Мубариз Ахмедоглу: Командир армянских войск в Нагорном Карабахе назначен командующим армяно-российской объединенной группировки | 1news.az | Новости
Политика

Мубариз Ахмедоглу: Командир армянских войск в Нагорном Карабахе назначен командующим армяно-российской объединенной группировки

10:30 - 23 / 02 / 2018
Мубариз Ахмедоглу: Командир армянских войск в Нагорном Карабахе назначен командующим армяно-российской объединенной группировки

Президент Армении Серж Саргсян, освободив генерал-майора Тиграна Парваняна от командования первым армейским корпусом, назначил его командующим армяно-российской объединенной группировкой войск, отметил директор Центра политических инноваций и технологии Мубариз Ахмедоглу.

«Парванян, наряду с тем, что был командующим первым армейским корпусом, также являлся командующим объединенными оккупационными войсками Армения-Нагорный Карабах. Другими словами, был командующим воинскими  частями Армении, расположенными в оккупированном Нагорном Карабахе. В настоящее время 40 тысяч военнослужащих проходят службу в Нагорном Карабахе. Из них только 5-6 тысяч военнослужащих из самого Нагорного Карабаха. Остальные 35 тысяч - пришлые из Армении», - сказал политолог.

Он отметил, что Т.Парванян в начале декабря 2017 года руководил совместными с Арменией военными учениями на прилегающих к азербайджанским землям территориях.

«Спустя 2,5 месяца его назначили на нынешнюю должность. Бывший руководитель армяно-российской объединенной группировки войск Маркарян во время военной операции в Нагорном Карабахе заявил, что даст приказ находящейся в его распоряжении армяно-российской объединенной группировке войск начать войну в Нагорном Карабахе. Маркарян заявил, что не будет при этом учитывать позицию президента России, верховного главнокомандующего вооруженными силами РФ, в том числе военными формированиями в Армении Владимира Путина. Видимо, Маркаряна освободили от командования по этой причине», - полагает М.Ахмедоглу.

В то же время, по его словам, президент С.Саргсян точно понимает, что Азербайджан по всем параметрам превосходит Армению.

«В военном контексте преимущество Азербайджана над Арменией еще более очевидно. В то время как армянское общество находится на грани скатывания в пропасть безнравственности, в Азербайджане наблюдается усиление с моральной точки зрения. Разведывательные данные о дислокации войск на линии соприкосновения войск и армяно-азербайджанской границе вызвали страх у Саргсяна. Бывший главный разведчик Вова Варданов анонсировал наступление Азербайджана на Армению с направления Дашкесан-Гядабей и Нахчывана. По его мнению, азербайджанские военнослужащие хотят поесть форель на берегу озера Севан.

С.Саргсян понимает, что в одиночку не сможет справиться с Азербайджаном. В этом вопросе у него нет союзников. Поэтому он совершает маневры, чтобы обмануть свой народ. Назначение командующего армянскими войсками в Нагорном Карабахе Парваняна командующим армяно-российской объединенной группировкой войск является одной из составных частей такой стратегии лжи. Шумиха армянских разведчиков дает основание говорить, что азербайджанские военнослужащие победили позиционную битву», - подытожил М.Ахмедоглу.

Поделиться:
7521

Последние новости

В Москве задержан Шахин Аббасов, подозреваемый в убийстве человека из-за парковки - ФОТОСегодня, 15:51Лавров: Армения пока сама не может определить зону ответственности ОДКБ на своей территорииСегодня, 15:49ЗАО Azerbaijan Airlines стало членом Международного совета аэропортов ЕвропыСегодня, 15:31Лавров пожелал «прозрения» всем «госпожам Санду» и тем, кто хочет увести АрмениюСегодня, 15:05Лавров надеется на контакты РФ с Арменией по Карабаху на высшем уровнеСегодня, 15:03Лавров заявил, что РФ по-прежнему считает Армению союзником не только юридическиСегодня, 15:01Лидер региона: Бакинский аэропорт вновь удостоен награды SkytraxСегодня, 14:36МЧС снесло незаконную постройку в Сумгайыте – ФОТО – ВИДЕОСегодня, 14:28Депутат: Цены на обучение в частных школах в Азербайджане космическиеСегодня, 14:27Бакинский французский лицей закрываетсяСегодня, 14:24Спортдиректор «Нефтчи» о многострадальной базе клубаСегодня, 14:18В Азербайджане пройдет Неделя иммунизацииСегодня, 14:02Дональд Трамп: Выживание Украины важно и для СШАСегодня, 14:00«Мы услышали крики о помощи, но когда пришли, было уже поздно…» - Соседка поделилась подробностями убийства – ВИДЕОСегодня, 13:57Лавров: Россия в случае переговоров по Украине не будет делать пауз в боевых действияхСегодня, 13:52ВВС и ВМС Азербайджана провели совместные тактические учения «Небо Каспия-2024» - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 13:35ЕС работает над 14-м пакетом антироссийских санкцийСегодня, 13:34Погода на субботу: В Баку ожидается до 29° теплаСегодня, 13:31Парламент утвердил повышение окладов должностных лиц налоговых органовСегодня, 13:29Начато строительство автомобильной дороги Агдере-Агдам - ФОТОСегодня, 13:26
Все новости

1news TV