Самед Сеидов о давлении на Азербайджан в ПАСЕ | 1news.az | Новости
Политика

Самед Сеидов о давлении на Азербайджан в ПАСЕ

13:00 - 20 / 10 / 2017
Самед Сеидов о давлении на Азербайджан в ПАСЕ

Давление в ПАСЕ против Азербайджана связано с успешно проводимой политикой страны.

Об этом в пятницу, 20 октября, в ходе выступления в Милли Меджлисе заявил глава азербайджанской делегации в ПАСЕ, председатель парламентского комитета по международным отношениям и межпарламентским связям Самед Сеидов.

По его словам, подобная политика против Азербайджана управляется антиазербайджанскими силами.

«Мы должны внимательно изучить этот вопрос, и если выяснится, что в ПАСЕ имеют место негативные тенденции против Азербайджана, учесть это и продемонстрировать свою решительную позицию», - сказал он.

С.Сеидов указал, что несколько дней сессии ПАСЕ были посвящены Азербайджану.

«Вопросы, связанные с Азербайджаном, обсуждались не только в ходе самой сессии, но и в комитетах», - сказал он, отметив, что азербайджанская сторона прекрасно знает, почему на повестке дня был поднят азербайджанский вопрос.

Депутат затронул вопрос голосования украинских и ряда турецких депутатов против Азербайджана.

«На сессии украинские депутаты, проголосовавшие против Азербайджана, также проголосовали и против своей страны. Что касается турецких депутатов, то хочу отметить, что азербайджано-турецкие отношения в ПАСЕ находятся на самом высоком уровне. В этой структуре с турецкими депутатами мы всегда работаем вместе. Что же касается ряда турецких депутатов, которые проголосовали против нас, то данный факт, не может повлиять на общий фон нашего сотрудничества. По этому вопросу я получил из Турции несколько писем. Хочу отметить, что никакие силы не могут повлиять на наше сотрудничество с турецкой делегацией», - указал он.

Отметим, что 11 октября на осенней сессии ПАСЕ были приняты резолюции по докладам на темы «Деятельность демократических институтов в Азербайджане» и «Шаги, предпринятые в сфере уважения прав человека в период председательства Азербайджана в Совете Европы».

Эльшан Рустамов, Г.Р.

Поделиться:
1722

Последние новости

В Азербайджане пройдет Недели иммунизацииСегодня, 14:02Дональд Трамп: Выживание Украины важно и для СШАСегодня, 14:00«Мы услышали крики о помощи, но когда пришли, было уже поздно…» - Соседка поделилась подробностями убийства – ВИДЕОСегодня, 13:57Лавров: Россия в случае переговоров по Украине не будет делать пауз в боевых действияхСегодня, 13:52ВВС и ВМС Азербайджана провели совместные тактические учения «Небо Каспия-2024» - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 13:35ЕС работает над 14-м пакетом антироссийских санкцийСегодня, 13:34Погода на субботу: В Баку ожидается до 29° теплаСегодня, 13:31Парламент утвердил повышение окладов должностных лиц налоговых органовСегодня, 13:29Начато строительство автомобильной дороги Агдере-Агдам - ФОТОСегодня, 13:26Делегация Центральной избирательной комиссии будет наблюдать за парламентскими выборами в Мальдивской РеспубликеСегодня, 13:17Эксперт: После вывода РМК, Ходжалинский аэропорт перейдет под контроль Азербайджана - ВИДЕОСегодня, 13:09Дорожная полиция призвала водителей в Газахе соблюдать экологические нормы - ВИДЕОСегодня, 12:47В Измире произошло землетрясениеСегодня, 12:44Казахстан, Китай и Россия запустят проект на $7,7 млрдСегодня, 12:42«Ana Vətən»: Звезда белорусской эстрады посвятила песню Азербайджану – ВИДЕОСегодня, 12:15Economist: Украина разработала дрон, способный долететь до СибириСегодня, 12:07Депутат: США должны были приветствовать уход миротворческой миссии и поздравить АзербайджанСегодня, 12:06Давид Тоноян предложил Пашиняну лично проверить качество ракетСегодня, 12:02Бомбардировщик ВКС РФ разбился в Ставропольском крае, погиб один из пилотовСегодня, 11:57AccessBank расширяет свою региональную сеть с открытием филиала в Масаллы - ФОТОСегодня, 11:20
Все новости

1news TV