United Sport MFL 2018/19: 52 команды крупнейшей лиги Азербайджана начинают борьбу - ФОТО - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Футбол

United Sport MFL 2018/19: 52 команды крупнейшей лиги Азербайджана начинают борьбу - ФОТО - ВИДЕО

13:10 - 16 / 10 / 2018
United Sport MFL 2018/19: 52 команды крупнейшей лиги Азербайджана начинают борьбу - ФОТО - ВИДЕО

52 лучшие любительские команды Азербайджана совсем скоро вступят в борьбу за чемпионство в третьем сезоне крупнейшей любительской лиги Азербайджана United Sport MFL 2018/19.

В субботу прошла жеребьевка предстоящего сезона. В мероприятии приняли участие генеральный секретарь АФФА Эльхан Мамедов, директор MFL Рахман Гаджиев, представители команд и почетные гости. Мероприятие было освещено телеканалами ITV и CBC Sport.

С нового сезона у MFL появился титульный спонсор - United Sport, а чемпионат получил название United Sport MFL 2018/19. Спонсоры MFL - Sirena Motors, LSS, BOS Shelf, McDonald's, ÖDƏAL, Muğan Bank.

Выступивший в начале церемонии Эльхан Мамедов рассказал, что АФФА оказывает всяческую поддержку MFL. «АФФА очень радует, что футбол становится еще более общественным. Надеюсь, что в дальнейшем мини-футбольная лига станет по-настоящему Национальной футбольной лигой. Работы в этом направлении уже идут. Стараюсь смотреть за матчами чемпионата, как только появляется такая возможность. Наблюдая за матчами MFL, возникает желание и самому принять участие в нем. Но, учитывая то, как сильные игроки там играют, не хочется рисковать. Два сезона в MFL выступала команда, представляющая АФФА. К сожалению, в этом сезоне она не будет участвовать. Но в следующем сезоне, возможно, я и сам приму участие в MFL», - сказал он. 

В свою очередь, директор MFL Рахман Гаджиев подробно рассказал о стартующем третьем сезоне лиги. «MFL продолжает удерживать у себя звание крупнейшей любительской лиги страны. В этом сезоне в чемпионате примут участие 52 команды. Это означает, что в United Sport MFL 2018/19 сыграют порядка 900 футболистов. В этом сезоне United Sport MFL 2018/19 также представит много нововведений. Я уверен, что нас ждет очень интересный сезон. 

MFL также обрел титульного спонсора, которым стала компания United Sport. Мы благодарны всем нашим спонсорам за поддержку. Особую благодарность хотелось бы выразить президенту АФФА Ровнагу Абдуллаеву и генеральному секретарю федерации Эльхану Мамедову за оказываемую поддержку. Без АФФА этот турнир был бы невозможен», - сказал он. 

На мероприятии также выступил генеральный менеджер United Sport Анар Дадашов, который пожелал удачи всем участникам нового сезона. «United Sport всегда поддерживал спорт, и особое внимание уделяется футболу. Со своей стороны мы делаем все возможное, чтобы обеспечить команды всей необходимой экипировкой».  

52 команды были поделены на две конференции. Команды, занявшие первые восемь мест, пробьются в плей-офф, после чего оспорят две путевки на главный матч сезона. Победитель United Sport MFL 2018/19 получит 10 000 манатов, финалист – 2 000. Команда, занявшая третье место, будет освобождена от выплаты взноса на следующий сезон. 

Лучший футболист (MVP) сезона получит поощрительную премию от компании LSS в размере 400 манатов, а лучший бомбардир – 300 манатов. Кроме этого по итогам сезона будет названа Dream team, в которую войдут шесть футболистов. Каждый игрок получит по 300 манатов.  
 
В свою очередь компания BOS Shelf наградит лучшего ассистента и голкипера – по 200 манатов. Кроме того, будет вручена премия Fair-Play одной из команд, которая получит скидку в размере 50% для участия в следующем сезоне от компании ÖDƏAL.

Старт сезона намечен на следующую неделю. 

Капитан команды «Baku Eagles», которая уже третий сезон будет выступать в MFL, Илькин Тахиров в беседе с 1news.az отметил, что они снова будут играть на победу. «У нас в команде произошло много изменений. Мы привлекли новых игроков на каждую позицию. Самое главное в команде – это дисциплина. Первоначальная цель – пробиться в плей-офф. А далее уже будем бороться за выход в финал и победу», - сказал он.

В свою очередь голкипер команды «Москва АВМ» Амин Гусейнов отметил, что с нетерпением ждет старта нового сезона. «MFL разбудил спящих львов. Многие хотели проведения такого чемпионата. Спасибо MFL. Я уже третий год играю здесь. MFL стал целым миром, где я нашел много друзей», - сказал он.

MFL – лига, созданная любителями футбола... ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ ФУТБОЛА. Цель Лиги – объединить как можно больше любительских команд, играющих в футбол, в рамках турнира, организованного на самом высоком уровне.

Матчи MFL проводятся на полях спорткомплекса «MFL ARENA», расположенного на территории Бакинского Олимпийского стадиона.

На каждом матче, помимо служб безопасности, присутствует бригада в составе судьи АФФА, профессионального врача и делегата MFL, что обеспечивает максимальную безопасность и объективность Лиги.

Нет сомнений, что новый сезон United Sport MFL 2018/19 подарит нам много интриги, волнения и борьбы. 

Теймур Максутов

Поделиться:
4351

Последние новости

Таяние полярных льдов меняет скорость вращения планетыСегодня, 21:40Генсек ООН назначил азербайджанского дипломата на высокую должностьСегодня, 21:20Зеленский: Конфликт в Газе отвлек внимание мировой общественности от УкраиныСегодня, 21:00Лавров: Армения под надуманными предлогами ведет дело к обрушению отношений с РФСегодня, 20:40В течение года в Шуше будут проводиться различные мероприятия для молодежиСегодня, 20:20Обвиняемого в хищении госсредств Чингиза Мехтиева «сдала» женаСегодня, 20:03Фонд YAŞAT продолжает осуществлять меры по поддержке гази Отечественной войныСегодня, 19:40Азербайджан и Турция снимут совместный исторический фильмСегодня, 19:20Песков: Пока идет следствие, рано говорить о восстановлении «Крокуса»Сегодня, 19:00В Азербайджане зачитан приговор мужчине, убившему своего отца - брата главы ИВСегодня, 18:45В Мингячевире произошел пожар в общежитии: жильцы эвакуированы – ВИДЕОСегодня, 18:30Армянская арифметика с побочным эффектом, или Где 100 тыс., там и 150 тыс.Сегодня, 18:15Президент ЮАР поздравил Президента Ильхама АлиеваСегодня, 18:05Эрдоган: Шаги Турции по Карабаху наталкивались на противодействие глобальных силСегодня, 17:40Дипломированных специалистов, желающих получить профессиональное образование, стало большеСегодня, 17:36В Азербайджане такси будут оснащены видеокамерами, автомобили должны соответствовать «Евро-5»Сегодня, 17:35Такси в Азербайджане должны будут иметь POS-терминалСегодня, 17:30Эти автомобили не смогут использоваться в качестве таксиСегодня, 17:19HammAli & Navai исполнили песни Муслима Магомаева в память о жертвах теракта в Crocus City HallСегодня, 17:15В Азербайджане такси будут белого и красного цветаСегодня, 17:12
Все новости

1news TV