Стартует новый просветительский видеопроект «Dinlə» - ФОТО | 1news.az | Новости
Lifestyle

Стартует новый просветительский видеопроект «Dinlə» - ФОТО

16:00 - 07 / 12 / 2017
Стартует новый просветительский видеопроект «Dinlə» - ФОТО

«Dinlə» - новый просветительский видеопроект Фонда молодежи при Президенте Азербайджана.

Руководителем проекта является директор получившего широкую популярность в стране литературного проекта «Söz» поэт Нигяр Гасан-заде.

«Ждем всех у компьютеров, планшетов и телефонов. С нами вы не только сможете услышать бессмертные произведения отечественной и мировой литературы в исполнении легенд театра и кино Азербайджана, талантливых молодых артистов, выдающихся деятелей культуры, известных литераторов, но и узнать сокровенное о каждом герое проекта из его собственных уст», - рассказывает о проекте «Dinlə» Нигяр Гасан-заде.

Проект направлен на развитие и поддержку просвещения в современном обществе, в частности среди молодежи.

Основной задачей «Dinlə» является популяризация художественной литературы (как отечественной, так и мировой) среди молодой аудитории. Основными участниками проекта являются легенды театра и кино нашей страны, талантливые молодые артисты, выдающиеся деятели культуры, известные литераторы.

Формат проекта - видеосюжеты от 5-10 минут, каждый из которых рассчитан на одного приглашенного гостя, они будут транслироваться на выделенном специально для проекта «Dinlə» YouTube канале, а также активно распространяться по социальным сетям.

В начале каждого сюжета гость проекта познакомит аудиторию с выбранным литературным материалом. Финал сюжета будет завершаться откровенными ответами каждого героя на 5 коротких вопросов, каждый из которых позволит зрителю и слушателю узнать у своего кумира или интересующего его гостя его самые сокровенные мысли и получить ценный совет. Всем героям проекта задаются одни и те же вопросы. Дослушав и досмотрев короткий сюжет до самого конца, зритель получит возможность не только познакомиться с представленным произведением, но и узнать о своем кумире то, о чем он раньше не слышал. Без сомнения, ответы на эти вопросы в будущем смогут войти в архивы культурного наследия страны.

Первыми почетными гостями проекта стали народные артисты Расим Балаев, Амалия Панахова и поэт Рамиз Ровшан.

Проект подразумевает трансляцию видеосюжетов два раза в месяц - первый сюжет  «Dinlə» запланирован к показу в декабре 2017 года.

 

 

 

В.Ф, Г.Р.

Поделиться:
3327

Последние новости

Тойво Клаар: ЕС приветствует соглашение о возвращении 4 сел Газахского районаСегодня, 22:40Умер первый сопредседатель Минской группы ОБСЕ от РФСегодня, 22:20Министр энергетики: В этом году в Азербайджане начнется строительство еще 5 солнечно-ветряных станцийСегодня, 22:00Сильный ветер вызвал ряд последствий в Агстафе - ФОТОСегодня, 21:40Аэропорт Дубая ограничил число прибывающих рейсов на 48 часовСегодня, 21:20Объявлены результаты выпускного экзамена по уровню общего среднего образованияСегодня, 21:00Джейхун Байрамов проинформировал посла Алжира о текущей ситуации в регионеСегодня, 20:45Гаити потребовал от Франции миллиардных репарацийСегодня, 20:30Арестован руководитель сайта «Məclis.info»Сегодня, 20:15Синоптики предупредили о грозах и градеСегодня, 20:00Завершилась дипмиссия посла Италии в АзербайджанеСегодня, 19:45Совместный проект Азербайджана и Румынии одобрен со стороны НАТО - ФОТОСегодня, 19:30Состоялся финал программы карьерного развития «Uğur yolu» - ФОТОСегодня, 19:10Награждены победители XIII Республиканского конкурса «Учёные будущего» - ФОТОСегодня, 19:00Генпрокурор Азербайджана избран вице-президентом Международной ассоциации прокуроров - ФОТОСегодня, 18:45Внесены изменения в Устав Агентства по обеспечению качества в образовании - УКАЗСегодня, 18:30МИД: Армения согласилась вернуть 4 оккупированных села Азербайджана - ФОТОСегодня, 18:15В Баку прошел концерт, посвященный 100-летию композитора Сулеймана Алескерова – ФОТОСегодня, 18:10Министр науки и образования принял граждан в Самухе – ФОТОСегодня, 18:04Армения возвращает Азербайджану четыре села Газахского районаСегодня, 17:40
Все новости

1news TV