Фархад Гаджиев: «Приоритеты деятельности Фонда молодежи в 2015 году - армяно-азербайджанский конфликт и интеллектуальные соревнования» | 1news.az | Новости
Интервью

Фархад Гаджиев: «Приоритеты деятельности Фонда молодежи в 2015 году - армяно-азербайджанский конфликт и интеллектуальные соревнования»

17:16 - 18 / 12 / 2014
Фархад Гаджиев: «Приоритеты деятельности Фонда молодежи в 2015 году - армяно-азербайджанский конфликт и интеллектуальные соревнования»

Интервью 1news.az с исполнительным директором Фонда молодежи при Президенте Азербайджана Фархадом  Гаджиевым

- Фархад муаллим, Фонд молодежи при Президенте Азербайджана 19 декабря празднует очередную годовщину со дня своего создания. Хотелось бы узнать вашу оценку деятельности Фонда за истекший период.

- Указ о создании Фонда молодежи был подписан Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым 19 декабря 2012 года.  Фонд был создан в соответствии с 6.1.4 пунктом Государственной программы «Молодежь Азербайджана в 2011-2015 годах». Основной целью фонда является поддержка реализации проектов и инициатив, отражающих интересы азербайджанской молодежи, а также способствование решение вопросов, беспокоящих молодое поколение нашей страны.

Кроме того, Фонд поощряет молодежь в вопросах активного участия в общественной жизни Азербайджана и вносит посильный вклад в доведение истины о нашей стране до мировой общественности. В числе прочих, мы способствуем реализации начинаний молодежи на международной арене, а также выделяем гранты на поездки молодых граждан на международные мероприятия вне Азербайджана.

Фонд молодежи при Президенте Азербайджана действует уже третий год. За этот период поддержано уже 1865 проектов, часть из которых являются частными начинаниями молодежи, а часть – инициативами неправительственных организаций.

Хотелось бы подчеркнуть, что вся деятельность фонда проводится посредством интернета в онлайн режиме.

Особое внимание также уделяется проектам, вносящим вклад в развитие регионов республики, а также инициативам по повышению навыков молодого поколения в сфере экономики.

В преддверии объявления того или иного грантового конкурса, наши сотрудники посещают регионы, встречаются с молодежью, разъясняя принципы и направления деятельности фонда.

За последние три года не было ни одного района или города Азербайджана, где бы не были реализованы проекты, поддержанные Фондом молодежи.

- Не могли бы вы рассказать читателям о планах Фонда молодежи при Президенте Азербайджана на 2015 год?

- Фонд молодежи при Президенте Азербайджана в предстоящем году намерен уделять больше внимания теме пропаганды во всем мире истины об армяно-азербайджанском, нагорно-карабахском конфликте. На данный момент этот вопрос обсуждается.

То есть, мы намерены уделять особое внимание поддержке проектов, связанных с распространением правды об оккупации земель Азербайджана со стороны Армении. Приоритет будет отдаваться вопросам проведения научных исследований и публикации монографий на тему агрессии Армении в отношении нашей страны.

Вместе с тем, мы намерены поддерживать инициативы проведения интеллектуальных соревнований. По всем этим направлениям ожидается реализация многочисленных проектов.

Р. Абдуллаев

Поделиться:
5191

Новости для вас

Последние новости

Организован государственный прием в честь Президента КыргызстанаСегодня, 19:02Представитель Президента Азербайджана по особым поручениям дал интервью радио ВВССегодня, 18:45Самолет Air France совершил экстренную посадку в Международном аэропорту Гейдар Алиев - ФОТОСегодня, 18:30Украинские депутаты выступили против номинации Рубена Варданяна на Нобелевскую премию мираСегодня, 18:15Ильхам Алиев и Садыр Жапаров приняли участие в церемонии открытия памятника Чингизу Айтматову в БакуСегодня, 18:06Возбуждено уголовное дело по факту самоубийства Насиба ГулиеваСегодня, 17:50Опубликован снимок тяжелобольного 88-летнего Алена Делона – ФОТОСегодня, 17:35Баку занял третье место в рейтинге городов по прямым иностранным инвестициям за 2023 годСегодня, 17:11Дорожная полиция призвала водителей в Кюрдамире соблюдать экологические нормы - ФОТОСегодня, 17:03Двух игроков АПЛ арестовали по подозрению в изнасилованииСегодня, 16:25Айхан Гаджизаде о вкладе Азербайджана в мир, безопасность и процветаниеСегодня, 16:17Глава МИД Гамбии носит галстук с принтом харыбюльбюльСегодня, 16:08Как Минобрнауки регулирует свою работу с научными учреждениями?Сегодня, 16:04Эрдоган обратился к армянскому патриархуСегодня, 15:38Специальная акция «Добро пожаловать» для новых клиентов Birbank BiznesСегодня, 15:35В мае в Шуше появятся электробусыСегодня, 15:07К 2026 году планируется построить три города, 29 сел и поселков в Восточно-Зангерзурской зонеСегодня, 15:03Президент Кыргызстана о строительстве школы в Агдамском районеСегодня, 15:00Айдын Керимов: Возвращение жителей в Шушу начнется в следующем месяцеСегодня, 14:56Садыр Жапаров: Совместная декларация закрепляет установившийся на практике более глубокий характер стратегических отношений между Азербайджаном и КыргызстаномСегодня, 14:52
Все новости

1news TV