BP и Минобразования продлят совместный проект | 1news.az | Новости
Экономика

BP и Минобразования продлят совместный проект

15:25 - 24 / 11 / 2017
BP и Минобразования продлят совместный проект

Британская компания BP, Министерство образования и British Council согласовали продление срока реализации совместного проекта в сфере сельского хозяйства.

Как было отмечено сегодня на их совместном мероприятии, проект, начатый в сентябре 2017 года, направлен на укрепление базы специализированного образования в сфере сельского хозяйства, создание новых специальностей и профессий в области сельского хозяйства, улучшение качества образования.

В рамках первого этапа проекта, который завершился в сентябре текущего года,  British Council подготовил современные учебные материалы, учебники и методологии для новых специальностей в сфере сельского хозяйства по 12 модулям - три модуля в сфере садоводства, пять модулей по растениеводству и четыре модуля по сельскохозяйственной технике и ее обслуживанию.

В результате 40 местных экспертов из Азербайджанского государственного аграрного университета и различных профучилищ смогли пройти обучение по этим модулям.

При реализации проекта, признанного успешным, удалось сэкономить и ряд средств (около 358 тыс. манатов) благодаря эффективному менеджменту.

С учетом этого, а также выделения дополнительного финансирования в 103 тыс. манатов было решено продлить договор и подготовить учебные материалы еще по семи модулям - трем в сфере овощеводства и четырем - по плодоводству.

Как заявил на мероприятии вице-президент BP по Азербайджану, Грузии и Турции Бахтияр Асланбейли, «инвестиции в человеческий капитал являются важной частью инвестиций BP и партнеров в Азербайджан».

Новый этап проекта будет завершен в июне 2018 года, общее число подготовленных модулей в рамках проекта составит 19.

Лада Евграшина, Г.Р.

Поделиться:
1918

Последние новости

Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали - ФОТО - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 21:16Парламентарий Новой Каледонии благодарит Азербайджан за поддержку ее страныСегодня, 21:10При TƏBİB создан Республиканский центр педиатрии, назначен директор - ФОТОСегодня, 20:56Парламентарий из Новой Каледонии: Уверена, что СОР29 внесет вклад в решение существующих в мире проблем в области изменения климатаСегодня, 20:45Генсек ООН призвал прекратить «кровавый цикл возмездия» между Ираном и ИзраилемСегодня, 20:35Каледонский историк: Мы не позволим Франции проводить политику ассимиляцииСегодня, 20:31Министр сельского хозяйства Азербайджана: Сотрудничество с Турцией в аграрной сфере также важно для Карабаха и Восточного ЗангезураСегодня, 20:27Сенатор из Каледонии: Верим, что подписанный с Азербайджаном меморандум поспособствует отказу Франции от своей политикиСегодня, 20:22В Кении разбился вертолет с главой сил обороны на бортуСегодня, 20:20Председатель комитета: Франция уничтожает идеи демократииСегодня, 20:16Расширяется сотрудничество в правовой сфере между генеральными прокуратурами Азербайджана и КитаяСегодня, 20:15Член Сената Новой Каледонии: Азербайджан для нас как старший братСегодня, 19:50Состоялась встреча с заместителем министра финансов Австрии и генеральным директором компании «Grabher Group» - ФОТОСегодня, 19:42На севере Турции произошло землетрясениеСегодня, 19:39Нейсселин Омайра: Мы боремся за независимость в разных направленияхСегодня, 19:33Палестина призвала ООН вмешаться, чтобы Израиль прекратил операцию в ГазеСегодня, 19:29Турал Гянджалиев: Франция не хочет видеть бревна в своем глазуСегодня, 18:55Сахиба Гафарова: Грубое нарушение Францией прав народов неприемлемоСегодня, 18:42Турецкий министр: Сессия COP29, которая пройдет в Баку, важна для всего мираСегодня, 18:31Сахиба Гафарова: Франция намерена продолжать в регионе Южного Кавказа колониализм, являющийся черным пятном в ее историиСегодня, 18:23
Все новости

1news TV