Apple показала «умные» часы с сотовым модулем - ФОТО | 1news.az | Новости
Экономика

Apple показала «умные» часы с сотовым модулем - ФОТО

02:50 - 13 / 09 / 2017
Apple показала «умные» часы с сотовым модулем - ФОТО

Компания Apple на презентации в новом кампусе Apple Park в Купертино (штат Калифорния, США) представила смарт-часы Apple Watch 3-го поколения.

Новинка комплектуется модулем сотовой связи, на что указывает красная точка, находящаяся на "цифровой коронке".

Наличие на "умных" часах LTE-модуля позволяет отвечать на текстовые сообщения, звонить, слушать музыку, а также общаться с Siri (она впервые научилась отвечать голосом), не имея под рукой смартфона. "Симка" им не нужна — на Apple Watch Series 3 используется тот же номер, что на iPhone. В качестве антенны выступает сам экран.

В Series 3 применяется новый 2-ядерный процессор, который на 70% производительнее и на 50% энергоэффективнее чипа в Series 2, а соединение по Wi-Fi — на 85% быстрее. Кроме того, аппарат теперь комплектуется высотометром, что пригодится людям, занимающимся лазанием по горам или спуском на лыжах. Габариты гаджета, за исключением увеличившегося на 0,25 миллиметра "горбика", при этом не изменились.

По словам главы компании Тима Кука, в этом году Apple Watch стал самым крупным часовом брендом, опередив Rolex, Fossil, Omega и Cartier. Кроме того, "фруктовые" часы — самое используемое в мире устройство, оснащаемое датчиком сердцебиения.

Обновленная модель Series 3 (без сотового модуля) будет продаваться за $329, с сотовым модулем — за $399. Предзаказы начнутся 15 сентября, поставки — 22 сентября. Новая "часовая" ОС — watchOS 4 — дебютирует 19 сентября.

В США новую модель будут поддерживать операторы AT&T, Sprint, T-Mobile и Verizon, во Франции — Orange, в Канаде — Bell и Telus, в Китае — China Unicom. Цена на Series 1 теперь стартует с $249, на Series 2 — от $329.

Hitech.vesti.ru

Поделиться:
5911

Последние новости

Лавров: Армения под надуманными предлогами ведет дело к обрушению отношений с РФСегодня, 20:40В течение года в Шуше будут проводиться различные мероприятия для молодежиСегодня, 20:20Обвиняемого в хищении госсредств Чингиза Мехтиева «сдала» женаСегодня, 20:03Фонд YAŞAT продолжает осуществлять меры по поддержке гази Отечественной войныСегодня, 19:40Азербайджан и Турция снимут совместный исторический фильмСегодня, 19:20Песков: Пока идет следствие, рано говорить о восстановлении «Крокуса»Сегодня, 19:00В Азербайджане зачитан приговор мужчине, убившему своего отца - брата главы ИВСегодня, 18:45В Мингячевире произошел пожар в общежитии: жильцы эвакуированы – ВИДЕОСегодня, 18:30Армянская арифметика с побочным эффектом, или Где 100 тыс., там и 150 тыс.Сегодня, 18:15Президент ЮАР поздравил Президента Ильхама АлиеваСегодня, 18:05Эрдоган: Шаги Турции по Карабаху наталкивались на противодействие глобальных силСегодня, 17:40Дипломированных специалистов, желающих получить профессиональное образование, стало большеСегодня, 17:36В Азербайджане такси будут оснащены видеокамерами, автомобили должны соответствовать «Евро-5»Сегодня, 17:35Такси в Азербайджане должны будут иметь POS-терминалСегодня, 17:30Эти автомобили не смогут использоваться в качестве таксиСегодня, 17:19HammAli & Navai исполнили песни Муслима Магомаева в память о жертвах теракта в Crocus City HallСегодня, 17:15В Азербайджане такси будут белого и красного цветаСегодня, 17:12В Баку спасли 6-месячного младенца, проглотившего накладной ноготь сестрыСегодня, 17:06Банк АВВ также обновил филиал в АгдашеСегодня, 17:00«Gorgeous & beautiful!»: Реакции пользователей соцсетей на песню «Özünlə apar» - ВИДЕОСегодня, 16:55
Все новости

1news TV