Араз Ализаде: «На Джен Псаки обижаться не надо, она и так Богом обиженная» | 1news.az | Новости
Интервью

Араз Ализаде: «На Джен Псаки обижаться не надо, она и так Богом обиженная»

16:04 - 29 / 10 / 2014
Араз Ализаде: «На Джен Псаки обижаться не надо, она и так Богом обиженная»

Интервью 1news.az с лидером Социал-демократической партии Азербайджана Аразом Ализаде.

- 27 октября начался постановочный «судебный процесс» по делу азербайджанцев, взятых в июле в заложники на оккупированной Арменией территории Азербайджана. Представитель Госдепартамента Джен Псаки отказалась комментировать этот вопрос, указав, что у нее нет информации по этому поводу. Та же Псаки несколько раз выступала на брифинге в защиту Лейлы Юнус, которая проходит по делу о шпионаже в пользу армян. Как же получается, что по одному делу у нее информации в избытке, а по другому совсем вроде как и нет?..

- На Джен Псаки обижаться не надо, она и так Богом обиженная. Видно ее на этой работе держат потому, что она лживая, наглая и двуличная. А Лейла Юнус интересует Джен Псаки потому, что она на нее в этом похожа.

- Почему же все-таки такое двуличие? Почему Госдеп не видит и не информирован об азербайджанцах, которых пытают в армянском плену?

- Интересы США заключались в том, чтобы получать энергоносители. Запад эти энергоносители получает, остальное их не интересует. Они хотят, чтобы политическое руководство Азербайджана молчаливо исполняло все их поручения, наподобие европейских лидеров.

У США сейчас удивительная администрация. Они считают, что чем хуже всем остальным, тем лучше им. Они не понимают, что пилят сук, на котором сидят. В один прекрасный день они с него упадут.

- Почему молчат американские правозащитные организации - Human Rights Watch и другие?

- Национальный институт демократии, который возглавляет Мадлен Олбрайт, - это что, неправительственная организация? Она финансируется из бюджета США. Amnesty İnternational - это неправительственная организация? Нет. Все они финансируются из источников, близких к бюджету США.

Даже у нас многие неправительственные организации живут за счет средств американских НПО, работают на их благо и… против азербайджанского народа и государства. Такой нонсенс имеет место во многих странах бывшего Советского Союза. 

До сих пор никто не смог объяснить мне, какая польза Азербайджану от Фонда Сороса? Они выделили 500 тысяч евро, чтобы одного трансвестита превратить из мужчины в женщину. А когда было обращение организовать курсы для бедных семей, они сказали, что у них нет денег.

- После такого отношения к азербайджанцам, подвергающимся пыткам со стороны армян, имеют ли право эти организации говорить о демократии и правах человека?

- Запомните, демократия, права человека - это дубинка в руках некоторых стран. Когда азербайджанских пленных в Карабахе истязают, унижают, США не  вспоминают о правах человека, которые там нарушаются. Но как только посадили Лейлу Юнус, США сразу же о ней вспомнили. Вот это и есть западная демократия.

Они смотрят, где хорошо живется, сразу направляются туда. Пример - Ливия, которую разбомбили, уничтожили, создали там хаос. Посмотрите, что дарят США под видом демократии арабским странам - унижение, хаос, нищету и убийства. У нас тоже есть политики, которые говорят: «Дай Бог, чтобы они когда-нибудь обратили свой взор на Азербайджан».

Кстати, та же Россия запретила деятельность Фонда Сороса, потому что это один из инструментов государственных переворотов во всех странах. Он является одним из тех, кто финансировал «цветные» революции.

Сорос - это спекулянт, который наживается на несчастье народов. И когда его называют филантропом, то такие люди, как Зейналабдин Тагиев, думаю, переворачиваются в гробу.

А.А.

Поделиться:
4967

Новости для вас

Последние новости

Президенты Азербайджана и Кыргызстана осмотрели разрушенные места города Физули и ознакомились с Генеральным планом городаСегодня, 11:39Пропала бывшая жена арестованного замминистра обороны РФ: что известно о роскошной жизни Светланы ЗахаровойСегодня, 11:36«Сабах» завершил регулярный сезон АБЛ на первом местеСегодня, 11:24Садыр Жапаров прибыл в Физулинский районСегодня, 11:19В Азербайджанской армии проводятся командно-штабные учения – ВИДЕО - ФОТОСегодня, 11:17Фируза Ибадова уходит со сцены после смерти Джаваншира Мамедова?Сегодня, 11:12Jony и HammAli & Navai номинированы на престижную российскую музыкальную премию - ФОТОСегодня, 11:07В Баку началось заседание азербайджано-венгерской межправкомиссииСегодня, 10:58С 1 мая вступает в силу мораторий на вылов рыбыСегодня, 10:53В Турции задержали 23 подозреваемых в связях с ИГИЛСегодня, 10:33Армения и Чехия намерены развивать военно-техническое сотрудничествоСегодня, 10:31Опубликован обновленный line-up международного музыкального фестиваля DREAM Fest 2024 – ФОТОСегодня, 10:29В Баку пассажирка мотоцикла пострадала в столкновении с автомобилемСегодня, 10:21В Шуше пройдет IX Международный конкурс вокалистов имени Бюльбюля: Жюри возглавит Юсиф ЭйвазовСегодня, 10:13Еще один неудачный день сборной Азербайджана по боксу на ЕвроСегодня, 10:10В Баку проходит бизнес-миссия московских производителей товаров и услуг в сфере транспорта, строительства и FMCG - ФОТОСегодня, 10:05В СП Azeronline Ltd назначен новый руководительСегодня, 10:00Азербайджанский пловец стал чемпионом ЕвроСегодня, 09:56Как «Карабах» и «Зиря» пробились в финал Кубка Азербайджана – ВИДЕОСегодня, 09:51На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:28
Все новости

1news TV