Эльмира Агаева: Bakutel Tech Talks - мероприятие нового формата – ФОТО | 1news.az | Новости
Выставки

Эльмира Агаева: Bakutel Tech Talks - мероприятие нового формата – ФОТО

12:49 - 29 / 11 / 2018
Эльмира Агаева: Bakutel Tech Talks - мероприятие нового формата – ФОТО

Интервью с менеджером по развитию бизнеса компании Caspian Event Organisers Эльмирой Агаевой.

С 4 по 7 декабря в Баку Экспо Центре пройдет 24-я Азербайджанская международная выставка и конференция «Телекоммуникации, инновации и высокие технологии» - Bakutel 2018.

«Неделя высоких технологий», как еще называют Bakutel, собрала на одной площадке более 200 компаний из 20 стран мира. Официальную поддержку выставке оказывает Министерство транспорта, связи и высоких технологий Азербайджанской Республики, ITU - Международный союз электросвязи, Региональное содружество в области связи (РСС), Агентство развития малого и среднего бизнеса Азербайджанской Республики, AZPROMO, ASK. Организатор Caspian Event Organisers объявил о новом мероприятии в рамках выставки Bakutel Tech Talks. Что это за мероприятие и кто в нем примет участие – об этом мы поговорили с менеджером по развитию бизнеса компании Caspian Event Organisers Эльмирой Агаевой.

- Эльмира ханум, выставка проводится уже 24 года. За это время Bakutel стал одним из любимых выставочных мероприятий столицы, брендом, который привлекает как участников, так и посетителей. Bakutel Tech Talks - это что-то качественно новое. Как родилась идея создания такого ивента и почему именно в рамках выставки Bakutel?

- Вы правы, Bakutel - выставка, которая известна далеко за пределами Азербайджана, ежегодно она демонстрирует нам инновационные продукты и технологии, имеющиеся на рынке, подсказывает, куда будут двигаться технологии в будущем. Очень важно, что наши участники знают, что примерно в то же время, в том же месте они увидят старых друзей и партнеров, установят новые контакты.

К своему юбилею Bakutel подходит уже как насыщенное многогранное событие, которое включает в себя бизнес-выставку, конференцию, встречи в формате B2B, презентации, семинары и технологичные шоу. В то же время мы всегда хотели создать на Bakutel площадку, на которой люди смогли бы учиться у реальных профессионалов своего дела.  Для этого мы презентуем на Bakutel Tech Talks сессии «Бизимкиляр» («Наши») и «От стартапа к бизнесу». Также, проведя маркетинговые исследования, мы поняли, что существуют определенное недопонимание в общении заказчиков IT-услуг и их производителей. Поэтому одна из сессий Bakutel Tech Talks называется «IT-мизируй свое видение» и посвящена именно дискуссиям между представителями вертикальных отраслей и IT-компаний.

- Расскажите подробнее о сессиях Bakutel Tech Talks, о чем вы предлагаете говорить на «Бизимкиляр»?

- В последнее время тема наших соотечественников, живущих за рубежом и делающих успешную карьеру, очень популярна в СМИ и в соцсетях. В связи с этим у нас родилась идея собрать азербайджанцев, работающих в ведущих IT-компаниях в разных странах, чтобы они поделились своим опытом, проектами над которыми работают, как можно применить их знания и видения в Азербайджане.  Это будут удивительные и запоминающиеся беседы, дискуссии с активным вовлечением аудитории. Откроет 5 декабря Bakutel Tech Talks и представит первую сессию «Бизимкиляр» известная телеведущая телеканала ITV Вюсаля Саид. К нам приедут спикеры - наши соотечественники, работающие за рубежом во всемирно известных IT-компаниях - Заур Фаталиев, главный инженер LG Electronics (Корея), Эльчин Асгарли, инженер-программист Google (США), Марал Гурбанзаде, научный сотрудник Лейденского института передовых компьютерных наук (Нидерланды), Таги Алиев, аспирант ЦЕРН (Европейская организация по ядерным исследованиям)  и  Рустам Гашимов, старший инженер-программист Facebook (США). Мы ожидаем интересные выступления и ответы на вопросы слушателей.

- 6 декабря Bakutel Tech Talks продолжится панельными дискуссиями под интригующим лозунгом Baxış bucağınızı İT-iləyin!  («IT-мизируй свое видение»). Какие именно разделы затронут дискуссии?

- Основная идея дискуссий – IT технологии и решения, востребованные в определенных отраслях (ТВ и радиовещание, транспорт, образование, туризм). Здесь мы ставили задачу - развивать тему партнерства между IT-компаниями и заказчиком. Сейчас многие цифровые решения, необходимые нашим вертикальным отраслям для успешного функционирования, заказываются за рубежом. Хотя в Азербайджане есть компании, которые вполне могут осуществить их заказ на высоком уровне. Этими дискуссиями мы делаем шаги, чтобы наладить диалог между потребителями и поставщиками цифровых инноваций. В качестве аудитории мы приглашаем азербайджанские IT-компании, которые могут выслушать представителей бизнеса и предложить IT-решения, в которых у тех есть необходимость.  И первая тема затронет векторы развития телевизионных технологий. Модератором сессии выступит Турал Юсифов - автор проекта «Автостоп», а в дискуссию вступит Али Алиев - KATV1.

Далее дискуссии продолжатся панелью «IT-технологии в области транспорта» при участии Рамина Байрамова, начальника отдела анализа информации и информационных технологий Государственной службы автомобильного транспорта, и Агаджана Аббасова, основателя службы такси 189.

