Мaxi.az вносит ясность в инцидент с клиентом | 1news.az | Новости
Общество

Мaxi.az вносит ясность в инцидент с клиентом

10:26 - 21 / 01 / 2019
Мaxi.az вносит ясность в инцидент с клиентом

Несколько дней назад мы опубликовали жалобу Германа Звончука на сервис компании Maxi.az.

Напомним, что суть претензий клиента компании Г.Звончука заключалась в некачественном сервисном и гарантийном обслуживании, с которыми он столкнулся после покупки в Махi.az холодильника. Холодильник оказался неисправным, но доказать это компании Г.Звончук никак не мог, потому что мастер сервиса компании до него так и не дошел.

Читайте по теме:

Жалоба на компанию Maxi.az: неработающий холодильник, «неприходящий» мастер и другие странности сервиса

Отрадно, что сразу же после выхода публикации на 1news.az с Германом Звончуком связался новый директор сервисной компании Hotpoint-Ariston,  после чего холодильник отремонтировали.

Читайте по теме:

После публикации на 1news.az недовольному клиенту Maxi.az починили холодильник

Сегодня в нашу редакцию пришло письмо от самой компании Maxi.az,  которое мы публикуем без изменений:

«Мы благодарны сайту 1news.az и нашему покупателю Господину Звончуку за то, что подняли тему проблемы сервиса. Мы не будем говорить за всех участников рынка, дабы не обидеть  и не задеть чувства других компаний, которые очень стараются привнести позитив в общение как с потенциальными, так и с уже существующими клиентами.

Хотим отметить, что сервис – одна из самых проблемных зон розничного бизнеса, и в основном сопряжена с разрешением негативных ситуаций, возникающих по разным причинам, таким, как неверная эксплуатация, заводского брака техники, и многих других факторов.

Задача участников розничного рынка в основе своей посредническая. Сами ритейлеры, в своем большинстве, ничего не производят, а только являются связующим звеном между своим производителем и пользователем, или между представляющим интересы производителя в лице дистрибьютора и конечным потребителем. Послепродажный гарантийный период и сервисная поддержка обеспечиваются самим импортером/поставщиком, в то время, как функция ритейлера заключается в том, чтобы предоставить полную информацию о сервисном подразделении и, при необходимости, связать клиента с сервисным центром.

Справедливости ради хотим отметить, что ответственность с себя за нерешенные проблемы мы не снимаем, но и нести бремя негатива, созданного сервисным провайдером, в полном объеме не должны.  Функция ритейла и сервис провайдера четко разграничены и должны выдерживаться в рамках компетенции каждого звена.

В поддержку сервисных центров нужно отметить, что они имеют свои внутренние процедуры, которые должны соответствовать законам страны и контрактным условиям производителя. Устранение проблемы – это их прямая обязанность, однако то, что с призмы клиента выглядит сущим пустяком, может занимать определенное время. Процедуры и внутренние стандарты занимают существенную часть процесса. Это качественная диагностика, верное определение поломки, вычисление стоимости ремонта, доступность инженера, соблюдение очереди и многое другое.

В конкретном случае, который произошел с нашим покупателем, Господином Звончуком, имело место недопонимание и очевидный сбой в коммуникации. Проблема была устранена обычной диагностикой и регулировкой параметров настройки холодильного устройства, и мы надеемся, что инцидент не повлияет на отношение Господина Звончука на его выбор поставщика услуг и торговой марки в будущем, а техника, купленная в Maxi.az, прослужит долго и доставит удовольствие в процессе эксплуатации ее владельцу.

Со своей стороны приносим искренние извинения за предоставленные неудобства, и заверяем читателей  1news.az в том, что и впредь будем прилагать все усилия для улучшения качества предоставляемых услуг нашим дорогим покупателям.

С уважением,

Коллектив Maxi.az»

Мы, в свою очередь, тоже рады благополучному разрешению этого конфликта и также надеемся, что в будущем такие ситуации не будут повторяться.

Натали Александрова

Поделиться:
11227

Последние новости

Министр обороны встретился с руководящим составом Сухопутных войск - ФОТОСегодня, 15:00Завтра в Азербайджане ожидается до 30 градусов теплаСегодня, 14:45Кенийская делегация посетит АзербайджанСегодня, 14:30Незримая победа или Ювелирное искусство азербайджанской дипломатииСегодня, 14:25Никол Пашинян: Российские пограничники покинут посты в Тавушской областиСегодня, 14:15Делегация Верховной Рады Украины посетит АзербайджанСегодня, 14:05В TƏBİB прокомментировали кончину Джаваншира Мамедова - ОБНОВЛЕНОСегодня, 13:50Находящийся в международном розыске экстрадирован из Казахстана в АзербайджанСегодня, 13:25Премьер-министр Барбадоса: Мы высоко ценим создание тройки президентов СОРСегодня, 13:20Иран не намерен идти на обострение отношений с Израилем - глава МИД ИранаСегодня, 12:50Впервые Армения и Азербайджан решили вопрос за столом переговоров - ПашинянСегодня, 12:20Обнародована повестка очередного заседания Милли МеджлисаСегодня, 12:10В Баку проходит первый Кардиологический конгресс тюркских государств - ФОТОСегодня, 12:00Стала известна причина смерти 49-летнего заслуженного артиста - ОБНОВЛЕНОСегодня, 11:50В Турции перевернулся микроавтобус, пострадали 19 человекСегодня, 11:45Учащиеся Baku Oxford School в составе сборной Азербайджана приняли участие в футбольном турнире в Испании - ФОТОСегодня, 11:25В некоторых районах Азербайджана была гроза, выпал градСегодня, 11:15В Ханкенди обнаружены оружие и боеприпасыСегодня, 11:00Хикмет Гаджиев: Проведение COP29 в Азербайджане - проявление нашего дипломатического и политического мужества - ФОТОСегодня, 10:50На мировых биржах цены на нефть вырослиСегодня, 10:45
Все новости

1news TV