Обвиненная в мошенничестве правозащитница Кямаля Агазаде прокомментировала начало суда по ее делу – ОБНОВЛЕНО | 1news.az | Новости
Общество

Обвиненная в мошенничестве правозащитница Кямаля Агазаде прокомментировала начало суда по ее делу – ОБНОВЛЕНО

15:51 - 26 / 04 / 2018
Обвиненная в мошенничестве правозащитница Кямаля Агазаде прокомментировала начало суда по ее делу – ОБНОВЛЕНО

Председатель Союза детей Азербайджана, известная детская правозащитница Кямаля Агазаде прокомментировала начало суда по возбужденному в отношении нее уголовному делу о мошенничестве.

Как сообщила 1news.az сама Кямаля Агазаде, в настоящее время она находится за пределами Азербайджана.

«И по возвращении обязательно свяжусь с прессой, чтобы высказаться по этому поводу. Это дело тянется уже три года. Раньше я молчала, потому что считала это сугубо семейным вопросом. Однако в связи с последними событиями я поняла, что мне пора уже открыто рассказать обо всем и высказать свою точку зрения на происходящее. Буквально на следующей неделе, как только вернусь, я свяжусь с прессой и сообщу журналистам все», - резюмировала К. Агазаде.

Напомним, что в понедельник, 30 апреля, в Бакинском суде по тяжким преступлениям под председательством судьи Зейнала Агаева состоится подготовительное заседание по делу правозащитницы.

К. Агазаде обвиняется в мошенничестве с использованием служебного положения в корыстных целях и с причинением крупного ущерба. Согласно обвинению, она обманом присвоила 7800 манатов, принадлежащих нескольким гражданам, используя при этом свое служебное положение.

Отметим, что К.Агазаде является председателем Союза детей Азербайджана с 1998 года.

Натали Александрова, Тимур Рзаев

2018/04/26

12:05

В Бакинском суде по тяжким преступлениям приняли к рассмотрению уголовное дело, возбужденное в отношении председателя Союза детей Азербайджана, известной детской правозащитницы Кямали Агазаде.

Как сообщили 1news.az в суде, дело передано на рассмотрение судьи Зейнала Агаева.

К. Агазаде обвиняется в мошенничестве с использованием служебного положения в корыстных целях и с причинением крупного ущерба. Правозащитница не арестована, но взята на полицейский контроль, под подписку о невыезде.

Согласно обвинению, она обманом присвоила 7800 манатов, принадлежащих нескольким гражданам, используя при этом свое служебное положение.

Отметим, что К.Агазаде является председателем Союза детей Азербайджана с 1998 года.

Тимур Рзаев

Поделиться:
11836

Последние новости

Почему грузины смогли, а мы нет, или О чем стоит задуматься новому руководству АФФА? – ВИДЕОСегодня, 12:32NEQSOL Holding запускает сотрудничество с Udemy BusinessСегодня, 12:30Центральный банк Азербайджана снизил учетную ставкуСегодня, 12:14Глава СГБ АР: Франция серьезно обеспокоена условиями, сложившимися для подписания мирного договора с АрмениейСегодня, 12:01Стали известны полуфиналисты Кубка Азербайджана по баскетболуСегодня, 11:58Община Западного Азербайджана распространила заявлениеСегодня, 11:50СГБ АР: В ближайшее время обнародуют имена еще 73 человек, останки которых найдены в массовых захоронениях в КарабахеСегодня, 11:23Продлен период импорта из России продукции со стикерами на азербайджанском языкеСегодня, 11:21Али Нагиев: Франция подстрекает Армению к очередной войнеСегодня, 11:13Организована поездка 27 членов семей шехидов из Нахчывана в ШушуСегодня, 11:08В 2023 году СГБ Азербайджана провела предварительное расследование по 340 уголовным деламСегодня, 10:57СГБ АР: В госбюджет возвращено более 175 млн манатов, полученных преступным путемСегодня, 10:55На страже родного Азербайджана: отмечается 105 лет со дня создания органов нацбезопасностиСегодня, 10:53Перед Бакинским олимпийским стадионом произошло тяжелое ДТП – ВИДЕОСегодня, 10:34В Лянкяране произошла цепная авария: Погибли отец и сынСегодня, 10:17Безопасное обращение с медицинскими отходами – залог здорового будущегоСегодня, 10:06Шесть азербайджанских боксеров претендуют на золото турнира «Великого Шелкового пути»Сегодня, 10:00Японская компания из-за падения рождаемости стала вместо детских выпускать подгузники для пожилыхСегодня, 09:35Погранвойска России и Армении не для боевых действий: генерал опозорил спикераСегодня, 09:27На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:21
Все новости

1news TV