Между SOCAR-AQS и KCA Deutag создано СП Turan | 1news.az | Новости
Экономика

Между SOCAR-AQS и KCA Deutag создано СП Turan

12:45 - 26 / 07 / 2018
Между SOCAR-AQS и KCA Deutag создано СП Turan

Буровая структура Госнефтекомпании Азербайджана - ООО SOCAR-AQS - и международная буровая компания KCA Deutag сегодня учредили совместное предприятие (СП) - инженерно-буровую компанию Turan.

Соответствующее соглашение подписали генеральный директор ООО SOCAR-AQS Рамин Исаев и глава компании KCA Deutag Норри Маккей (Norrie McKay).

Как заявил на церемонии подписания Норри Маккей, «создание новой буровой компании совместно с SOCAR AQS откроет новую страницу в истории KCA Deutag».

«Наша цель заключается в том, чтобы, объединив усилия и опыт с SOCAR AQS, создать более сильную компанию и улучшить свои достижения. Посредством нового СП мы сможем рассмотреть новые бизнес-возможности как в Азербайджане, так и в соседних странах региона», - сказал он.

Р.Исаев, в свою очередь, отметил, что новое СП внесет свой вклад в развитие кадрового потенциала в сфере бурения и материально-технической базы, а также фактически означает интегрирование структуры SOCAR в международные проекты по всему миру.

СП базируется в Баку и будет оказывать услуги по бурению и инжинирингу нефтяных и газовых скважин в Каспийском регионе и Центральной Азии.

Как отметил на церемонии вице-президент SOCAR Яшар Лятифов, «26 июля мы празднуем не только создание СП, но и признание Азербайджана как полноправного участника международного бурового сообщества».

ООО SOCAR-AQS было создано в 2007 году между SOCAR и Absheron Drilling Company для оказания услуг по бурению и обслуживанию скважин. В настоящее время SOCAR-AQS ведет буровые работы на мелководной части месторождения «Гюнешли» (с платформ №11 и №7), месторождении «Умид» (с платформы «Умид-1»), «Булла» (с платформы №6) и «Западный Абшерон» (с платформы №20).

KCA Deutag участвует в проектах в Азербайджане с 1997 года, проводя бурение на ключевых месторождениях Азербайджана - АЧГ и «Шахдениз».

В ходе брифинга Рамин Исаев отметил, что у СП не будет конкуренции с Caspian Drilling Company (CDC), бурящей скважины в Азербайджане.

«CDC занимается бурением с плавучих установок, а мы - со стационарных морских и сухопутных платформ. Работы в регионе хватит всем», - подчеркнул Р.Исаев.

Лада Евграшина, Э.Т.

Поделиться:
10007

Последние новости

Азербайджан и Турция снимут совместный исторический фильмСегодня, 19:20Песков: Пока идет следствие, рано говорить о восстановлении «Крокуса»Сегодня, 19:00В Азербайджане зачитан приговор мужчине, убившему своего отца - брата главы ИВСегодня, 18:45В Мингячевире произошел пожар в общежитии: жильцы эвакуированы – ВИДЕОСегодня, 18:30Армянская арифметика с побочным эффектом, или Где 100 тыс., там и 150 тыс.Сегодня, 18:15Президент ЮАР поздравил Президента Ильхама АлиеваСегодня, 18:05Эрдоган: Шаги Турции по Карабаху наталкивались на противодействие глобальных силСегодня, 17:40Дипломированных специалистов, желающих получить профессиональное образование, стало большеСегодня, 17:36В Азербайджане такси будут оснащены видеокамерами, автомобили должны соответствовать «Евро-5»Сегодня, 17:35Такси в Азербайджане должны будут иметь POS-терминалСегодня, 17:30Эти автомобили не смогут использоваться в качестве таксиСегодня, 17:19HammAli & Navai исполнили песни Муслима Магомаева в память о жертвах теракта в Crocus City HallСегодня, 17:15В Азербайджане такси будут белого и красного цветаСегодня, 17:12В Баку спасли 6-месячного младенца, проглотившего накладной ноготь сестрыСегодня, 17:06Банк АВВ также обновил филиал в АгдашеСегодня, 17:00«Gorgeous & beautiful!»: Реакции пользователей соцсетей на песню «Özünlə apar» - ВИДЕОСегодня, 16:55В праздничные дни в ДТП погибли 7 человекСегодня, 16:35Кино на неделю: Эпическое возвращение Годзиллы и Конга - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 16:15Газах: Граница отчаянияСегодня, 16:05Юные азербайджанские баскетболистки одержали 14 побед в ТурцииСегодня, 15:55
Все новости

1news TV