Президент Ильхам Алиев принял делегацию Всемирного банка – ФОТО | 1news.az | Новости
Xроника

Президент Ильхам Алиев принял делегацию Всемирного банка – ФОТО

12:22 - 18 / 12 / 2017
Президент Ильхам Алиев принял делегацию Всемирного банка – ФОТО

18 декабря Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию во главе с исполнительным вице-президентом и генеральным исполнительным директором входящего в Группу Всемирного банка Многостороннего агентства по инвестиционным гарантиям Кейко Хонда.

Об этом сообщает 1news.az со ссылкой на официальный сайт Президента АР.

Кейко Хонда передала главе государства приветствия президента Всемирного банка Джим Ён Кима. Гостья отметила, что представляемая ею структура осуществляет успешное сотрудничество с нашей страной, внимательно отслеживает проводимые в Азербайджане экономические реформы и высоко оценивает выполняемую работу. Передав главе нашего государства поздравления в связи с преодолением в Азербайджане экономических трудностей, достижением в стране стабильности и развития, Кейко Хонда отметила значение достигнутых успехов в развитии азербайджанской экономики и диверсификации экономики страны.

Выразив признательность за добрые слова, Президент Ильхам Алиев высоко оценил постоянную поддержку, оказываемую Всемирным банком осуществляемым в Азербайджане экономическим реформам, отметил важность финансовых средств, выделяемых организацией нашей стране. С удовлетворением отметив, что в этом году отмечается 25-летие сотрудничества между Азербайджаном и Группой Всемирного банка, глава государства подчеркнул значение поддержки, оказанной за минувший период Многосторонним агентством по инвестиционным гарантиям ряду важных инвестиционных проектов, реализуемых зарубежными инвесторами в нашей стране, а также глобальному проекту «Южный газовый коридор». Президент Ильхам Алиев отметил, что проект «Южный газовый коридор» имеет важное значение не только для Азербайджана, но и региона, охватывающего обширную географию, включая также Европу. Подчеркнув, что наша страна является финансово состоятельным надежным партнером, постоянно выполняет взятые на себя обязательства, глава государства сообщил, что работы по проекту TANAP успешно осуществляются в соответствии с графиком и своевременно завершатся.

Президент Ильхам Алиев сказал, что в этом году экономика Азербайджана вступила уже в период стабилизации. Если не учитывать фактор нефти в нашей экономике, то увидим, что в этом году в ненефтяном секторе достигнут рост на 2,5 процента, в области ненефтяной промышленности – на более чем 3 процента, а в аграрном секторе – на более чем 4 процента. Несмотря на то, что снижение цен на нефть оказало отрицательное влияние на объем валового внутреннего продукта, ненефтяной сектор составил 70 процентов валового внутреннего продукта. Глава государства отметил, что введение в будущем в строй Южного газового коридора, продление срока «Контракта века», вложение дополнительных инвестиций, успешная реализация глобальных транспортных проектов дают основание с оптимизмом смотреть на перспективы развития экономики Азербайджана.

На встрече состоялся обмен мнениями о перспективах сотрудничества между Азербайджаном и Многосторонним агентством по инвестиционным гарантиям.

Глава государства выразил признательность за приветствия президента Всемирного банка Джим Ён Кима, просил передать и его приветствия президенту Всемирного банка.

Поделиться:
2366

Последние новости

Делегация Конгресса Новой Каледонии побывала в офисе Бакинской инициативной группы - ФОТОСегодня, 15:40Москва ожидает от Армении четкой реакции после появления в СМИ сведений о военно-политических договоренностях с США и ЕвросоюзомСегодня, 15:29Мир в руках Баку, или Прощание с миротворцамиСегодня, 15:24Эшги Багиров: В 5 школах на освобожденных от оккупации территориях работают 107 учителей, учатся 762 школьникаСегодня, 15:05Алихан Раджабов анонсировал свой новый фильм: Он будет о проблеме ранних браков – ФОТОСегодня, 14:58В Баку мужчина украл алкоголь на сумму 8000 манатов - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 14:54За присоединением Канады к миссии ЕС в Армении стоит попытка США «затащить» силы НАТО в регион, отмечают в МосквеСегодня, 14:52В Турецко-Азербайджанском университете будут работать преподаватели трех известных учебных заведений ТурцииСегодня, 14:51В Баку найдены трупы молодой девушки и парняСегодня, 14:50Самые известные спортивные и развлекательные каналы мира теперь на CityNet!Сегодня, 14:43В Москве азербайджанец убил человека, сделавшего ему замечание из-за неправильной парковкиСегодня, 14:38В семье Ани Лорак произошла трагедия – ФОТОСегодня, 14:18Магомед Мурадлы лидирует в чемпионате АзербайджанаСегодня, 14:05Выплата пенсий за апрель задерживается? Госфонд социальной защиты внес разъясненияСегодня, 13:42В рамках борьбы с незаконной миграцией в Баку задержан 21 иностранецСегодня, 13:38Названа дата начала приема документов в первые классы в АзербайджанеСегодня, 13:33Азербайджанская военная авиация провела учебно-тренировочные полеты – ВИДЕОСегодня, 13:06В Баку будет закрыта одна из оживленных дорог - КАРТАСегодня, 13:03Азербайджан и Украина намерены сотрудничать в рамках COP29Сегодня, 13:02Погода на пятницу: В Баку ожидается 27° теплаСегодня, 12:51
Все новости

1news TV