Нигяр Нариманзаде: «Видеть, как под твоим руководством растет профессионализм сотрудников, – это истинное счастье» – ФОТО – ВИДЕО | 1news.az | Новости
Интервью

Нигяр Нариманзаде: «Видеть, как под твоим руководством растет профессионализм сотрудников, – это истинное счастье» – ФОТО – ВИДЕО

14:25 - 14 / 09 / 2016
Нигяр Нариманзаде: «Видеть, как под твоим руководством растет профессионализм сотрудников, – это истинное счастье» – ФОТО – ВИДЕО

Интервью 1news.az с  главой центра красоты и эстетики LaserLand Нигяр Нариманзаде.

LaserLand начал свою деятельность 12 августа 2015 года, но, несмотря на столь недолгий срок, набирает стремительную популярность среди представительниц женского пола. Оказавшись в этом центре, буквально через несколько минут начинаешь чувствовать - здесь царит гармония. Взаимоотношений, жизненных позиций, взглядов. Здесь каждый – неординарная личность. И в то же время они, тесно и гармонично связанные в единое целое, Семья. Именно так – с прописной буквы. Появлению именно такого профессионального центра, наполненного теплой атмосферой, способствовало обучение главы центра красоты и эстетики Нигяр Нариманзаде в Университете «АДА» на факультете управления бизнесом. Благодаря полученным там знаниям Нигяр освоила все тонкости бизнес-мастерства, а также управленческого, юридического и экономического искусства.

Нигяр ханум, Вы очень молоды, но уже успели проявить себя в качестве успешного руководителя. Расскажите об этом опыте. 

 - LaserLand - без сомнения, самая динамичная часть моей карьеры. Думаю, чтобы быть успешной, нужно не только иметь цель и стремиться к ней, но и любить то, чем занимаешься, а я очень люблю свою работу. Когда осознаешь, что за год твой проект успешно развился, ощущение гордости за свое дело и реальные результаты дают стимул для дальнейшего роста. Моя главная гордость – наш коллектив, чьим трудолюбием я не перестаю восхищаться. Видеть, как под твоим руководством растет профессионализм сотрудников, – это истинное счастье.

- Начнем, если не возражаете, с самого начала. Как появилась идея создания центра? 

- Мысль о создании центра красоты и здоровья для женщин у меня была с самого детства. И мне посчастливилось воплотить ее в жизнь. Нашей основной целью было предоставление высококачественного сервиса, выдвигая на первый план предпочтения и потребности клиентов. Для нас важно, чтобы все процедуры были направлены не только на улучшение внешнего вида, но и на непричинение вреда здоровью. 

- Что является главным в бизнесе красоты? 

- Как и в любом другом бизнесе, в сфере beauty-бизнеса тоже важно  быть примечательным среди огромного количества других заведений, создать свою концепцию. Как я уже отметила, необходимо соответствовать всем ожиданиям клиента, суметь доставить ему радость и предоставить качественные услуги, чтобы клиенты выбирали именно вас. Еще немаловажную  роль играет внедрение новейших разработок и, конечно же, постоянное обновление и расширение спектра представленных услуг. 
 
- Действительно ли внешняя привлекательность играет важную роль в жизни человека? 

- Да, я считаю, что привлекательность может сыграть большую роль как в личной так и в профессиональной жизни человека. Чем больше мы считаем себя привлекательным, тем увереннее мы двигаемся по жизненному пути. Думаю, эта уверенность может помочь успешно продвигаться по карьерной лестнице или построить счастливую семейную жизнь.  Но в моем понимании главный секрет обаяния – это ухоженность. Посещение центров красоты и здоровья позволяет отдохнуть, расслабиться и почувствовать себя красивой. LaserLand же, в свою очередь, всегда рад приветствовать новых гостей и становиться стимулом для того, чтобы они продолжали ухаживать за собой всегда.
 
- Какие услуги Вы оказываете? 

- Мы стараемся периодически расширять спектр оказываемых услуг с учетом всех последних инноваций в области красоты и здоровья. В настоящее время в нашем центре оказываются  услуги лазерной эпиляции, косметологические услуги, а также проводится коррекция контуров тела, что позволяет безопасно и эффективно бороться с целлюлитом.

- Помните ли Вы своего первого пациента? 

- Очень хорошо помню. Этот день навсегда останется в моей памяти. Буквально недавно снова встретились с этой женщиной в LaserLand.  

 - Какие чувства Вы испытывали? 

- Это были чувства радости, гордости и надежды на дальнейший успех! Но все это сопровождалось и неким страхом. Это особенное чувство трепета и страха, когда ты боишься ошибок, боишься принимать решение или брать на себя ответственность. Но наступает момент, когда ты осознаешь, что учатся на ошибках, и ты находишь в себе силы и продолжаешь работать.  
 
- А в Вашем деле случались неудачи? 

- Конечно. Если нет неудач, значит  - нет и дела. Неудачи помогают приобрести бесценный опыт и стать сильным. Главное - верить в успех и не сдаваться никогда.

 - Как Вы относитесь к конкуренции? 

- Мое отношение к конкуренции довольно объективно. Конкуренция – это хороший стимул для развития как заведения, так и каждого сотрудника в отдельности. Но следует отметить, что конкуренция хороша, когда она не вызывает агрессии. К примеру, при добросовестной конкуренции организации прибегают к оправданной борьбе цен и качества. Для этого они используют разные бизнес-стратегии, совершенствуют систему управления, меняют стратегии ценообразования, что впоследствии приводит к увеличению прибыли путем оказания более качественных услуг за среднюю цену. LaserLand за здоровую конкуренцию! 

