Трамп обещает Ирану «страдания»: «Никогда не угрожайте США»! | 1news.az | Новости
В мире

Трамп обещает Ирану «страдания»: «Никогда не угрожайте США»!

15:55 - 23 / 07 / 2018
Трамп обещает Ирану «страдания»: «Никогда не угрожайте США»!

Президент США Дональд Трамп предостерег иранского президента Хасана Роухани от угроз в адрес Соединенных Штатов своей публикацией в Твиттере.

Публикация американского президента последовала вслед за тем, как госсекретарь США Майк Помпео выступил с критической речью в адрес лидеров Ирана, пишет «Голос Америки».

«Иранскому президенту Роухани: Никогда более не грозите США, или вы будете страдать от последствий, которые мало кто испытывал до сих пор в истории. Мы больше не являемся страной, которая поддерживает ваши безумные речи насилия и смерти. Будьте осторожны!» – написал Дональд Трамп вечером в воскресенье.

Это стало ответом президента США на опубликованные ранее сообщения о том, что президент Ирана Хасан Роухани, выступая в Тегеране, предостерег Трампа от того, чтобы «играть с хвостом льва, о чем можно пожалеть».

«Америка должна знать, что мир с Ираном – это основа мира для всех, а война с Ираном – это основа всеобщей войны, – добавил Роухани. - Угрозы делают нас более сплоченными. Мы обязательно помешаем планам США».

Ранее госсекретарь США Майк Помпео заявил, выступая перед аудиторией из американцев иранского происхождения в президентской библиотеке Рональда Рейгана, что правительство Ирана стало кошмаром для иранского народа.

Как сообщает «Голос Америки», он добавил, что США не побоятся атаковать иранский режим на его самом высоком уровне, и призвал всех американских союзников присоединиться к кампании по оказанию финансового давления на правительство в Тегеране.

Помпео также сказал, что администрация Трампа не будет молчаливо наблюдать за многочисленными преступлениями и злоупотреблениями иранского правительства, как он их назвал.

По его словам, цель Вашингтона состоит в том, чтобы жители Ирана могли вести такой же образ жизни, как иранцы в США.

1news.az

Поделиться:
1707

Последние новости

Азербайджанский дзюдоист завоевал серебро ЕВРО – ОБНОВЛЕНОСегодня, 22:00В Баку прошло первое заседание председателей комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств - ФОТОСегодня, 21:40Обсуждено азербайджано-венгерское энергетическое сотрудничествоСегодня, 21:20Айдын Сулейманлы стал чемпионом Азербайджана по шахматамСегодня, 21:0036 азербайджанских студентов завоевали стипендию Шведского институтаСегодня, 20:40Самолет президента Азербайджана впервые осуществляет рейс в Берлин из аэропорта Физули - ФОТОСегодня, 20:20В комитете ООН прошли слушания по очередному докладу омбудсмена АзербайджанаСегодня, 20:02Азербайджан принят в члены Глобального совета по устойчивому туризму - ФОТОСегодня, 19:45Милли Меджлис осудил предвзятую резолюцию ЕвропарламентаСегодня, 19:30Фрагменты костей, обнаруженные в Ходжалы, принадлежат как минимум 8 лицам - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 19:15Кусок камня от Агдамской Джума-мечети, переданный великому лидеру Гейдару Алиеву 24 года назад, возвращен на место - ВИДЕОСегодня, 19:00В Баку впервые устанавливаются велосипедные светофоры - ФОТОСегодня, 18:40Председатель Милли Меджлиса встретилась с участниками заседания председателей комитетов по внешним связям парламентов тюркских государствСегодня, 18:30На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 20 пограничных столбовСегодня, 18:15Президент Ильхам Алиев подарил Садыру Жапарову карабахского скакунаСегодня, 17:56У Индии хорошие отношения с Иреваном и Баку, но важен и оборонный экспорт - МИДСегодня, 17:24Какой будет сцена «Евровидения 2024», где выступят Fahree и Илькин Довлатов? – ФОТОСегодня, 17:05Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева отправили венок на церемонию похорон Эльмиры Сулеймановой – ФОТОСегодня, 17:00Завершился государственный визит Президента Кыргызстана Садыра Жапарова в Азербайджан - ФОТОСегодня, 16:56Спикер парламента Армении назвал протестующих тавушцев пустословами и лузерамиСегодня, 16:55
Все новости

1news TV