Модератором следующей панели «IT-технологии в образовании» является Джахид Исмайлов. Основными спикерами здесь выступят Татьяна Микаилова, соучредитель Edutainment.az, Араз Юсубов, декан факультета информационных технологий и инженерии Университета «АДА», Вусал Ханларов, руководитель Бюро по ИКТ для образования в Министерстве образования Азербайджанской Республики, и Анар Мамедов, заместитель директора Современного образовательного комплекса имени Гейдара Алиева.

Завершит дискуссии панель «IT-технологии в туризме», в которой выступят Ильдырым Гамбаров, заместитель генерального директора Pasha Travel, Магомед Мурадов, начальник отдела туристической политики Государственного  агентства по туризму, и Руфат Багиров, директор Бакинского туристического информационного центра.

- Третья сессия «От стартапа к бизнесу» полностью посвящена молодежи. Сейчас очень трудно привлечь внимание молодой аудитории…

- Сейчас действительно очень большое внимание уделяется стартапам, предоставляется возможность рассказать о своих разработках. Однако отличие  Bakutel Tech Talks и сессии «От стартапа к бизнесу» в том, что начинающие стартапы здесь выступают слушателями, которым опытные докладчики и реальные уже работающие стартапы рассказывают обо всех этапах реализации и превращения в реальный бизнес. Да, принять участие в этой сессии приглашена бизнес-молодежь, и мы думаем, что возможность встретиться с людьми, которые могут научить, как привести бизнес к успеху, является той движущей силой, которая не позволит оставаться в стороне от этого мероприятия. Первым ярким выступлением станет доклад Тала Катрана, бизнес-гуру из Израиля - известного эксперта в области построения бизнеса и запуска стартапов, крупного инвестора, предпринимателя, основателя и руководителя нескольких бизнес-акселераторов и международных инновационных центров в Израиле, члена консультативного совета и председателя нескольких стартапов. Он имеет большой опыт управления как крупными Hi-Tech-компаниями, так и стартапами на посевной стадии в сфере самых разнообразных технологий.

Интересными докладчиками в этой сессии станут Джавид Мамедов, директор Sumaks Technologies, Фарид Пардашунас, основатель Technote Media и Hotbots Robotics, и Магрур Рзаев, молодой разработчик программного обеспечения из компании PictoFy.

Основной идеей всех докладов - объяснение того, как работает стартап-система и как правильно строить стартапы - от идеи до работающего бизнеса. Эта сессия станет находкой для тех, кто хочет знать, как находить, проверять и воплощать идеи, зарабатывая на них, почему важно делиться идеей и как сделать так, чтобы ее не украли. В заключение все желающие смогут задать вопросы по организации, финансированию и прочим темам, волнующие всех молодых разработчиков. Мы уверены, что эта сессия Bakutel Tech Talks для многих может стать трамплином к успеху.

- Благодарим вас за организацию Bakutel Tech Talks - такой современной дискуссионной площадки. Мы желаем вам успехов. Наверняка читателям 1news будет интересно посетить выставку и Bakutel Tech Talks и стать частью этого прогрессивного бомонда.

- От имени организаторов выставки и Bakutel Tech Talks я благодарю 1news за интерес к нашим мероприятиям. А всех, кто хочет посетить Bakutel Tech Talks, мы приглашаем пройти регистрацию по ссылке https://bakutel.az/ru-TechTalks/ и присоединиться к нам с 5 по 6 декабря в Баку Экспо Центре. 

Поделиться:
12742

Последние новости

Никто не хочет быть президентом АФФАСегодня, 12:50Гурбана Гурбанова ждут в «Бешикташе»Сегодня, 12:47Пашинян хочет найти место, откуда начинается АрменияСегодня, 12:43«Novruz bayramınız mübarək!»: Посол Великобритании поздравил азербайджанский народСегодня, 12:41Азербайджанские стрелки взяли золото и серебро на турнире в ГерманииСегодня, 12:23МЧС Азербайджана призвало население строго соблюдать правила пожарной безопасности в дни праздника НоврузСегодня, 12:18Министерство цифрового развития и транспорта в праздничные дни будет работать в усиленном режимеСегодня, 12:14Кейт Миддлтон впервые появилась на публике после операции – ВИДЕОСегодня, 12:13Aнализ судебной практики создает условия для более полной оценки деятельности судов - ИНТЕРВЬЮСегодня, 12:01На Аэропортовской трассе спасли потерявшего сознание за рулем мужчину – ВИДЕОСегодня, 11:51В бакинских дворах продолжаются празднества по случаю Новруза - ФОТОСегодня, 11:19В Ханкенди обнаружены автоматы и пулеметСегодня, 11:01В большинстве регионов Азербайджана идет дождь – ФАКТИЧЕСКАЯ ПОГОДАСегодня, 10:44ЕС согласовал санкции против России из-за смерти Алексея НавальногоСегодня, 10:40Турецкие компании могут быть задействованы в создании крупнейшей военной базы НАТО в ЕвропеСегодня, 10:36Ренка «Black Angel» попала в аварию – ФОТОСегодня, 10:33В праздничные дни Служба скорой помощи будет работать в усиленном режимеСегодня, 10:13В Саатлы у наркоторговца изъяли 8 кг наркотиковСегодня, 10:11Эрдоган: С этого лета мы полностью обеспечим безопасность нашей иракской границы и завершим незаконченное дело в СирииСегодня, 10:08Мехрибан Алиева поделилась публикацией по случаю İlaxır çərşənbəСегодня, 09:56
Все новости

1news TV