Новая версия причины страшного ДТП в Баку, в котором погибших разорвало на части – ФОТО – ВИДЕО – ОБНОВЛЕНО | 1news.az | Новости
Общество

Новая версия причины страшного ДТП в Баку, в котором погибших разорвало на части – ФОТО – ВИДЕО – ОБНОВЛЕНО

17:47 - 21 / 09 / 2018
Новая версия причины страшного ДТП в Баку, в котором погибших разорвало на части – ФОТО – ВИДЕО – ОБНОВЛЕНО

Слабонервным и людям со слабой психикой видео- и фотокадры смотреть не рекомендуется.

Стали известны новые подробности ужасного ДТП, произошедшего на Зыхском шоссе в Хатаинском районе Баку.

Как сообщает 1news.az, установлено, что трое из погибших были друзьями, а четвертый, Хафиз Билалов – автомеханик, к которому друзья обратились из-за проблем с машиной (коробкой передач). По одной из версий, после ремонта автомобиль решили проверить на ходу, но водитель превысил скорость, и  именно это привело к трагедии.

Напомним, что за рулем автомобиля находился 25-летний житель Баку Анар Эмиль оглу Азимов. Его пассажирами были житель Габалинского района Азербайджана, 27-летний Хафиз Билалов, житель поселка Забрат Сабунчинского района Баку, 29-летний Нурлан Рустамов и его сверстник, житель столицы Гасан Мамедсадыгов.

Принадлежал автомобиль жительнице столицы Ираде Аскеровой, и управлялся Анаром Азимовым по доверенности.

Высокая скорость, развитая автомобилем, подтверждается многочисленными свидетелями.

Представляем вашему вниманию фото одного из погибших, 27-летнего автомеханика Хафиза Билалова.

Тимур Рзаев

10:40

Стали известны новые подробности ужасного ДТП, произошедшего на Зыхском шоссе в Хатаинском районе Баку.

Как сообщили 1news.az в Управлении государственной дорожной полиции Баку, главной причиной аварии является высокая скорость, с которой двигался автомобиль.

«В результате этого водитель автомобиля потерял управление над ним. Машина ударилась о бордюр, вылетела на тротуар и врезалась в осветительный столб, после чего ее разорвало на части. Водитель и пассажиры не были пристегнуты и погибли.

За рулем автомобиля находился 25-летний житель Баку Анар Эмиль оглу Азимов. Его пассажирами были житель Габалинского района Азербайджана, 27-летний Хафиз Билалов, житель поселка Забрат Сабунчинского района Баку, 29-летний Нурлан Рустамов и его сверстник, житель столицы Гасан Мамедсадыгов.

Принадлежал автомобиль жительницы столицы Ираде Аскеровой, и управлялся Анаром Азимовым по доверенности.

Высокая скорость, развитая автомобилем, подтверждается многочисленными свидетелями. В свою очередь, версия о взрыве автомобиля не подтверждается. Никаких признаков этого не обнаружено», - отметили в управлении.

В свою очередь, отметим, что автомобиль Hyundai Sonata (госномер 99-МН-441), разорванный в ДТП, недавно был продан на одном из сайтов за 18 тысяч 700 манатов. Машина 2010 года выпуска, бензиновый турбомотор объемом 2000 куб.см., пробег - 100 тыс. км.

Отметим, что на данном участке Зыхского шоссе (у оливковой рощи) максимально разрешенный скоростной режим установлен на отметке 80 км/час. Но из-за отсутствия радара водители часто едут здесь со скоростью 100 и даже 120 км/час.

28 июня 2017 года это привело к трагедии - автомобиль марки BMW (госномер 90-XU-928), за рулем которого в состоянии алкогольного опьянения находился житель Масаллинского района Алифага Мамедов (1962 года рождения), насмерть сбил переходившую дорогу по «зебре» известную спортсменку, скалолазку Рейхан Мамедову (1995 года рождения).

20 ноября Алифага Мамедов был приговорен к 7 с половиной годам лишения свободы.

