СМИ: Али Абдалов помирился с Мехманом Гусейновым - ФОТО - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Общество

СМИ: Али Абдалов помирился с Мехманом Гусейновым - ФОТО - ВИДЕО

19:47 - 22 / 01 / 2019
СМИ: Али Абдалов помирился с Мехманом Гусейновым - ФОТО - ВИДЕО

Старший инспектор режимно-надзорного отдела колонии номер 14 Пенитенциарной службы, лейтенант юстиции Али Абдалов помирился с находящимся в заключении блогером Мехманом Гусейновым.

Об этом сообщает агентсво Report, предоставляющие фото и видеозапись данного факта.

В видеоролике видно, как А.Абдалов и М.Гусейнов искренне беседуют.

Следует отметить, что лейтенант юстиции Абдалов Али Аладдин оглу является старшим инспектором режимно-контрольного отдела в Исправительном учреждении №14 Пенитенциарной службы Министерства юстиции, с которым как сообщалось у Мехмана Гусейнова произошел конфликт.

Напомним, что, согласно сообщению пресс-службы Пенитенциарной службы Министерства юстиции Азербайджана, 26 декабря прошлого года заключенный Мехман Гусейнов во время планового досмотра-обыска в исправительном учреждении не подчинился законным требованиям А.Абдалова, применил против него силу, оказал физическое давление и нанес ему телесное повреждение.

Наряду с этим, согласно информации, М.Гусейнов разбросал и разбил ряд предметов, находившихся в соответствующем служебном помещении. По факту было возбуждено уголовное дело по ст. 315.2 (оказание сопротивления и применение насилия в отношении представителя власти)».

После этого в январе текущего года М.Гусейнов, а также группа местных правозащитников Азербайджана обратились к главе государства Ильхаму Алиеву с просьбой вмешаться в целях объективного рассмотрения и принятия справедливого решения по этому делу. Обращения были доведены до внимания Президента Азербайджанской Республики, и Президент немедленно отреагировал на них.

Читайте по теме:

Мехман Гусейнов обратился к Президенту Ильхаму Алиеву

Правозащитники обратились к Президенту Азербайджана по вопросу Мехмана Гусейнова

Президент Азербайджана дал поручение об объективном расследовании дела Мехмана Гусейнова

Прекращено уголовное дело в отношении Мехмана Гусейнова

Президент рекомендовал генеральному прокурору Азербайджанской Республики, учитывая молодость осужденного, то, что он уже около двух лет отбывает наказание, его семейное положение и пожилой возраст отца, выдвинуть в деле Мехмана Гусейнова на первый план принцип гуманизма, принять все предусмотренные законом необходимые меры для объективного и справедливого проведения расследования.

В то же время Президент Ильхам Алиев призвал участников инцидента предпринять шаги к примирению. После поручения главы государства было приостановлено, открытое против М.Гусейнова дело, а стороны инцидента помирились в соответствии призывом главы государства.

1news.az

Поделиться:
26784

Последние новости

В праздничные дни поезда по маршруту Баку-Габала-Баку будут курсировать ежедневноСегодня, 13:25ПАРКИ БАКУ. Сад Филармонии - место, в котором отдыхает душа - ФОТОРЕПОРТАЖСегодня, 13:20В Товузе снесена незаконная постройка - ВИДЕОСегодня, 13:10Минобразования предупредило родителей об остановке перевода детей в школахСегодня, 13:05Госслужба обратилась к владельцам общепитаСегодня, 13:00В Баку сдан в эксплуатацию новый электробус – ФОТОСегодня, 12:55В Н-ской воинской части состоялись командно-штабные учения - ФОТОСегодня, 12:50В УЕФА назвали безопасность на чемпионате Европы 2024 года главным приоритетомСегодня, 12:45Омбудсмен распространила заявление в связи с 31 Марта – Днем геноцида азербайджанцевСегодня, 12:25Заглохший автомобиль стал причиной пробки в туннеле на трассе Баку-Сумгайыт - ФОТОСегодня, 12:20Выросло число пострадавших при теракте в Crocus City HallСегодня, 12:15Сахиба Гафарова рассказала о встрече с армянским коллегойСегодня, 12:10Билл Гейтс считает, что в будущем ИИ не сможет выполнять легкие задачиСегодня, 12:05В Греции произошло сильное землетрясениеСегодня, 11:45Сегодня «Карабах» может стать досрочным чемпиономСегодня, 11:35Школьница из Баку поступила в Гарвардский университетСегодня, 11:25Депутаты парламента Азербайджана обсуждают 21 вопросСегодня, 11:20В Баку выступит белорусский ансамбль «Песняры»Сегодня, 11:00В Армении заблокировали ток-шоу Владимира СоловьеваСегодня, 10:55В Индии при падении такси в ущелье погибли 10 человекСегодня, 10:40
Все новости

1news TV