Азербайджан стал членом самой авторитетной профессиональной боксерской организации | 1news.az | Новости
Спорт

Азербайджан стал членом самой авторитетной профессиональной боксерской организации

15:11 - 05 / 10 / 2017
Азербайджан стал членом самой авторитетной профессиональной боксерской организации
Азербайджан стал членом Всемирного боксерского совета (WBC).

Как сообщает 1news.az со ссылкой на Report, сегодня прошла пресс-конференция с участием президента организации Маурисио Сулеймана.

М. Сулейман сказал, что в связи с этим президент Азербайджана Ильхам Алиев дал специальное указание: «Нас принял президент Азербайджана, эта для нас честь. Мы удивились в положительном смысле. Он человек простой и великодушный. Имеет полную информацию о спорте. В Азербайджане были организованы многие крупные турниры. Внимание всего мира было приковано к проводимой в Баку Конвенции WBC. Президент поручил министру молодежи и спорта создать в Азербайджане федерацию под эгидой WBC. Азербайджан станет 166-м членом Совета. Говорю вам «Добро пожаловать». Я верю, что из Азербайджана выйдет чемпион не позднее, чем через 3 года. Федерация создается. Министерство молодежи и спорта окажет свою помощь для развития профессионального бокса».

М. Сулейман также внес ясность в вопрос проведения 55 Конвенции WBC в Баку: «Мы при посредничестве Виталия Кличко обратились к президенту Азербайджана, а также министру молодежи и спорта. Азербайджан - страна с 25-летней историей, имеет особые достижения. Мы предложили, чтобы Конвенция WBC прошла в Баку. Во время первого приезда нас встретили с большим гостеприимством. Я благодарю Азербайджан. Мы увидели гостеприимство, которого не ожидали».

М.Сулейман также сообщил, что в ближайшее время они намерены провести в Баку титульный бой.

Отметим, что 55-я Конвенция WBC проходит в Баку. В мероприятии участвуют представители из 164 стран-членов, в том числе и многие известные боксеры – Эвандер Холифилд, Костя Цзю, Виталий Кличко и другие.

Подготовил Теймур Максутов

Поделиться:
2151

Последние новости

В Греции произошло сильное землетрясениеСегодня, 11:45Сегодня «Карабах» может стать досрочным чемпиономСегодня, 11:35Школьница из Баку поступила в Гарвардский университетСегодня, 11:25Депутаты парламента Азербайджана обсуждают 21 вопросСегодня, 11:20В Баку выступит белорусский ансамбль «Песняры»Сегодня, 11:00В Армении заблокировали ток-шоу Владимира СоловьеваСегодня, 10:55В Индии при падении такси в ущелье погибли 10 человекСегодня, 10:40Бывшая вынужденная переселенка: Думаю, что теперь души всех наших шехидов возрадовалисьСегодня, 10:30В Гейчае ВАЗ врезался в стену: есть пострадавшие - ФОТОСегодня, 10:20В Азербайджане скончался профессор Института археологииСегодня, 10:15Музей Муслима Магомаева уцелел при пожаре в Crocus City Hall – ВИДЕОСегодня, 10:10В Газахе задержан подозреваемый в сбыте наркотиков - ФОТОСегодня, 10:05Свыше 30 человек погибли при атаке Израиля на АлеппоСегодня, 10:00В Ханкенди обнаружена очередная партия оружия и боеприпасовСегодня, 09:55В Хырдалане обнаружены боеприпасы - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 09:50Президент COP29 встретился с главами компаний KAUST и ACWAPower в Саудовской АравииСегодня, 09:45Азербайджанские боксеры завоевали 12 медалейСегодня, 09:40От народных мелодий до мировой славы: Путешествие в музыкальную душу Азербайджана - ВИДЕОСегодня, 09:35В Азербайджане подорожает шоколад? - ВИДЕОСегодня, 09:30Скончался известный военный журналист - ФОТОСегодня, 09:25
Все новости

1news TV