Секс-скандалы не обошли Конгресс США: старейший конгрессмен откупился от обвинений – ФОТО | 1news.az | Новости
В мире

Секс-скандалы не обошли Конгресс США: старейший конгрессмен откупился от обвинений – ФОТО

15:40 - 22 / 11 / 2017
Секс-скандалы не обошли Конгресс США: старейший конгрессмен откупился от обвинений – ФОТО

Старейший американский конгрессмен, демократ Джон Коньерс стал очередным героем скандальной волны о сексуальных домогательствах в Соединенных Штатах.

Об этом сообщает BuzzFeed со ссылкой на нотариально заверенные документы, в которых Коньерс обвиняется в непристойном поведении в отношении женщин-сотрудниц.

Конгрессмен, согласно жалобам, позволял себе физические прикосновения к сотрудницам на публике, а также регулярные предложения сексуального характера под угрозой увольнения.

Четыре человека, близких к делу, подтвердили изданию, что документы подлинные. Джон Коньерс, однако, все обвинения в свой адрес категорически отрицает.

Ссылаясь на судебные документы, Buzz Feed также пишет о механизме, действовавшем в Конгрессе США, благодаря которому обвинения в сексуальном домогательстве оставались в секрете. Учитывая запутанную систему подачи заявлений о сексуальном домогательстве, а также длительный период их рассмотрения, жертву заставляли почувствовать, что у нее нет другого выбора, кроме как молча принять предложение.

Издание рассказывает историю одной из бывших сотрудниц конгрессмена Джона Коньерса, которая выступила с обвинением против него в 2014 году, заявляя, что она была уволена из-за отказа в его домогательствах. Конгрессмену на тот момент было 83 года (в Палате представителей Конгресса США он находится с 1963 года).

За то, чтобы замять скандал и оставить все в секрете, женщине была выплачена сумма в размере $27 тысяч. По данным BuzzFeed, деньги на выплату «отступных» конгрессмен взял из бюджета своего офиса.

На фото: конгрессмен Джон Коньерс

Washington Post на прошлой неделе сообщал, что Бюро расследования жалоб на Конгресс за последние 20 лет выплатило $17 млн федеральным сотрудникам на урегулирование 264 жалоб о различного рода нарушениях, в числе которых и сексуальные домогательства.

Последние месяцы в США не утихает волна сексуальных скандалов. Начавшись со скандала вокруг одного из самых влиятельных продюсеров Голливуда Харви Вайнштейна, обвинения начали сыпаться на многих других лиц Голливуда – Кевина Спейси, Стивена Сигала, Дастина Хоффмана и других. Вскоре волна скандалов вышла за пределы Голливуда: обвинения выдвигались даже в адрес экс-президента США Джорджа Буша-старшего.

Елена Остапенко, Э.Т.

Поделиться:
7125

Последние новости

Погода на пятницу: В Баку до 17° теплаСегодня, 13:18Пашинян заявил Шахраманяну: Иреван не признает «правительство в изгнании»Сегодня, 13:07Эмин Агаларов: «Окончательного решения по восстановлению Crocus City Hall пока нет» - ВИДЕОСегодня, 12:58Уволен гендиректор ПО «Азнефть»Сегодня, 12:56Почему грузины смогли, а мы нет, или О чем стоит задуматься новому руководству АФФА? – ВИДЕОСегодня, 12:32NEQSOL Holding запускает сотрудничество с Udemy BusinessСегодня, 12:30Центральный банк Азербайджана снизил учетную ставкуСегодня, 12:14Глава СГБ АР: Франция серьезно обеспокоена условиями, сложившимися для подписания мирного договора с АрмениейСегодня, 12:01Стали известны полуфиналисты Кубка Азербайджана по баскетболуСегодня, 11:58Община Западного Азербайджана распространила заявлениеСегодня, 11:50СГБ АР: В ближайшее время обнародуют имена еще 73 человек, останки которых найдены в массовых захоронениях в КарабахеСегодня, 11:23Продлен период импорта из России продукции со стикерами на азербайджанском языкеСегодня, 11:21Али Нагиев: Франция подстрекает Армению к очередной войнеСегодня, 11:13Организована поездка 27 членов семей шехидов из Нахчывана в ШушуСегодня, 11:08В 2023 году СГБ Азербайджана провела предварительное расследование по 340 уголовным деламСегодня, 10:57СГБ АР: В госбюджет возвращено более 175 млн манатов, полученных преступным путемСегодня, 10:55На страже родного Азербайджана: отмечается 105 лет со дня создания органов нацбезопасностиСегодня, 10:53Перед Бакинским олимпийским стадионом произошло тяжелое ДТП – ВИДЕОСегодня, 10:34В Лянкяране произошла цепная авария: Погибли отец и сынСегодня, 10:17Безопасное обращение с медицинскими отходами – залог здорового будущегоСегодня, 10:06
Все новости

1news TV