Кафу о шансах «Карабаха» в матче с «Арсеналом»: «Надо верить в свои силы, и это единственный путь к победе» | 1news.az | Новости
Футбол

Кафу о шансах «Карабаха» в матче с «Арсеналом»: «Надо верить в свои силы, и это единственный путь к победе»

11:02 - 26 / 09 / 2018
Кафу о шансах «Карабаха» в матче с «Арсеналом»: «Надо верить в свои силы, и это единственный путь к победе»

Сегодня в Бакинском дворце спорта прошло мероприятие с участием легендарного бразильского футболиста Кафу.

Как сообщает 1news.az, бразилец прибыл в Баку в рамках 20-го Глобального форума молодых лидеров, где состоялась его презентация в качестве всемирного посла Специального олимпийского движения.

Президент и исполнительный директор Специального олимпийского движения по Европе и Евразии Девид Эвангелиста отметил, что рад этому событию. «История Кафу рассказывает нам о пути с улиц Сан-Паоло до всемирной известности. И эта история придает вдохновение для всех тех, кто сталкивается с трудностями. Особенно это касается молодых людей. Он показывает нам, не важно, кто ты есть, мы можем и должны мечтать о большом». 

В свою очередь Кафу отметил, что рад находится в Азербайджане. «Я впервые в Баку, и счастлив быть здесь. Особенно быть частью Специального олимпийского движения. Это ответственная миссия для меня. И для меня важно быть частью этой платформы. Моя основная миссия заключается в том, что лица всех членов нашего движения излучали счастье, и улыбались. Ведь нет ничего прекраснее улыбок детей.

После этого Кафу был официально презентован в качестве посла Специального олимпийского движения.

За свою карьеру Кафу дважды выигрывал чемпионат мира по футболу – 1994 и 2002 годах. Играл за такие клубы, как «Милан» и «Рома».

После завершения официальной части легенда сборной Бразилии ответил на вопросы журналистов.

«Я впервые приезжаю в Азербайджан, и после того, как стало известно, что я приезжаю сюда, начал искать информацию об азербайджанском футболе, - приводит 1news.az слова Кафу, - Я рад быть гостем различных федераций ФИФА».

Кафу также ответил на вопрос касательно предстоящего матча «Карабаха» против «Арсенала» в рамках Лиги Европы. «Футбол – это такая игра, в которой каждая команда может одержать победу. «Арсенал», конечно же, более известная команда в мире, но на футбольном поле все может произойти. Надо верить в свои силы, и это единственный путь к победе. К сожалению, я не смотрел матчи «Карабаха» из-за занятости. Что касается бразильцев в Азербайджане, то мы знаем, что наши игроки выступают во всех странах мира. И мы ждем от них хорошей игры». 

Теймур Максутов

Поделиться:
3043

Последние новости

В Москве состоялось заседание Экономического совета СНГ - ФОТОСегодня, 15:3512 регулярных маршрутов будут курсировать из нового транспортного хаба - ФОТОСегодня, 15:30Депутат: «В мире обсуждают не снижение пенсионного возраста, а его повышение»Сегодня, 15:20Во Франции опасаются терактовСегодня, 15:10Нобелевский лауреат назначен советником ректора UNECСегодня, 14:55СМИ: в Таджикистане задержали девять человек из-за связей с терактом в «Крокусе»Сегодня, 14:45Предложение от депутата: «Нужно купить вертолеты скорой медицинской помощи»Сегодня, 14:30Еще 35 семей прибыли в Физули - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 14:15Погода на субботу: В Баку ожидается до 18° теплаСегодня, 14:05В Азербайджане в ряде случаев ипотека будет прекращенаСегодня, 13:55В Азербайджане верят в освобождение находящихся под оккупацией сел - ОПРОССегодня, 13:50Издана 132-я книга многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель»Сегодня, 13:45АвтоВАЗ начал сборку Lada в АзербайджанеСегодня, 13:40Федерация баскетбола Азербайджана обучает детских тренеровСегодня, 13:35Глава разведслужбы Турции обсудит с делегацией США войну в Украине и борьбу с терроризмомСегодня, 13:30В праздничные дни поезда по маршруту Баку-Габала-Баку будут курсировать ежедневноСегодня, 13:25ПАРКИ БАКУ. Сад Филармонии - место, в котором отдыхает душа - ФОТОРЕПОРТАЖСегодня, 13:20В Товузе снесена незаконная постройка - ВИДЕОСегодня, 13:10Минобразования предупредило родителей об остановке перевода детей в школахСегодня, 13:05Госслужба обратилась к владельцам общепитаСегодня, 13:00
Все новости

1news TV