Футболисты сборной Азербайджана о работе с Гурбаном Гурбановым | 1news.az | Новости
Футбол

Футболисты сборной Азербайджана о работе с Гурбаном Гурбановым

19:05 - 22 / 03 / 2018
Футболисты сборной Азербайджана о работе с Гурбаном Гурбановым

Сегодня в преддверии завтрашнего товарищеского матча сборной Азербайджана против Беларуси прошла открытая тренировка азербайджанской команды. Перед занятием состоялся брифинг футболистов сборной Азербайджана для журналистов, среди которых был и корреспондент 1news.az.

Полузащитник сборной Азербайджана и немецкого «Эрцгербиге Ауэ» Дмитрий Назаров:

- Я приехал в расположение сборной только вчера. Провел только легкую тренировку. С утра у нас была личная беседа с главным тренером. У меня сложилось положительное впечатление о Гурбане Гурбанове. Он сам был футболистом, и хорошо нас понимает. О тренировочном процессе ничего сказать не могу. Пока я всем доволен.

Мне сложно сравнивать Гурбана Гурбнова с другими тренерами, так я присоединился к команде только вчера. Но атмосфера в команде хорошая, чувствуется, что дисциплина на высоком уровне.

Я проанализировал наших соперников по Лиге Наций. В каждой игре мы ставим перед собой цель – побеждать и показывать хорошую игру. Сейчас мы должны показать 200% своим возможностей, и в каждой из шести игр группы нам необходимо побеждать. Это наш шанс и мы должны им воспользоваться. 

Бундеслига – одна из сильнейших лиг Европы, и попасть туда очень тяжело. Сейчас я выступаю во второй Бундеслиге. Даже туда попасть нелегко. Я ежедневно тренируюсь, чтобы получить приглашение от клубов Бундеслиги. Возможно, мне где-то не хватает везения, чтобы нужные люди в нужное время увидели меня и пригласили. Я работаю над собой. Пока у меня есть время. Надеюсь получить вызов от клуба Бундеслиги.

Мне никогда не поступало предложений от азербайджанских клубов. Если такое предложение поступит, я подумаю о нем, посоветуюсь с семьей, и мы примем решение. Но никакого конкретного предложения не поступало.

Форвард сборной и «Сумгайыта» Амиль Юнанов:

- Я верил, что получу вызов в национальную сборную. В матчах чемпионата я неплохо выступал. Постараюсь воспользоваться предоставленной возможностью. Сборная – это шанс для всех футболистов. В каждой игре за клуб я старался проявлять себя, чтобы получить вызов. Есть определенное волнение, и это нормально. Постараюсь, совладать с эмоциями, и полностью сконцентрироваться на игре. 

Завтра нас ждет тяжелая игра, но мы играем дома, и должны добиться хорошего результата. Белорусы хорошо играют, но думаю, Македония чуть посильнее.  

Полузащитник сборной и кипрского «Анортосиса» Араз Абдуллаев:

- Гурбан Гурбанов старается сильно не нагружать команду. Мы работаем над тактическими ходами. Стараемся так тренироваться, чтобы знать, что делать в игре. Гурбан Гурбанов всегда разговаривает спокойно, доступно объясняет. Я никогда не работал с ним, мы не были особо знакомы. Но, работая вместе, уважение еще больше растет. Соперник у нас сильный, постараемся показать красивую игру, и победить. После травмы стараюсь восстановить форму. Для этого даже тренируюсь индивидуально. Думаю, два предстоящих матча помогут прибавить.

Сейчас я полностью сконцентрирован на сборной. Впереди нас ждут две игры. После матчей сборной можно поговорить о клубных делах. Вообще, играя за рубежом, стараюсь радовать азербайджанцев.

Теймур Максутов

Поделиться:
2275

Последние новости

Западно-армянский междусобойчик: как бы не доигралисьСегодня, 17:27В летнем расписании AZAL представлено более 50 городов мираСегодня, 17:17В МИД России назвали 102-ю военную базу РФ единственной гарантией суверенитета АрменииСегодня, 17:13Эльман Зейналов признан лучшим продюсером России – ФОТОСегодня, 17:11МИД РФ: Введение безвизового режима Армении с ЕС негативно отразится на ее безопасностиСегодня, 17:06МИД РФ: ЕС и НАТО нет никакого дела до реальных потребностей граждан АрменииСегодня, 17:02На заводе в Сумгайыте погиб рабочийСегодня, 17:00Азербайджан разочарован односторонней позицией США - Хикмет ГаджиевСегодня, 16:55Борец-армянин, представляющий Францию, испугался ехать в Баку на лицензионный турнирСегодня, 16:45Эрдоган планирует визит в СШАСегодня, 16:25Как долго в Баку продлится пыльная погода?Сегодня, 16:20Минздрав организовал в городе Лачин комплексный медицинский осмотр детей и провел просветительскую акцию - ФОТОСегодня, 16:15«Карабах» стал бронзовым призером чемпионата ЭстонииСегодня, 16:10С этой песней Азербайджан мог быть представлен на «Евровидении 2024» - ВИДЕОСегодня, 16:00Организована поездка семей шехидов из Нахчывана в Шушу - ФОТОСегодня, 15:50В Москве состоялось заседание Экономического совета СНГ - ФОТОСегодня, 15:3512 регулярных маршрутов будут курсировать из нового транспортного хаба - ФОТОСегодня, 15:30Депутат: «В мире обсуждают не снижение пенсионного возраста, а его повышение»Сегодня, 15:20Во Франции опасаются терактовСегодня, 15:10Нобелевский лауреат назначен советником ректора UNECСегодня, 14:55
Все новости

1news TV