- Какие цели Вы ставите перед собой в будущем? Планируется ли  расширение спектра услуг, предоставляемых Вашим центром?

- Несомненно. Для меня важно не стоять на месте. Развитие присуще человеку как биологическому виду. Отказаться от этого - значит перестать быть человеком. Есть определенные интересные перспективы для реализации, которые, безусловно, должны принести положительный результат. Чтобы успешно выполнить данные задачи, необходимы две вещи - ясный план и ограниченное время.

- В чем главное отличие LaserLand?

- В том, что мы стремимся сделать наши услуги доступными большему числу женщин, мы действительно хотим, чтобы каждая из них смогла воспользоваться услугами нашего центра. Основное наше кредо «Почувствуйте заботу!» Мы ценим каждого клиента! Для нас лучшая награда – это светящиеся счастьем глаза наших клиентов. Всей командой мы стараемся держать связь с нашими клиентами. Благодарим за посещение, напоминаем о предварительной записи, интересуемся результатом процедуры и уведомляем об акциях.

- Расскажите о своем персонале?

- Наша команда имеет взаимосогласованные цели, у каждого сотрудника четкое представление о них и о том, как их достичь. Работа в нашем коллективе приносит мне удовольствие, так как я каждый день являюсь свидетелем их добросовестного труда и старания угодить каждой клиентке. У нас все знают обязанности друг друга, поэтому работают сообща. Более того, меня радует высокий командный дух персонала и их отзывчивость. Каждый из них имеет свою долю в успехе LaserLand, за что я им бесконечно благодарна. 

- Как Вы считаете, какими навыками и качествами должна обладать бизнес-леди? 

- Это слово ассоциируется у меня с успехом, образованием, достижениями. Поэтому я считаю, что постоянно нужно подтверждать свой статус, то есть, самореализоваться и безустанно работать над собой. Как я уже говорила, не нужно стоять на одном месте, всегда есть ступенька выше, на которую нужно подняться. Кроме всего этого, бизнес-леди должна быть храброй. Она просто обязана преодолеть все внутренние преграды и страхи, противоречия и неудачи. Бизнес-леди – это особа, которая может профессионально играть разные социальные роли, такие как настоящая женщина, дочь, мать, жена и подруга, надежный и преданный друг, верный товарищ, понимающий и искренний человек. Такие женщины более осмотрительны и умеют строить хорошие взаимоотношения с окружающими.

- А как Вы относитесь к текущему этапу развития Вашей карьеры?

- На данном этапе я продолжаю обучение в университете, параллельно веду бизнес. Каждый этап развития моей карьеры значит для меня очень много. Какие-то проекты могут приносить деньги, какие-то - удовольствие. Сейчас у меня идеальное сочетание – любимой работы и результата, который действительно удовлетворяет меня.

- В чем Вы находите вдохновение? 

- Я могу найти воодушевление от всего, что меня окружает. От людей, предметов, от погоды вплоть до музыки. Но больший стимул дает мне моя семья, которая всегда поддерживает во всем. Для меня это бесценно.  

1news.az

Поделиться:
30650

Последние новости

Организовано торжественное мероприятие по случаю 105-летия органов безопасности Азербайджана - ФОТОСегодня, 22:40Азербайджанские боксеры завоевали 21 медаль на международном турнире в Баку - ФОТОСегодня, 22:20Лавров: Армения не упоминает тот факт, что именно ОДКБ отстаивала интересы ЕреванаСегодня, 22:00Таяние полярных льдов меняет скорость вращения планетыСегодня, 21:40Генсек ООН назначил азербайджанского дипломата на высокую должностьСегодня, 21:20Зеленский: Конфликт в Газе отвлек внимание мировой общественности от УкраиныСегодня, 21:00Лавров: Армения под надуманными предлогами ведет дело к обрушению отношений с РФСегодня, 20:40В течение года в Шуше будут проводиться различные мероприятия для молодежиСегодня, 20:20Обвиняемого в хищении госсредств Чингиза Мехтиева «сдала» женаСегодня, 20:03Фонд YAŞAT продолжает осуществлять меры по поддержке гази Отечественной войныСегодня, 19:40Азербайджан и Турция снимут совместный исторический фильмСегодня, 19:20Песков: Пока идет следствие, рано говорить о восстановлении «Крокуса»Сегодня, 19:00В Азербайджане зачитан приговор мужчине, убившему своего отца - брата главы ИВСегодня, 18:45В Мингячевире произошел пожар в общежитии: жильцы эвакуированы – ВИДЕОСегодня, 18:30Армянская арифметика с побочным эффектом, или Где 100 тыс., там и 150 тыс.Сегодня, 18:15Президент ЮАР поздравил Президента Ильхама АлиеваСегодня, 18:05Эрдоган: Шаги Турции по Карабаху наталкивались на противодействие глобальных силСегодня, 17:40Дипломированных специалистов, желающих получить профессиональное образование, стало большеСегодня, 17:36В Азербайджане такси будут оснащены видеокамерами, автомобили должны соответствовать «Евро-5»Сегодня, 17:35Такси в Азербайджане должны будут иметь POS-терминалСегодня, 17:30
Все новости

1news TV