В ноябре в Баку пройдет масштабная выставка по недвижимости и инвестициям | 1news.az | Новости
Выставки

В ноябре в Баку пройдет масштабная выставка по недвижимости и инвестициям

11:49 - 21 / 06 / 2017
В ноябре в Баку пройдет масштабная выставка по недвижимости и инвестициям

В Баку 23-25 ноября пройдет масштабная выставка по недвижимости и инвестициям - RecExpo, организуемая Государственным комитетом Азербайджана по вопросам имущества (ГКВИ).

Как сообщили на сегодняшней презентации представители ГКВИ, «учитывая привлекательность рынка недвижимости для местных и иностранных инвесторов, намеченная выставка вызовет большой интерес».

«Одной из основных целей выставки является демонстрация инвестиционного климата на рынке недвижимости для специализированных иностранных компаний с целью привлечения новых инвестиций в процесс приватизации в Азербайджане», -  заявил представитель  ГКВИ Ялчин Джамалов.

В случае успеха в стране будут созданы новые рабочие места, обеспечен приток капитала, рынок недвижимости расширится, и все это в итоге приведет к экономическому росту.

На выставке будут функционировать павильоны, которые позволят продемонстрировать новшества процесса приватизации.

«Одной из привлекательных особенностей выставки станет возможность выбора для потенциальных покупателей. Покупателям недвижимости будут предложены выгодные варианты для сравнения и оценки с целью облегчения выбора объекта. В соответствующих павильонах найдут отражение финансовое состояние предлагаемых объектов, их виды деятельности, потенциальный доход и прочее. Будут предложены консультационные услуги экспертов ГКВИ», - сказал представитель Госкомитета.

По словам главы пресс-службы ГКВИ Гулу Халилова, ноябрьская выставка может привлечь европейских инвесторов, инвесторов из стран Персидского залива и Азии.

«В Азербайджане активно развиваются инфраструктурные проекты, туризм, поэтому мы верим, что инвесторы могут оживить и рынок недвижимости», - сказал он.

Для привлечения арабских инвесторов ГКВИ в настоящее время ведет переговоры с Торговой палатой Дубая. Кроме того, идет работа по привлечению инвесторов из Турции.

В прошлом году в международной выставке по недвижимости и инвестициям в Баку приняли участие 91 отечественная и 152 иностранные компании.

Лада Евграшина, Э.Т.

Поделиться:
3474

Последние новости

Франция отозвала своего посла в АзербайджанеСегодня, 23:45Джейхун Байрамов принял специального представителя Евросоюза - ФОТОСегодня, 23:20Госфонд Азербайджана обратился к гражданам по поводу адресной соцпомощи - ФОТОСегодня, 23:10В Тбилиси у парламента начались столкновения протестующих и полиции - ВИДЕОСегодня, 22:45Эмин Амруллаев о школьной инфраструктуре в Ханкенди и ХоджалыСегодня, 22:35МВД: Встречаются случаи перехвата данных банковских карт граждан - ВИДЕОСегодня, 22:20Эрдоган обвинил Израиль в провокацияхСегодня, 21:45В ОАЭ из-за ливней перекрыли дороги и отменили авиарейсыСегодня, 21:35В Низаминском районе Баку прошла акция по посадке деревьев - ФОТОСегодня, 21:20Александр Вучич позвонил президенту Ильхаму АлиевуСегодня, 21:10Обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества между Азербайджаном и Украиной - ФОТОСегодня, 21:00Министр энергетики Азербайджана обсудил проекты ВИЭ с гендиректором IRENAСегодня, 20:45Азербайджанские школьники успешно выступили на Европейской девичьей олимпиаде по математике - ФОТОСегодня, 20:30В рамках проекта «Наш двор» благоустроен еще один двор - ФОТОСегодня, 20:10ТуранБанк объявил итоги первого квартала 2024 годаСегодня, 19:55Мусульманам Казахстана запретили использовать кредитные карты и кешбэк с нихСегодня, 19:50Ряд земельных участков в Баку, Нефтчале и Билясуваре определен как территории ВИЭСегодня, 19:30На Настю Ивлееву завели дело за дискредитацию армии РФСегодня, 19:10ANAMA проводит обучение более 4500 фермеров, переезжающих на летние пастбища в освобожденных районах - ФОТОСегодня, 19:00В Баку в результате ДТП возник дорожный затор - ФОТОСегодня, 18:40
Все новости

1news TV