Правила жизни Сабины Мирзаевой: «Знаю, что рано умру, проживу не более 40 лет, поэтому нужно все успеть…» - ФОТО | 1news.az | Новости
Lifestyle

Правила жизни Сабины Мирзаевой: «Знаю, что рано умру, проживу не более 40 лет, поэтому нужно все успеть…» - ФОТО

15:10 - 04 / 04 / 2018
Правила жизни Сабины Мирзаевой: «Знаю, что рано умру, проживу не более 40 лет, поэтому нужно все успеть…» - ФОТО

Сабина Мирзаева, гинеколог, 40 лет.

Я с детства знала, что в будущем буду обязательно работать в медицинском секторе, так как мой отец – врач.

Моим первым серьезным жизненным испытанием стал провал на вступительном экзамене в медицинский институт, на который я не попала из-за того, что отравилась, в результате чего впала в кому.

«Что делать?» - такой вопрос я задала себе, выйдя из комы и поняв, что я потеряю год, поставила цель обязательно поступить в следующем году, что и сделала.

Никогда не быть позади, а быть всегда и во всем впереди всех – вот одна из моих главных жизненных целей.

Поставленной перед собой цели можно достигнуть только в том случае, если ты конкретно знаешь, чего ты хочешь, и идешь к этому с любовью.

Главное в жизни - это любовь.

Смысл жизни в том, чтобы быть полезной.

Доверчивая я, верю людям и в людей…

Выбрать гинекологию мне посоветовала мама, за что ей отдельное спасибо, так как эта профессия стала любовью всей моей жизни.

Без мамы я бы не состоялась – она моя поддержка и опора всегда и во всем.

Невероятное счастье быть причастной к рождению детей. Не представляете, какие это чувства, когда ты передаешь новорожденного маме и сообщаешь новость о рождении здорового ребенка семье. Эти чувства невозможно описать словами!

Все мы чьи-то дети.

Рай у ног матери, никогда не стоит забывать эту религиозную истину.

Мир спасет любовь!

Настоящих друзей не может быть много, своих я могу пересчитать по пальцам – убереги меня Бог от предательства друзей.

Селективные аборты – это ужасно, никто не знает, возможно, девочка, которую не ждут в семье, станет намного успешнее сына, все это сложно и очень индивидуально.

Я не делаю абортов, исключая показатели, когда прерывание беременности жизненно необходимо.

Секрет моего успеха кроется в любви, только любя профессию, свое дело, человек может добиться реального успеха, и это касается любой сферы деятельности.

Трудолюбие – также одно из составляющих успеха, я не просто трудолюбивый человек, а мега-трудолюбивый.

Одной любви мало на пути к успеху, мало. Здесь важен профессионализм и опыт, за которые я благодарна своим учителям.

Я всегда ставила перед собой новые цели, которых успешно добивалась, одной из них было превзойти в профессии своих учителей и, как бы нескромно это ни звучало, ее я тоже добилась.

Источник моей неиссякаемой энергии – любовь к своей работе, не устаю, даже когда провожу в клинике по 72 часа.

Мое тайное оружие – это искренность.

Я за естественные роды всегда была и буду - современная медицина не стоит на месте, делая все, чтобы женщины рожали естественным путем, и сознательно отказываться от естественных родов я считаю неправильным

Женщина – это сила. Бог создал нас для родов, и это невероятный дар - дарить жизнь.

Азербайджанские женщины думают обо всем и обо всех, а о себе в последнюю очередь, поэтому данную ситуацию как могу я стараюсь изменить – всегда нужно думать о своем здоровье.

Человеческий фактор очень важен в каждой профессии - рада, что поддерживаю отношения с родившими у меня женщинами и вижу, как растут их дети, становясь членом их семьи, родным для них человеком.

Все возвращается – и хорошее, и плохое. Не важно, как и в каком проявлении, но возвращается, этого не стоит забывать.

Каждые принятые мною роды запоминающиеся, так как у каждой семьи своя история, а их в моей жизни было множество - я не веду статистику, но скажу, что в среднем в месяц я принимаю роды у 80-90 рожениц. Получается, что за годы 17-летней практики с моей помощью появилось на свет более 16.000 новорожденных.

Когда на свет появляется новая жизнь, я становлюсь счастливее! В этот момент счастью родителей нет предела, как и моему.

Первые роды во врачебной практике я принимала у подруги, которая полностью доверилась мне, было и такое, что я принимала роды в автомобиле, так как роженица с супругом не успели приехать в клинику – муж женщины очень помог мне при этих родах.

С появлением на свет каждого принятого мною ребенка – моя душа становиться чище.

Красота женщины в чистоте ее души – женщина не может быть красивой, если ее душа темна.

Я дотрагиваюсь до ребенка первой, до того, как до него дотронется родная мать – это очень трогательный момент, который я не могу описать словами, так как описать это просто невозможно.

Нет ничего важнее для женщины, чем ее дети.

Мое самое большое желание – чтобы каждая женщина смогла испытать счастье материнства и взять на руки своего ребенка, в свою очередь я делаю все от меня зависящее, чтобы это происходило.

