Умут из передачи Андрея Малахова госпитализирован в критическом состоянии – ФОТО - ВИДЕО | 1news.az | Новости
В мире

Умут из передачи Андрея Малахова госпитализирован в критическом состоянии – ФОТО - ВИДЕО

12:35 - 15 / 01 / 2018
Умут из передачи Андрея Малахова госпитализирован в критическом состоянии – ФОТО - ВИДЕО

Тревожное сообщение поступило сегодня из Турции - юноша Умут, который после страшной аварии полностью потерял способность двигаться и говорить, и которого выходила простая турецкая женщина, в критическом состоянии доставлен в реанимацию.

Как сообщает Haberler,  вчера ночью состояние Умута резко ухудшилось, и он был госпитализирован в одну из частных клиник Антальи.

«Мой сын уже научился сидеть и  смеяться, лечение проходило очень хорошо. Ночью я напоила его молоком. А потом смотрю, у него запал язык. Мы сразу же вызвали скорую помощь, поехали в клинику. Сейчас он вообще не может двигаться. Говорят, что какие-то проблемы с печенью, с тромбоцитами. Мне сейчас очень плохо, я могу только молиться и просить о том же всех, кто нас знает», - говорит Гюльсум Кабадайи - приемная мать Умута.

Об этом юноше в свое время многое писалось и говорилось как в Турции, так и в России. В 2008 году в Анталье неизвестный молодой человек попал под машину, и в крайне тяжелом состоянии, без документов, был доставлен в больницу - шансов, на то, что он выживет, практически не было. В больнице его случайно увидела турчанка Гюльсум Кабадайи и, проникшись состраданием, решила взять к себе.

Она дала ему турецкое имя – Умут, и вот уже около 10 лет ухаживает и заботится о нем как о родном сыне, не делая разницы между ним и своими детьми.

Предполагается, что юноша родом из России, поскольку в один момент он отреагировал на русскую речь.

После того как трагическая история Умута и его героический приемной матери стала темой популярной передачи «Пусть говорят» на российском Первом канале, к Гюльсум часто приезжали безутешные родители из России в надежде на то, что Умут окажется их сыном, которого они когда-то потеряли.

Сама Гюльсум по приглашению российской стороны также приезжала в Москву, но, к сожалению, долгие поиски пока не увенчались успехом.

Ф.Багирова

Поделиться:
439242

Последние новости

Состоялась церемония официальной встречи Президента Кыргызстана Садыра ЖапароваСегодня, 12:07После убийства жены Бишимбаев переписывался с другими женщинами – в суде зачитали его перепискуСегодня, 12:06Замминистра обороны РФ арестован пока на два месяцаСегодня, 12:05Погода на четверг: В Баку ожидается до 28° теплаСегодня, 11:59Посол Швеции встретился с Fahree и Илькином Довлатовым – ВИДЕОСегодня, 11:56Ульвия Фаталиева продолжает лидировать на ЕвроСегодня, 11:53Началась поездка участников международного форума на освобожденные от оккупации территории - ФОТОСегодня, 11:50Символ надежды: Трогательная история потерявшего глаз жеребенка Угура - ВИДЕОСегодня, 11:39Состоялось заседание Наблюдательного совета Азербайджанского инвестиционного холдинга - ФОТОСегодня, 11:28Египет приветствует достигнутые между Арменией и Азербайджаном договоренностиСегодня, 11:25Президент Кыргызстана прибыл в Азербайджан - ОБНОВЛЕНОСегодня, 11:24В Баку за загрязнение окружающей среды оштрафованы известные рестораныСегодня, 11:21Женская сборная Азербайджана по боксу осталась без медалей ЕвроСегодня, 11:11Заставлял признаться в измене: видео, где Бишимбаев издевался над Нукеновой, показали в суде - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 11:05Генсек ОДКБ: Решение Армении покинуть организацию или остаться в ней – ее суверенный выборСегодня, 10:57В Баку открылись Дни кыргызского кино – ФОТОСегодня, 10:56Фильм режиссера Азера Гулиева включен в конкурсную программу Каннского фестиваляСегодня, 10:30В Сумгайыте пропал 27-летний молодой человекСегодня, 10:27В центре Баку на тротуаре строится непонятная «будка» - ФОТОСегодня, 09:50Пакет законопроектов о помощи Украине прошел процедурное голосование в Сенате СШАСегодня, 09:49
Все новости

1news TV