Гость сайта

Джейхун Османлы

Уважаемые читатели, представляем вам нового участника нашей рубрики «Гость сайта» - депутата Милли Меджлиса Джейхуна Османлы.

Джейхун Османлы  родился 30 января 1982 года в городе Баку.

В 1989 году Джейхун начинает учебу в средней школе №48 в Баку, однако с 1993 года он продолжил учебу в Бакинском частном турецком лицее.

В 1999 году Джейхун Османлы поступил на факультет политологии Бакинского государственного университета, который успешно окончил в 2003 году.

В 2005 году он получает диплом магистра с отличием по специальности «Политология». В данный момент он успешно защитил диссертацию в аспирантуре Азербайджанского государственного университета экономики.

Джейхун Османлы также является выпускником совместной программы SENSE Варшавского университета и Польской академии безопасности (2007 г.) и Программы «Лидеры в развитии» Гарвардского университета (2008 г.).

Еще со студенческих лет он раскрывает в себе тягу к общественной деятельности и задатки лидера. В 1999 году он становится одним из учредителей Общественного объединения волонтеров Азербайджана.

Деятельность организации сразу же привлекла внимание широкого круга общественности страны. В 2005 году генеральный секретарь Совета Европы Терри Дэвис удостоил организацию сертификатом и титулом одной из лучших неправительственных организаций Европы. В том же году на Кавказе создается первый Молодежный парламент, немалая заслуга в этом принадлежит Джейхуну Османлы.

В 2005 г. Создается «Ирeли» - организация, которая к 2008 году из молодежного движения переросла в крупнейшее в стране общественное объединение..

В 2010 году он был избран депутатом Милли Меджлиса Азербайджанской Республики.

Женат, имеет двоих сыновей – Ягуба и Юниса.

Просим всех задавать интересующие их вопросы, на которые Джейхун Османлы в течение ближайшего времени будет отвечать на нашем сайте.