Жизнь каждой женщины поделена на два этапа – до рождения ребенка и после. После каждая из нас живет и дышит ребенком, с которым связана навсегда.

Мой муж – это человек, благодаря которому у меня отлично сложилась не только личная жизнь (я вышла замуж через месяц после старта врачебной практики), но и моя карьера, так как он ни в чем не препятствовал и во всем поддерживал меня. Благодарна судьбе, что она послала мне такого супруга.

Карьера или семья – такого выбора передо мной никто никогда не ставил, мои близкие и родные всегда оказывали мне поддержку, и сегодня гордятся моими успехами.

«На небе Бог, а на земле ты» - эту фразу я слышала множество раз от рожениц и их близких, и каждый раз слыша ее, вновь и вновь испытываю гордость. Надеюсь, что хотя бы 10% их молитв и пожеланий Бог услышит и сделает моих сыновей счастливыми, а вместе с ними буду счастлива и я.

Я человек, а не робот – не могу сказать, что невнимательна к семье и детям, но все-таки больше времени провожу на работе в клинике. Это определенная жертва, и я уверена, что мои сыновья меня поймут.

Не смогла смотреть в глаза сыну, пропустив День азбуки, которого у него больше не будет – совесть мучает, но в тот момент я принимала роды, помогая кому-то появиться на свет.

Очень хочется, как все мамы, по утрам готовить сыновьям завтрак и провожать их в школу, я же в это время принимаю очередные роды.  

Вне зависимости от социального статуса, будь женщина домохозяйкой или бизнес-леди, она должна знать, чего хочет от жизни, только в этом случае ее можно назвать победителем. Та же, что не знает, чего она хочет и к чему стремится, живет бесцельно и всегда проигрывает.

Я - победитель, так как знаю, чего хочу от жизни и всегда ставлю перед собой новые цели, которые достигаю. В моем присутствии, заботе и любви нуждаются люди, которым я дорога, и это значит, что я чего-то стою и чего-то достигла.

Знаю, что рано умру, проживу не более 40 лет, поэтому нужно все успеть…

Читайте по теме:

Гинеколог Сабина Мирзаева: «Когда на свет появляется новая жизнь, я становлюсь счастливее» - ФОТО

Гинеколог Сабина Мирзаева презентовала книгу о беременности – ФОТО

Невероятный новогодний сюрприз пациентам от доктора Сабины Мирзаевой – ФОТО

Подтверждена новость о смерти известного гинеколога Сабины Мирзаевой – ФОТО - ОБНОВЛЕНО

Последние фото скоропостижно скончавшегося гинеколога Сабины Мирзаевой - ФОТО

В материале использованы цитаты из интервью С.Мирзоевой программам «Zərif Qəhrəman» и «Qadın klubu», Facebook статуса Туркян Маммедли и интервью скоропостижно скончавшегося гинеколога, ранее напечатанного на 1news.az.

Подготовил Феликс Вишневецкий, Г.Р.

Поделиться:
284355

Последние новости

Совет руководителей государственных информационных агентств СНГ пройдет в Баку – генсекСегодня, 18:00В эти дни в Баку усилится ветер, пойдут дожди - ВИДЕОСегодня, 17:36Западно-армянский междусобойчик: как бы не доигралисьСегодня, 17:27В летнем расписании AZAL представлено более 50 городов мираСегодня, 17:17В МИД России назвали 102-ю военную базу РФ единственной гарантией суверенитета АрменииСегодня, 17:13Эльман Зейналов признан лучшим продюсером России – ФОТОСегодня, 17:11МИД РФ: Введение безвизового режима Армении с ЕС негативно отразится на ее безопасностиСегодня, 17:06МИД РФ: ЕС и НАТО нет никакого дела до реальных потребностей граждан АрменииСегодня, 17:02На заводе в Сумгайыте погиб рабочийСегодня, 17:00Азербайджан разочарован односторонней позицией США - Хикмет ГаджиевСегодня, 16:55Борец-армянин, представляющий Францию, испугался ехать в Баку на лицензионный турнирСегодня, 16:45Эрдоган планирует визит в СШАСегодня, 16:25Как долго в Баку продлится пыльная погода?Сегодня, 16:20Минздрав организовал в городе Лачин комплексный медицинский осмотр детей и провел просветительскую акцию - ФОТОСегодня, 16:15«Карабах» стал бронзовым призером чемпионата ЭстонииСегодня, 16:10С этой песней Азербайджан мог быть представлен на «Евровидении 2024» - ВИДЕОСегодня, 16:00Организована поездка семей шехидов из Нахчывана в Шушу - ФОТОСегодня, 15:50В Москве состоялось заседание Экономического совета СНГ - ФОТОСегодня, 15:3512 регулярных маршрутов будут курсировать из нового транспортного хаба - ФОТОСегодня, 15:30Депутат: «В мире обсуждают не снижение пенсионного возраста, а его повышение»Сегодня, 15:20
Все новости

1news TV