Гурбан Гурбанов наказал Эльвина Юнусзаде и Араза Абдуллаева, а также рассказал, что может вернуть в сборную Рашада Садыхова | 1news.az | Новости
Футбол

Гурбан Гурбанов наказал Эльвина Юнусзаде и Араза Абдуллаева, а также рассказал, что может вернуть в сборную Рашада Садыхова

22:31 - 23 / 03 / 2018
Гурбан Гурбанов наказал Эльвина Юнусзаде и Араза Абдуллаева, а также рассказал, что может вернуть в сборную Рашада Садыхова

После матча Азербайджан – Беларусь (0:1) прошла пресс-конференция главных тренеров обеих сборных.

Наставник сборной Азербайджана Гурбан Гурбанов отметил, что остался доволен действиями игроков.

«Не хотели бы проигрывать сегодня, - приводит 1news.az слова Гурбана Гурбанова, - Но чем раньше мы столкнемся с поражением, тем будет легче в дальнейшем. Откровенно говоря, я остался доволен игрой. Соперник играл в закрытый футбол. И в матче с такой командой мы смогли создать немало моментов.

В первом тайме, и до половины второго тайма, сборная играла хорошо. Но в концовке система несколько нарушилась. Но это связано с заменами, а также усталостью. 

У игроков, хотя они того или нет, было напряжение. Но все они играли с желанием, я остался доволен ими. Это касается и новичков. Они выполнили все установки на игру.

Меня не устроил результат. Также игроки должны играть жестче с соперником. Особенно когда они выходят в контратаку. Мы обратим внимание футболистов на этот аспект.

Впереди нас ждут сложные матчи. Это была важная игра для нас. Соперники будут играть против нас от обороны и на контратаках. Мы должны быть готовы к такой игре. Команда не играла от обороны. Хорошо, что мы увидели ошибки сейчас. 

Араз Абдуллаев и Эльвин Юнусзаде допустили ошибки, поэтому не попали в заявку. Это не такая большая ошибка. Но мы пока не приняли решение на их счет. Возможно, кто-то из них не поедет в Анталью на матч против Македонии. Примем решение когда вернемся в отель.

Я смотрел за вчерашней игрой U-21. Откровенно говоря, я остался доволен игрой команды. Когда игроки выполняют установку на игру, тренер остается доволен. Играть при такой погоде тяжело. Но я увидел дисциплинированную игру, каждый игрок знал, что надо делать на поле, будучи с мячом или без. Им надо больше работать. Думаю, ситуация понемногу исправляется. 

Рашад Садыхов пока действующий футболист. И каждый тренер желает иметь в составе такого игрока. Если возникнет такая необходимость, мы можем вернуть его в сборную.

Главный тренер сборной Беларуси Игорь Криушенко также прокомментировал игру с Азербайджаном.

«Для нас было важно добиться победы. Команда давно не побеждала. При подготовке к игре старались больше внимания уделить контролю мяча, выходу из обороны через передачи. Вначале это получалось, пока были силы. Потом было посложнее.

С другой стороны соперник пытался нас прессинговал, появлялись зоны сзади. Были возможности убегать в контратаку, но нас подвела реализация. Сказалось и то, что основная масса игроков пока не в оптимальных кондициях. Чемпионат у нас еще не начался. В Азербайджане чемпионат идет. Было видно, что игроки набрали форму», - сказал он, сообщает 1news.az.   

Теймур Максутов

Поделиться:
2744

Последние новости

МИД: Армения согласилась вернуть 4 оккупированных села Азербайджана - ФОТОСегодня, 18:15В Баку прошел концерт, посвященный 100-летию композитора Сулеймана Алескерова – ФОТОСегодня, 18:10Министр науки и образования принял граждан в Самухе – ФОТОСегодня, 18:04Армения возвращает Азербайджану четыре села Газахского районаСегодня, 17:40Состоялось очередное заседание Комиссии по делимитации - ЕСТЬ ДОГОВОРЕННОСТИСегодня, 17:18Проникшего в консульство Ирана в Париже со взрывчаткой задержалиСегодня, 17:16В Хыналыге выпал град – ВИДЕОСегодня, 17:12Блинкен: США не могут поддержать военную операцию Израиля в РафахеСегодня, 17:05В Международном суде ООН завершились слушания по предварительным возражениям АзербайджанаСегодня, 17:03Kapital Bank был удостоен награды от Global Finance за «Лучшее применение искусственного интеллекта в цифровой трансформации» («Best Use of AI in Digital Transformation»)Сегодня, 16:55Президенты Азербайджана и России встретятся в МосквеСегодня, 16:49Неизвестный угрожает взрывом в иранском консульстве в Париже - ВИДЕОСегодня, 16:48Новый ресторан McDonald's открылся на месте бывшего «Насиминского базара» – ФОТОСегодня, 16:43Глава МИД Азербайджана и премьер Палестины обсудили ситуацию в ГазеСегодня, 16:22Лавров: Заявления о выходе армян из Карабаха из-за бездействия миротворцев РФ неправильныСегодня, 16:18Управление образования о закрытии Бакинского французского лицея - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:07Ильхам Алиев и Олаф Шольц проведут переговоры в БерлинеСегодня, 16:04В Москве задержан Шахин Аббасов, подозреваемый в убийстве человека из-за парковки - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 15:51Лавров: Армения пока сама не может определить зону ответственности ОДКБ на своей территорииСегодня, 15:49ЗАО Azerbaijan Airlines стало членом Международного совета аэропортов ЕвропыСегодня, 15:31
Все новости

1news TV