Первый местный генеральный менеджер, международной гостиничной сети Башир Гаджиев рассказал о планах Staybridge Suites BAKU – ФОТО | 1news.az | Новости
Интервью

Первый местный генеральный менеджер, международной гостиничной сети Башир Гаджиев рассказал о планах Staybridge Suites BAKU – ФОТО

10:30 - 04 / 04 / 2017
Первый местный генеральный менеджер, международной гостиничной сети Башир Гаджиев рассказал о планах Staybridge Suites BAKU – ФОТО

Интервью 1news.az с первым азербайджанцем, назначенным генеральным менеджером представительства международной гостиничной сети в Баку.

- Какова концепция гостиниц Staybridge Suites?

- Отели Staybridge Suites, являющиеся частью группы отелей Intercontinental, очень необычны из-за своей концепции «дом вдали от дома», определяющей особое чувство общности, комфорта и уверенности, так, чтобы все, кто живет здесь, чувствовали себя как в абсолютно комфортной, расслабленной атмосфере. 

- Большинство отелей Staybridge Suites находится в Соединенных Штатах Америки. Почему Staybridge Suites решили, что Баку является хорошим выбором и полностью подходит для этой гостиничной сети?

- Бренд Staybridge Suites является новым в Азербайджане и его приход на рынок в нашей стране, несомненно, очень интересный, привлекательный и довольно прибыльный проект, потому что большинство людей, живущих в нашем городе, являются долго проживающими гостями, которые предпочитают жить в полностью обслуживаемых апартаментах, нежели в обычных гостиничных номерах, несмотря на довольно высокий спрос в том и другом секторах.

Staybridge Suites соединяет то пространство между удобством и услугами, предоставляемыми отелем, и той самой приватностью и комфортом, которые можно ощутить только в своем собственном доме. Проект гостиницы Staybridge Suites был запущен в марте 2014 года, когда Азербайджан начинал подготовку к проведению первых Европейских игр и когда оценка бренда была завершена, 7 сентября 2016 года гостиница официально стала частью гостиничной сети Intercontinental.    

- Какова текущая среднемесячная загрузка, то есть заполняемость гостиницы Staybridge Suites BAKU? Опишите, пожалуйста, типичный профайл ваших клиентов в гостинице Staybridge Suites BAKU.

- Текущая среднемесячная загрузка нашего отеля составляет выше 60-70%. Наши гости, в основном, деловые люди, которые приезжают для долгого проживания, но мы получаем бронирования и на короткие промежутки времени, что доказывает нам факт того, что на оба рыночных сегмента есть спрос. Наши клиенты, в основном, дамы и господа среднего возраста, которые предпочитают пользоваться резиденциями и апартаментами для своего проживания, но также широко пользуются услугами, предоставляемыми отелем, в особенности широким ассортиментом услуг отдела напитков и еды.

- Как гостинца Staybridge в Баку выглядит по сравнению с другими Staybridge отелями по всему миру?

- Наш отель сравнительно большой, насчитывает 123 комнаты. У него есть те же самые стандарты обслуживания, как и в любом другом отеле Staybridge Suites в мире, и предлагаемые номера имеют те же самые качества. Однако наш отель предлагает своим постояльцам не только специальные пакеты, которые позволяют им, например, завтракать бесплатно, но также пользоваться высокоскоростным интернетом по всему отелю, стирать одежду в прачечной на 5-м этаже, а также пользоваться услугами гимнастического зала на 4-м этаже, эксклюзивно работающего только для резидентов отеля. Три раза в неделю мы проводим так называемые Социальные вечера, где сервируем бесплатные напитки и еду. Наши апартаменты в отеле намного больше в размере и предлагают больше различных предметов обихода, чем любые другие стандартные отели.

- Расскажите немного о вашей карьере. Как получилось, что вы начали работать в гостиничной индустрии?

- Я начал свою карьеру в гостиничной индустрии в отделе маркетинга и продаж, где проработал пять лет. Последние 10 лет я работал генеральным менеджером в различных отелях. Активно участвовал в открытии различных отелей, которые могут быть категорированы как деловые отели, курортные отели и отели бутик, а также был вовлечен в построение различных команд работников в этих отелях. Все эти достижения привели к избранию меня членом Управляющего совета Азербайджанского туристического сообщества в декабре 2010 года. Я старался стать профессиональным лидером в сфере гостеприимства и делиться своим опытом и знаниями с моими коллегами по работе и работниками, и в 2016 году мне вручили медаль почетного работника в сфере туризма в Азербайджане со стороны Министерства культуры и туризма.     

- Вы являетесь первым местным генеральным менеджером представительства известной международной гостиничной цепи в Баку во время подготовки отеля к запуску и после его открытия. Большинство гостиничных генеральных менеджеров приехали на работу в Баку из других стран. Что это значит для вас, в частности, и для будущего гостиничного дела в Азербайджане, в целом?