Тимур Рзаев, Э.Т.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

Мать скалолазки Рейхан Мамедовой: «Если бы водитель не был пьян, моя дочь была бы жива» - ВИДЕО

Задержан пьяный водитель, насмерть сбивший скалолазку Рейхан Мамедову на «зебре» - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО

Смертельные «зебры» для пешеходов: чему нас учит гибель скалолазки Рейхан Мамедовой? – ВИДЕО

В Баку вынесен суровый приговор водителю, насмерть сбившему скалолазку Рейхан Мамедову на «зебре» - ВИДЕО

22:29 21.09.2018

Стали известны новые подробности ужасного ДТП, произошедшего на проспекте Нобеля в Хатаинском районе Баку.

Как сообщили 1news.az в Управлении полиции Хатаинского района, по факту следственным отделом управления уже возбуждено уголовное дело по статье по статье 263.3 («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, приведшее к гибели двух и более человек») Уголовного кодекса Азербайджана, ведется следствие, назначены автотехническая и судебно-медицинская экспертизы.

В свою очередь, заведующий отделом по связям с общественностью Управления государственной дорожной полиции Баку, полковник полиции Вагиф Асадов, комментируя ДТП, заявил 1news.az, что уже удалось установить личности трех погибших.

«Тело четвертого погибшего настолько обезображено, что пока установить его личность не удалось.

По предварительным данным, автомобиль марки Hyundai Sonata (госномер 99-МН-441) на большой скорости врезался в осветительный столб на обочине дороги. Устанавливаются все обстоятельства ДТП», - подчеркнул В. Асадов.

Тимур Рзаев

20:25

В Баку на проспекте Нобеля произошло ужасное дорожно-транспортное происшествие.

Как сообщает 1news.az, в результате ДТП автомобиль марки Hyundai Sonata буквально был раскорежен до неузнаваемости.

Все четверо пассажиров автомобиля погибли.

Несмотря на то, что увечья погибших и вид автомобиля указывают на аварию на высокой скорости, очевидцы происшествия утверждают, что машина просто взорвалась.

Р.Д., И.А.

 
Поделиться:
204994

Последние новости

Обсуждены направления партнерства с ПР ООНСегодня, 19:01Божена Рынска о Баку: «Очень чистый, ухоженный город, воспитанные люди» - ФОТОСегодня, 19:00Посол РФ опроверг заявления о том, что Армению принуждают присоединиться к союзному государству РФ и БеларусиСегодня, 18:45Президент Болгарии Румен Радев позвонил Президенту Ильхаму АлиевуСегодня, 18:35Глава МИД Азербайджана проинформировал посла МИД РФ по особым поручениям о подготовке к СОР29 - ФОТОСегодня, 18:27В Азербайджане устанавливается порядок перемещения культурных ценностей в безопасные места во время вооруженного конфликтаСегодня, 18:18В Баку пройдет Совет руководителей государственных информационных агентств СНГСегодня, 18:00В эти дни в Баку усилится ветер, пойдут дожди - ВИДЕОСегодня, 17:36Западно-армянский междусобойчик: как бы не доигралисьСегодня, 17:27В летнем расписании AZAL представлено более 50 городов мираСегодня, 17:17В МИД России назвали 102-ю военную базу РФ единственной гарантией суверенитета АрменииСегодня, 17:13Эльман Зейналов признан лучшим продюсером России – ФОТОСегодня, 17:11МИД РФ: Введение безвизового режима Армении с ЕС негативно отразится на ее безопасностиСегодня, 17:06МИД РФ: ЕС и НАТО нет никакого дела до реальных потребностей граждан АрменииСегодня, 17:02На заводе в Сумгайыте погиб рабочийСегодня, 17:00Азербайджан разочарован односторонней позицией США - Хикмет ГаджиевСегодня, 16:55Борец-армянин, представляющий Францию, испугался ехать в Баку на лицензионный турнирСегодня, 16:45Эрдоган планирует визит в СШАСегодня, 16:25Как долго в Баку продлится пыльная погода?Сегодня, 16:20Минздрав организовал в городе Лачин комплексный медицинский осмотр детей и провел просветительскую акцию - ФОТОСегодня, 16:15
Все новости

1news TV