Гурбан Гурбанов: «Мы не думаем о сопернике по второму квалификационному раунду. Сейчас нас интересует только «Олимпия» | 1news.az | Новости
Футбол

Гурбан Гурбанов: «Мы не думаем о сопернике по второму квалификационному раунду. Сейчас нас интересует только «Олимпия»

19:13 - 17 / 07 / 2018
Гурбан Гурбанов: «Мы не думаем о сопернике по второму квалификационному раунду. Сейчас нас интересует только «Олимпия»

Сегодня в преддверии ответного матча первого квалификационного раунда Лиги чемпионов между «Карабахом» и словенской «Олимпией» прошла пресс-конференция главного тренера агдамского клуба Гурбана Гурбанова.

«Несмотря на то, что мы одержали победу в первом матче, играли против очень сильного соперника - приводит 1news.az слова Гурбана Гурбанова, - Нас ждет очень тяжелая игра.

Завтра возможны изменения в составе. Но каких-то кардинальных изменений не ожидается. Халльдоурсон пока не готов играть. Он вчера потренировался с командой.

В последние годы мне часто всего задавали вопросы про позицию форварда. Мы находимся в поисках нового нападающего. Уделяем этому большое внимание. Возможно, удастся кого-то подписать в ближайшее время. Возможно, через месяц.

Балаж Джуджак? У нас не было переговоров с этим футболистом.

Я не думаю, что завтра проведу 80-ую игру в еврокубках. Меня интересует завтрашний соперник, который очень силен. Мы убедились в этом в первом матче. Что касается матчей, которые мне запомнились, то их было много. Многие могут подумать, что эта была игра против «Копенгагена» в плей-офф Лиги чемпионов, но мне запомнился матч с «Русенборгом» (1:0). Тогда у нас в составе было 9 азербайджанцев. Эта игра придала уверенности игрокам, руководству. Можно сказать, что мы были в начале пути.

Нет смысла сейчас думать о том, что у нас могут возникнуть проблемы в опорной зоне. Давайте мыслить позитивно. Если возникнет экстренная ситуация, мы что-нибудь придумаем.

Ричард Алмейда? Он такой игрок, что на него не влияют никакие переговоры. Я знал, что он не останется за несколько туров до конца чемпионата. Мы сделали ему предложение, но он захотел сменить команду. Я нормально отношусь к этому решению. Но не могу сказать, что эту чувствовалось по его игре.

Отрадно, что футболистов из нашего клуба ценят. Мы должны нормально относиться к тому, что «Астана» приобрела Ричарда и Педро, которые в прошлом году играли за «Карабах». В мировой футболе происходит много процессов. Кто не хочет играть за «Барселону»? Однако Неймар покинул этот клуб и перешел в «ПСЖ».

Мы не думаем о сопернике по второму квалификационному раунду. Для начала должны решить исход противостояния с «Олимпией». Сейчас меня волнует только это. Мы должны быть максимально сконцентрированы на этом матче. Соперник приезжает в Баку с большим желанием и уверенностью, что они покажут лучший футбол.

Напомним, что первая игра клубов завершилась победой подопечных Гурбана Гурбанова (1:0). Ответная игра пройдет на Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова и начнется в 21:00.

Теймур Максутов

Поделиться:
1736

Последние новости

Глава МИД Азербайджана и премьер Палестины обсудили ситуацию в ГазеСегодня, 16:22Лавров: Заявления о выходе армян из Карабаха из-за бездействия миротворцев РФ неправильныСегодня, 16:18Управление образования о закрытии Бакинского французского лицея - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:07Ильхам Алиев и Олаф Шольц проведут переговоры в БерлинеСегодня, 16:04В Москве задержан Шахин Аббасов, подозреваемый в убийстве человека из-за парковки - ФОТОСегодня, 15:51Лавров: Армения пока сама не может определить зону ответственности ОДКБ на своей территорииСегодня, 15:49ЗАО Azerbaijan Airlines стало членом Международного совета аэропортов ЕвропыСегодня, 15:31Лавров пожелал «прозрения» всем «госпожам Санду» и тем, кто хочет увести АрмениюСегодня, 15:05Лавров надеется на контакты РФ с Арменией по Карабаху на высшем уровнеСегодня, 15:03Лавров заявил, что РФ по-прежнему считает Армению союзником не только юридическиСегодня, 15:01Лидер региона: Бакинский аэропорт вновь удостоен награды SkytraxСегодня, 14:36МЧС снесло незаконную постройку в Сумгайыте – ФОТО – ВИДЕОСегодня, 14:28Депутат: Цены на обучение в частных школах в Азербайджане космическиеСегодня, 14:27Спортдиректор «Нефтчи» о многострадальной базе клубаСегодня, 14:18В Азербайджане пройдет Неделя иммунизацииСегодня, 14:02Дональд Трамп: Выживание Украины важно и для СШАСегодня, 14:00«Мы услышали крики о помощи, но когда пришли, было уже поздно…» - Соседка поделилась подробностями убийства – ВИДЕОСегодня, 13:57Лавров: Россия в случае переговоров по Украине не будет делать пауз в боевых действияхСегодня, 13:52ВВС и ВМС Азербайджана провели совместные тактические учения «Небо Каспия-2024» - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 13:35ЕС работает над 14-м пакетом антироссийских санкцийСегодня, 13:34
Все новости

1news TV