Jeyknu A
Вопрос № 11
Джейхун бей, каков по-вашему секрет успеха?
Ответ: | Джейхун Османлы, 30.03.2012 | 12:23
Думаю, секретов достижения успеха много. Все зависит от проделываемой тобой работы и желания. Если ты желаешь достичь успеха в каком-либо деле, и это желание настолько сильно, что заставляет реализовываться то, что ты считаешь невозможным, в этом случае успех всегда будет с тобой. Самое главное, надо идти в направлении своего желания, работать во имя этого. Мы часто сталкиваемся в нашей жизни с совпадениями, однако реальный успех не может быть достигнут в результате совпадения. Я никогда не верил в непродолжительный успех. Для того чтобы достичь успеха, надо долго работать.
Рейхан
Вопрос № 10
Мне кажется, что нашему парламенту немного не хватает динамики. Все таки в нем больше людей почтенного возраста, молодежи поменьше. Как вы думаете, сможет ли молодежь пробиться в Меджлис в бОльшем количестве на следующих выборах?
Ответ: | Джейхун Османлы, 30.03.2012 | 12:20
Рейхан ханум, я считаю, что проблема в самой молодежи. Большинство молодежи не участвует в выборах и сторонится политики в целом. Для этого очень важна правильная пропаганда. Однако в последнее время мы становимся свидетелями активного участия нашей молодежи в общественно-политической жизни страны. Думаю, успешная деятельность нескольких молодых людей в этой области постепенно создает стимул и для других. Поэтому в ближайшем будущем можно ожидать участия в выборах еще большего числа молодежи.
Анар Бекирзаде
Вопрос № 9
Скажите пожалуйста, с чем связана пассивность парламента в вопросе запрета курения в общественных местах? Во всей Европе, Турции и многих других странах этот запрет уже введет в действие. А мы кого ждем?
Ответ: | Джейхун Османлы, 30.03.2012 | 12:20
Уважаемый Анар, указанная вами проблема очень важна. Пристрастие граждан к вредным привычкам и в особенности нанесение этим самым вреда окружающим прискорбно. Вы правильно подметили, что шаги, предпринимаемые в этой области в Турции и ряде европейских стран, заслуживают похвалы и оказывают определенное воздействие на решение этого вопроса. Однако не следует забывать, что невозможно отучить население от вредных привычек одним лишь установлением запретов. Если каждый гражданин, думая о себе, будущем своей семьи и здоровье своих детей, будет действовать с точки зрения логики, не будет необходимости проводить в обществе столь жесткие реформы.
РавильВ.
Вопрос № 8
Планируется ли организация акций наподобие протестов на Таксиме в будущем? Если да, то в каких городах?
Ответ: | Джейхун Османлы, 30.03.2012 | 12:19
Как известно, в этом году в преддверии годовщины Ходжалинской трагедии в Турции был проведен ряд крупных мероприятий. Азербайджан и Ходжалы упоминались в тот день везде – на TV, радио, в газетах, информационных агентствах, билбордах, остановках, метро, автобусах, улицах, площадях, пятничных намазах, футбольных матчах, социальных сетях, партиях, кружках, университетах и пр. Однако мероприятие на площади Таксим в Стамбуле вошло в историю. Митинг на площади Таксим еще раз довел до всех важный факт, что Азербайджан в душе Турции, а Турция - в душе Азербайджана. Свыше ста тысячи человек, представляя миллионы людей, собрались для того, чтобы требовать соблюдения прав жертв Ходжалинской трагедии, показать всему миру единство Азербайджана и Турции. В этом году мы также стали свидетелями серийных мероприятий в городах. Проанализировав последние 20 лет истории Азербайджана, мы увидим, что каждый период имеет свои особенности. Если первые 10 лет были периодом формирования независимости, следующие 10 лет стали периодом экономического толчка. В первые годы третьего десятилетия независимости Азербайджана мы стали свидетелями интересных процессов. Так, Азербайджан уже перешел на международной арене от защиты к нападению. Теперь Азербайджан ставит перед собой глобальные цели и достигает их. Наша страна превратилась из регионального в мирового игрока. Принятие парламентами ряда стран специальных резолюций в связи с признанием Ходжалинсокй трагедии говорит о том, что Азербайджан уже получил особое место в мировой политике. Нашей целью является доведение исторической правды до мировой общественности. Естественно, в этом направлении будут предприняты определенные шаги. Не исключено проведение в дальнейшем подобных мероприятий и в других городах.
Vusal
Вопрос № 7
Salam. Men Size bele bir sualla muraciet etmek isterdim. Neye gore bolgelerde ireli getmek isteyen, idarecilik bacarigi olanlari qabaga getmeye icaze vermirler? Eksine insani hevesden salirlar.
Ответ: | Джейхун Османлы, 30.03.2012 | 12:17
Верно, молодежный сектор в регионах развит меньше в сравнении со столицей. Я считаю, что существуют различные причины этого. Молодежь регионов сама не имеет большой тяги к общественной деятельности. Для устранения этой проблемы в Государственную программу «Азербайджанская молодежь в 2011-2015 гг.» был внесен пункт о строительстве в регионах молодежных центров. Если речь идет о крупных молодежных организациях в регионах, могу сказать что в Сумгайыте, Билясуваре, Гяндже, Зардабе, Самухе, Ширване, Сабирабаде и Лянкяране функционируют активные молодежные организации. Строительство же молодежных центров в регионах станет толчком для усиления этой области в других областях.
