История Нармин Шахмарзаде: как оскорбление ею Мубариза Ибрагимова стало причиной ненависти к этой эпатажной девушке - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Общество

История Нармин Шахмарзаде: как оскорбление ею Мубариза Ибрагимова стало причиной ненависти к этой эпатажной девушке - ВИДЕО

20:15 - 16 / 12 / 2018
История Нармин Шахмарзаде: как оскорбление ею Мубариза Ибрагимова стало причиной ненависти к этой эпатажной девушке - ВИДЕО

Уже более 10 дней в азербайджанском сегменте соцсети Facebook активную реакцию вызывает негативный пост некоего пользователя по имени Нармин Шахмарзаде о героическом поступке Национального героя Азербайджана Мубариза Ибрагимова, погибшего в бою на линии фронта.

В информации на странице девушки отмечается, что она изучает психологию в Бакинском государственном университете.

«Как-то один из друзей в качестве примера настоящего азербайджанского мужчины привел Мубариза Ибрагимова, но я не согласна. Назвать героизмом убийство человека в бою, защищая родину и себя, еще как-то можно. Если ради того, чтобы уберечь что-то ценное отказываешься от другой ценности возможно можно назвать героизмом.

Однако, без угрозы потерять родину, родных и свою жизнь не в бою убить кого-то это попросту жестокость. Может даже убитый им армянский солдат родился после всех этих событий и не был ни в чем виноват, а стоя на границе и дрожа от страха, считал дни до отправления домой. Может он видел во сне как воссоединяется с семьей, но его кто-то убивает. Если бы Мубариз вернулся живым, то было бы открыто уголовное дело. Вероятнее всего. Ведь он без приказа пересек границу. В действительности, человек, которого все называют героем, создал политическую проблему для государства»,- говорится в посте пользовательницы Шахмарзаде.

При этом она также отмечает, что «пост написан не с целью кого-то оскорбить или очернить репутацию, просто принимать все вслепую – значит идти легким путем».

Однако ее оценка поступка М.Ибрагимова вызвала резкую критику и осуждение со стороны других пользователей.

Еще больше ситуацию накалило признание в любви к армянам Нармин Шахмарзаде в комментариях, а также видео, где отмечала, что не считает армян, армянского солдата врагом.

В ответ на подобные действия Н.Шахмарзаде пользователи отреагировали сотнями комментариев, в которых высказывались предположения о том,что подобные заявления возможно делаются с некоей иной целью.

Кроме того, немало пользователей осуждают и достаточно агрессивно высказываются в комментариях, обвиняя ее в оскорблении памяти павших за родину шехидов.

Многие пользователи привели в пример высокую оценку подвига М.Ибрагимова со стороны Верховного главнокомандующего, Президента Ильхама Алиева, который высоко оценил его мужество и отвагу.

Также было немало оскорблений в адрес Шахмарзаде за подобный пост, ее обвиняли в предательстве, а также предлагается расследовать данный пост соответствующим органам.

Как сообщают СМИ, на это также отреагировал в депутат Милли Меджлиса Адиль Алиев, который предложил привлечь Н.Шахмарзаде к уголовной ответственности.

Он заявил, что останавливаться реакцией на подобные действия лишь в социальных сетях нельзя, и это должно получить правовую оценку.

Депутат заявил, что защита памяти шехидов и национальных героев ложится на плечи всего общества, и призвал неправительственные организации, функционирующие в этой сфере, обратиться в судебные органы.

При этом следует отметить, что есть пользователи также поддерживают Н.Шахмарзаде и озвученные ею идеи.

В свою очередь Нармин Шахмарзаде в дальнейших своих постах заявляет о попытках взломать ее инстаграмм аккаунт:

«Уже пятый раз пытаются взломать мой аккаунт в инстаграм. И то дальше?»

Комментарии под постом Шахмарзаде о М.Ибрагимове появляются почти каждый день, и пользователи так или иначе выражают свое отношение к нему - по большей части резко негативное. Девушка фактически превратилась во врага народа. Оно, впрочем, и понятно.

1news.az

Поделиться:
45762

Последние новости

Целями ударов Израиля по Ирану не станут ядерные объектыСегодня, 08:48Над провинцией Ирана сбили несколько беспилотников - ОБНОВЛЕНОСегодня, 08:44США не поддержали Израиль в его атаке по ИрануСегодня, 08:39Иран приостановил полеты над частью городовСегодня, 08:35Председатель Комитета министров Совета Европы: В скором времени делегация Азербайджана вернется на свое достойное место в Парламентской Ассамблее18 / 04 / 2024, 23:55Постпред РФ при ООН: Мир не защитил палестинцев от израильской бойни из-за США18 / 04 / 2024, 23:17Состоялась пресс-конференция по итогам визита делегации Конгресса Новой Каледонии в нашу страну18 / 04 / 2024, 23:07США не поддержат принятие Палестины в состав ООН, заявили в Госдепе18 / 04 / 2024, 22:43В Милли Меджлисе состоялась научная конференция на тему «Новая Каледония: история, современные вызовы и ожидаемое будущее» - ФОТО18 / 04 / 2024, 22:00Талех Кязимов рассказал в Вашингтоне о значимости СОР29 для развития мировой экономики18 / 04 / 2024, 21:21Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали - ФОТО - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО18 / 04 / 2024, 21:16Парламентарий Новой Каледонии благодарит Азербайджан за поддержку ее страны18 / 04 / 2024, 21:10При TƏBİB создан Республиканский центр педиатрии, назначен директор - ФОТО18 / 04 / 2024, 20:56Парламентарий из Новой Каледонии: Уверена, что СОР29 внесет вклад в решение существующих в мире проблем в области изменения климата18 / 04 / 2024, 20:45Генсек ООН призвал прекратить «кровавый цикл возмездия» между Ираном и Израилем18 / 04 / 2024, 20:35Каледонский историк: Мы не позволим Франции проводить политику ассимиляции18 / 04 / 2024, 20:31Министр сельского хозяйства Азербайджана: Сотрудничество с Турцией в аграрной сфере также важно для Карабаха и Восточного Зангезура18 / 04 / 2024, 20:27Сенатор из Каледонии: Верим, что подписанный с Азербайджаном меморандум поспособствует отказу Франции от своей политики18 / 04 / 2024, 20:22В Кении разбился вертолет с главой сил обороны на борту18 / 04 / 2024, 20:20Председатель комитета: Франция уничтожает идеи демократии18 / 04 / 2024, 20:16
Все новости

1news TV