- Это очень хороший вопрос, и я хотел бы отметить тот факт, что вы абсолютно правы, что большинство управляющих генеральных менеджеров международных отелей в Баку являются иностранцами. Это было очень важное, как и довольно оспариваемое достижение для меня и моей команды менеджеров и работников получить назначение управляющей командой отеля, достаточно большого для Баку, расположенного в центральной части города, и отвечать требованиям и корпоративным стандартам группы отелей Intercontinental, как и стандартам международной компании в целом. Для меня лично это гордость, большая ответственность, и для будущего гостиничной индустрии нашей страны это значит, что мы способны перейти на новый уровень опыта и практического применения полученных знаний для успешного развития страны с развитой сферой гостеприимства и туристического сектора.     

- Каковы цели вашей работы в Staybridge Suites BAKU?

- Наша основная цель - представить абсолютно новый продукт для рынка города Баку, продукт, который отличается качеством, стилем, формой представляемых услуг и подходом, создавая атмосферу «отеля-резиденции», являясь уникальным, необычно теплым, более персонализированным и, в конечном итоге, абсолютно ориентированным на клиента из-за уникального дизайна  интерьера и внутреннего убранства.

- Есть ли у отеля Staybridge Suites BAKU план открыться где-нибудь еще в Азербайджане?

- В настоящее время у нас нет точной информации насчет будущих планов расширения этого бренда в нашей стране или в нашем регионе в целом, но, возможно, в будущем некоторые другие марки гостиничной группы Intercontinental могут появиться на этом рынке.

- Как вы думаете, что должен сделать Азербайджан для развития гостиничной индустрии в стране?

- Гостеприимство - абсолютно важный и один из основных ключевых факторов в числе наших национальных традиций, поэтому важно развивать этот сектор в культурных целях, и, естественно, у этого сектора имеется большое влияние на экономику страны в целом.

Если бы вы попросили меня найти сравнение с индустрией туризма Азербайджана, я бы сказал, что это напоминает мне мотор машины, который контролирует эффективную работу все других частей автомобиля, так как все остальные сферы экономики страны получают взаимную пользу от влияния туристического сектора. Во-первых, мы должны продолжать образовательный процесс для просвещения общества о важности развития данного сектора гостеприимства и туризма в нашей стране через средства массовой информации. Во-вторых, нам нужно найти новые рынки и продолжить строить взаимоотношения с уже существующими сегментами рынка, помогая им развиваться, направлять туристов в разные туристические регионы страны, организовывать путешествия и туры.   

На правах рекламы

Поделиться:
13818

Новости для вас

Последние новости

Франция попросила у Греции систему ПВО на время Олимпийских игрСегодня, 00:00Германия выразила готовность поддержать Азербайджан на COP2925 / 04 / 2024, 23:39Столтенберг: Страны НАТО не предоставили ВСУ обещанную помощь25 / 04 / 2024, 23:21Азербайджанский боксер завоевал бронзу на чемпионате Европы25 / 04 / 2024, 23:00В Агдамской Джума-мечети впервые прозвучал азан - ВИДЕО25 / 04 / 2024, 22:40Состоялась пресс-конференция по итогам заседания председателей комитетов парламентов тюркских государств25 / 04 / 2024, 22:25Президент Ильхам Алиев прибыл с рабочим визитом в Германию - ФОТО25 / 04 / 2024, 22:01Азербайджанский дзюдоист завоевал серебро ЕВРО – ОБНОВЛЕНО25 / 04 / 2024, 22:00В Баку прошло первое заседание председателей комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств - ФОТО25 / 04 / 2024, 21:40Обсуждено азербайджано-венгерское энергетическое сотрудничество25 / 04 / 2024, 21:20Айдын Сулейманлы стал чемпионом Азербайджана по шахматам25 / 04 / 2024, 21:0036 азербайджанских студентов завоевали стипендию Шведского института25 / 04 / 2024, 20:40Самолет президента Азербайджана впервые осуществляет рейс в Берлин из аэропорта Физули - ФОТО25 / 04 / 2024, 20:20В комитете ООН прошли слушания по очередному докладу омбудсмена Азербайджана25 / 04 / 2024, 20:02Азербайджан принят в члены Глобального совета по устойчивому туризму - ФОТО25 / 04 / 2024, 19:45Милли Меджлис осудил предвзятую резолюцию Европарламента25 / 04 / 2024, 19:30Фрагменты костей, обнаруженные в Ходжалы, принадлежат как минимум 8 лицам - ФОТО - ОБНОВЛЕНО25 / 04 / 2024, 19:15Кусок камня от Агдамской Джума-мечети, переданный великому лидеру Гейдару Алиеву 24 года назад, возвращен на место - ВИДЕО25 / 04 / 2024, 19:00В Баку впервые устанавливаются велосипедные светофоры - ФОТО25 / 04 / 2024, 18:40Председатель Милли Меджлиса встретилась с участниками заседания председателей комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств25 / 04 / 2024, 18:30
Все новости

1news TV