Фара
Вопрос № 6
Некоторые говорят, что вы закончили Гарвард. Другие- что только какие-то курсы при нем. Проясните ситуацию, пожалуйста.
Ответ: | Джейхун Османлы, 30.03.2012 | 12:15
В 1999 году я поступил на факультет политологии Бакинского государственного университета, который окончил в 2003 году. В 2005 году получил диплом магистра с отличием по специальности «Политология». В данный момент защитил диссертацию в аспирантуре Азербайджанского государственного университета экономики. Также являюсь выпускником совместной программы SENSE Варшавского университета и Польской академии безопасности (2007 г.) и Программы «Лидеры в развитии» Гарвардского университета (2008 г.).
Балу
Вопрос № 5
Что вы думаете по поводу Сабины Бабаевой? Как вы думаете, какую песню она исполнит на Евровидении 2012?
Ответ: | Джейхун Османлы, 30.03.2012 | 12:14
Как известно, в связи с победой Азербайджана в прошлом году на песенном конкурсе «Евровидение» в этом году это широкомасштабное мероприятие пройдет в Баку. Мы достигли нашей цели. На 20-м году нашей независимости, 10-м году вступления в Совет Европы и 4-м году участия в отслеживаемом 300 млн. людей песенном конкурсе «Евровидение» мы стали первыми в культурном конкурсе, охватывающем 800 млн. европейцев. В прошлом году мы еще раз доказали всему миру, какой успех может достичь независимое, сильное государство, сознательная нация. В результате победы Эльдара и Нигяр в мае текущего года все внимание Европы будет приковано к нам. Нашей целью является доведение до мира нашей истории, культуры, традиций. Считаю, что нынешняя представительница Азербайджана на «Евровидении» Сабина Бабаева способна своим талантом и песней When the music dies еще раз покорить европейскую музыкальную вершину.
Джейла Ахмедофф
Вопрос № 4
Господин депутат, скажите пожалуйста, как вы оцениваете отношения Азербайджана и Китая. Насколько высок риск массовой миграции китайцев в Азербайджан
Ответ: | Джейхун Османлы, 30.03.2012 | 12:13
В настоящий момент Азербайджан как развивающееся государство с 20-летней независимостью расширяет политические, экономические и культурные связи со всеми зарубежными государствами. Учитывая, что Китай является одним из мировых лидеров промышленности, можно сказать, что для Азербайджана очень важно установление широких связей с этой страной. В настоящий момент в Китае получает образование большая часть азербайджанской молодежи, в ВУЗах нашей страны также обучается много представителей Китая. В Милли Меджлисе Азербайджана функционирует азербайджано-китайская межпарламентская группа дружбы, соответствующая группа существует и во Всекитайском собрании народных представителей. Отмечу и то, что подобные группы в китайском парламенте функционируют далеко не по всем государствам. В соответствии со всем этим могу уверенно сказать, что сегодня Азербайджан находится в очень тесных дружеских отношениях с Китаем. Что касается массовой миграции, то я не думаю о существовании подобного риска.
Чингиз
Вопрос № 3
Салам Джейхун, меня зовут Чингиз, мне 29 лет, я работаю дизайнером и являюсь вашим фанатом, всегда болею за вас, желаю удачи и всего вам доброго!
Ответ: | Джейхун Османлы, 30.03.2012 | 12:13
Выражаю вам свою глубокую благодарность, Чингиз. Именно от вас я получаю уверенность, которая все больше воодушевляет меня. Желаю вам больших успехов в делах!
Xanim
Вопрос № 2
Vashe otnashenie k futbolu?
Ответ: | Джейхун Османлы, 30.03.2012 | 12:12
Футбол является одним из отслеживаемых мною излюбленных видов спорта. Я не являюсь болельщиком какой-либо конкретной команды, а болею за качественную игру. Временами стараюсь смотреть вместе с друзьями интересные футбольные матчи и получаю от этого большое удовольствие.
Зорро
Вопрос № 1
Ваше мнение должна ли Франция входить в Минскую группу ОБСЕ, обоснуйте!
Ответ: | Джейхун Османлы, 30.03.2012 | 18:06
Недавний шаг, предпринятый французским сенатом, стал причиной гнева всех тюркских государств. Естественно, я также не мог оставаться равнодушным к этому вопросу. Считаю, что решение Сената входит в прямое противоречие с Конституцией Франции. Поэтому Франция не только не может выступать в качестве сопредседателя Минской группы ОБСЕ, но, более того, в этой стране не должны располагаться штаб-квартиры таких международных организаций, как Совет Европы, Европейский суд по правам человека и пр. Если Франция не способна обеспечить доминантность своих законов внутри страны, это может стать причиной потери ею легитимности как международного партнера. Еще тогда мною было отмечено, что после этого я откажусь от услуг Французских авиакомпаний как минимум до принятия следующего справедливого решения. Число подобных протестов должно увеличиться. Однако последующее за этим аннулирование данного решения указало на то, что справедливость в определенной степени нашла свое место. Главным вопросом на сегодня является усиление пропаганды и доведение до мировой общественности правды о себе.


