Араз Ализаде: «Саргсян просто сотрясает воздух, у армян нет возможностей противостоять Азербайджану» | 1news.az | Новости
Интервью

Араз Ализаде: «Саргсян просто сотрясает воздух, у армян нет возможностей противостоять Азербайджану»

13:24 - 15 / 11 / 2014
Араз Ализаде: «Саргсян просто сотрясает воздух, у армян нет возможностей противостоять Азербайджану»

Интервью 1news.az с председателем Социал-демократической партии Азербайджана Аразом Ализаде.

- На встрече с военнослужащими на оккупированных территориях Азербайджана президент Армении Серж Саргсян сделал несколько различных по тональности заявлений. Как вы считаете, не утратил ли Саргсян связь с реальностью?

- Саргсян частенько забывает, что слова «в карман не положишь и ничего на них не купишь». Понятно, что президент должен воодушевлять свою армию, какая бы она ни была. Красиво говорить никому не запретишь. Но терять адекватность все же не стоит. Все его разглагольствования про «щит и меч» - это пустой звук.

У него нет ни щита, ни меча, есть только зарубежные покровители, вот и все. Все его заявления - это сотрясание воздуха, направленные на внутреннюю аудиторию.

- Кстати, поговорив о «щитах и мечах», Серж Саргсян также выразил уверенность в том, что войны не будет…

- Армения ничем не может нам угрожать. Он и вправду думает, что Карабах захватили армянские войска? Я недавно был в Астане, где проходило заседание комитета Социнтерна, и, обращаясь к российскому представителю, задал вопрос о том, почему центральная власть в то время отдала Карабах армянам. «Вы не понимаете, какое влияние это оказывает на наши отношения», - сказал я, а присутствовавшие там армяне даже не пикнули.

- Мы уже говорили о том, что речь Саргсяна изобиловала противоречиями. Его бросало из одной крайности в другую. После заявлений о том, что войны не будет, он, как бы вскользь, обмолвился о каком-то возмездии. Как бы вы прокомментировали его слова?

- Я давно говорю, что надо хорошенько ударить по Армении, а потом, когда они протрезвеют, можно продолжить мирные переговоры. Если мы начнем освобождать наши территории, то они ничего не смогут с этим поделать. Не забывайте, это будет не война против Армении, а операция по освобождению наших земель от оккупации. Об этом говорится в статье 51 Устава ООН.

И, кстати, Саргсяну, как гражданину Азербайджана, а именно таковым он как житель Нагорного Карабаха и является, придется подписывать акт о капитуляции.

- Экспертное сообщество уверено, что Азербайджан вправе уничтожать любую военную авиацию в небе над оккупированными территориями...

- Азербайджан имеет право уничтожать любые военные объекты на оккупированных территориях. У Азербайджана есть технические возможности для этого.

Хочу подчеркнуть, что у армян нет возможностей противостоять Азербайджану. Они даже призыв на военную службу не могут выполнить, так как там не осталось населения.

А.А.

Поделиться:
6483

Последние новости

Аэропорт Дубая ограничил число прибывающих рейсов на 48 часовСегодня, 21:20Объявлены результаты выпускного экзамена по уровню общего среднего образованияСегодня, 21:00Джейхун Байрамов проинформировал посла Алжира о текущей ситуации в регионеСегодня, 20:45Гаити потребовал от Франции миллиардных репарацийСегодня, 20:30Арестован руководитель сайта «Məclis.info»Сегодня, 20:15Синоптики предупредили о грозах и градеСегодня, 20:00Завершилась дипмиссия посла Италии в АзербайджанеСегодня, 19:45Совместный проект Азербайджана и Румынии одобрен со стороны НАТО - ФОТОСегодня, 19:30Состоялся финал программы карьерного развития «Uğur yolu» - ФОТОСегодня, 19:10Награждены победители XIII Республиканского конкурса «Учёные будущего» - ФОТОСегодня, 19:00Генпрокурор Азербайджана избран вице-президентом Международной ассоциации прокуроров - ФОТОСегодня, 18:45Внесены изменения в Устав Агентства по обеспечению качества в образовании - УКАЗСегодня, 18:30МИД: Армения согласилась вернуть 4 оккупированных села Азербайджана - ФОТОСегодня, 18:15В Баку прошел концерт, посвященный 100-летию композитора Сулеймана Алескерова – ФОТОСегодня, 18:10Министр науки и образования принял граждан в Самухе – ФОТОСегодня, 18:04Армения возвращает Азербайджану четыре села Газахского районаСегодня, 17:40Состоялось очередное заседание Комиссии по делимитации - ЕСТЬ ДОГОВОРЕННОСТИСегодня, 17:18Проникшего в консульство Ирана в Париже со взрывчаткой задержалиСегодня, 17:16В Хыналыге выпал град – ВИДЕОСегодня, 17:12Блинкен: США не могут поддержать военную операцию Израиля в РафахеСегодня, 17:05
Все новости

1news TV