Лента новостей

17 мая
06:41 СБ ООН внес в «черный» список двоих граждан Ирана06:19 Google запускает инструмент для улучшения поиска Knowledge Graph05:49 Исламисты обстреливают армейские посты на севере Ливана05:17 США вводят санкции за подрыв стабильности в Йемене04:43 Выиграть информационную войну против Сирии не получится, главное - победить в реальной жизни - Асад04:10 Кандидат в президенты Египта призвал голосовать за экс-генсека ЛАГ03:40 Посольства стран НАТО в Исламабаде получили «ядовитые» письма - СМИ03:09 Новое правительство ПНА приведено к присяге02:38 Проблемы Сирии, Ирана, КНДР и экономика станут темами саммита G802:06 Новый премьер Франции предложит министрам на 30% сократить их зарплату01:33 На стороне оппозиции воюют иностранные наемники - Асад01:01 Кенни Далглиш уволен с поста главного тренера «Ливерпуля»00:30 Apple планирует увеличить размер экрана новой модели iPhone
16 мая
23:59 Представитель Литвы на «Евровидении 2012»: «Главное, чтобы мою песню услышали и поняли все» - ФОТО – ВИДЕО23:54 Депутаты Милли Меджлиса встретились с представителями Платформы Диалог Евразия23:44 В результате межплеменных столкновений на юго-западе Ливии погибли восемь человек23:38 Аида Махмудова: «Название проекта «Объединяющие мосты» связано с участием в выставке азербайджанских и зарубежных художников»23:15 Асад советует Олланду не разжигать хаос и кризис на Ближнем Востоке22:40 Футбольный клуб «Габала» объявил время начала подготовки к новому сезону22:15 Выявлена необъективность проведения в некоторых местах отборочных туров олимпиады21:50 11-тилетняя девочка привлекла внимание ученых всего мира - ФОТО21:27 Норвежский участник «Евровидения - 2012»: «Мама приедет поддержать меня в Баку» - ФОТО – ВИДЕО21:12 Фатих Кавлах: «Цель «Габалы» в следующем сезоне – чемпионство»21:00 Представитель Словакии на «Евровидении - 2012»: «Фанаты считают, что «Евровидение» -не конкурс для рокера» - ФОТО20:55 В Астане под эгидой ИСЕСКО состоится V Исламская конференция министров охраны окружающей среды20:45 Грузинский участник конкурса «Евровидение - 2012»: «В Баку я чувствую себя как дома» - ФОТО - ВИДЕО20:31 Ирада Ашумова неудачно стартовала на Кубке мира20:27 «Евровидение» по-советски: «Интервидение» как ответ Западу20:13 Футбольный клуб «Хазар-Лянкяран» вновь обратился в ФИФА20:00 Популярная российская группа выступит в Баку – ВИДЕО19:40 Жозе Алесио: «Пусть вас не смущают 8 забитых голов…»19:30 Германия готова разморозить переговоры с Турцией - МИД19:16 Определился лучший футзалист Азербайджана сезона 2011/201219:15 Представитель Эстонии на «Евровидении - 2012»: «В Азербайджане все прекрасно!» - ФОТО – ВИДЕО19:00 Статья Deutsche Welle рассказывает об азербайджанских традициях мугама18:53 В Азербайджане отметят юбилей Мирварид Дильбази18:52 Джан Бономо отметил свое 25-летие на сцене Baku Crystal Hall – ФОТО18:48 Ильхам Алиев поздравил короля Норвегии18:44 Всемирное объединение тюркской молодежи отпразднует 20-летие в Анкаре18:38 «Араз» разгромил «Нефтчи» и стал чемпионом Азербайджана по футзалу - ОБНОВЛЕНО18:36 Презентована книга «Союз композиторов Азербайджана»18:28 В интернете будут распространены постеры, посвященные конкурсу «Евровидение - 2012»18:20 За прошедшие сутки зарегистрировано 60 преступлений18:14 Представительница Азербайджана вышла в полуфинал чемпионата мира по боксу18:12 АБР намерен принять участие в развитии рынка ценных бумаг Азербайджана18:04 Газета «Ики сахиль» подготовила спецвыпуск, посвященный 20-тилетию дипотношений Азербайджана и США17:56 Объявлено начало голосования по премии «Brand Award Azerbaijan»17:49 Юный азербайджанский футболист необычным способом вбрасывает мяч из аута - ВИДЕО17:48 Число e-услуг Госкомитета по ценным бумагам достигло 5117:41 TOSCA: манящая Италия на берегу Каспия - ФОТО17:40 По маршруту Баку – Габала – Баку выполняются специальные авиарейсы17:39 В Париже прошло мероприятие, посвященное 89-й годовщине со дня рождения Гейдара Алиева17:38 «Бурановские баушки» проведут вечеринку в Sea Breeze Resort17:32 Конституция Азербайджана - одна из самых демократичных в мире – Посол17:29 Гурбан Гурбанов распустил «Карабах»17:24 В Азербайджане начинается реализация проекта оказания помощи детям с инвалидностью - ФОТО17:17 «Бавария» поздравила «Нефтчи» с чемпионством17:16 Step In продолжает марафон в поддержку «Евровидения-2012» - ФОТО17:08 Французский журнал посвятил статью виноградарству и виноделию Азербайджана17:00 Галерея Бахрама Багирзаде. Отцы и дети: Фикрет Амиров - ФОТО
Вся лента

Мугам Радио

Погода

Ср, вечер
20 .. 22 °C
Чт, ночь
19 .. 21 °C
Чт, утро
21 .. 23 °C
Чт, день
22 .. 24 °C
Ср, вечер
20 .. 22 °C
Чт, ночь
18 .. 20 °C
Чт, утро
22 .. 24 °C
Чт, день
24 .. 26 °C
Ср, вечер
21 .. 23 °C
Чт, ночь
17 .. 19 °C
Чт, утро
26 .. 28 °C
Чт, день
28 .. 30 °C

Присоединяйтесь к нам

Архив

Поиск

Опрос

x

Хотите, чтобы новости сами Вас находили?

Присоединяйтесь к нашей страничке в Facebook.

Сегодня нас около 50.000...

А Вы с нами?