Вся лентаXроникаПолитикаРегионИнтервьюЭкономикаВ миреБомондОбществоСпортКультураАвторыМнениеOnline TVФото

Гость сайта

Фуад Мурадов


Председатель Нацсовета молодежных организаций Азербайджана

Форум завершен

Другие гости
vUGAR
Вопрос № 24
Salam Fuad m, Kak vi otnosites k Futbolu? ya neskolko raz videl vas na meropriyatiyax AFFA; no na matchax vas po moymu ne bivaet.
Ramiz
Вопрос № 23
Здравствуйте гоподин Фуад Мурадов. Очень приятно видеть Вас гостем сайта. Также очень приятно, что Вы направляете все усилия на развитие молодёжи. Недавно прошёл турнир "Бакиснкая жемчужина". особенно хочется отметить высокий уровень организации и блестящую работу координатора, я хотел спросить, планируете ли вы в ближайшее время провести следующий турнир?
Вугар Зейналов
Вопрос № 22
Здравствуйте, уважаемый Фуад муаллим! Как ведущий последнего турнира по игре "Что?Где?Когда?" ,успешно прошедшего при непосредственной поддержке Нацсовета молодежных организаций Азербайджана,хочу выразить Вам признание за поддержку интеллектуального движения молодежи в нашей стране.Думаю,что Вам самому надо садиться за стол знатоков...уверен,что получится!) Во всяком случае,я с большим удовольствием сыграл бы с Вами в одной команде. Еще раз-спасибо за турнир!
Fariz
Вопрос № 21
Здравствуйте, Фуад муаллим. Спасибо Вам за заботу о нашей молодёжи. Очень приятно видеть Вас здесь. Скажите, как появилась идея создания турнира "Бакинская жемчужина"
Ответ: | Фуад Мурадов, 20.03.2010 | 9:59
Смотрите ответ «19». Спасибо.
Тейрун
Вопрос № 20
Здравствуйте гоподин Фуад Мурадов. Рад вас видеть гостем на сайте. Расскажите пожалуйста, откуда возникла идея проведения мололежного турнира "Бакинская жемчужина"? Оправдали ли результаты ваши надежды? И как вы можете оценивать интеллектуальный потанцеал участников?
Ответ: | Фуад Мурадов, 20.03.2010 | 10:00
У нас есть очень активная и перспективная девушка Аян, с который мы познакомились в 160 школе, когда встречались с молодежью, которым 18 и которые впервые пойдут голосовать перед президентскими выборами в 2008 году. Мы провели тогда встречи во всех школах Сабаилского района и объясняли им, почему важно идти голосовать. После Аян поступила в институт и пришла к нам в организацию, у нее был испытательный срок. Идея принадлежит ей. Теперь она полноправный член секретариата, что не всем удается достичь так скоро. Я очень рад, что у нас такой интерес к интеллектуальным играм.
Seymur
Вопрос № 19
Здравствуйте, Фуад муаллим. Очень приятно увидеть Вас гостем на сайте 1news. Скажите как Вы оцениваете интеллектуальный уровень нашей моложёжи, изменились ли они после проведения самого удачного, по моему, турнира года "Бакинская жемчужина"
Самира
Вопрос № 18
Здравствуйте, Фуад муаллим. Приятно видеть Вас гостем 1news. Спасибо Вам за поддержку нашей молодёжи во всех сферах. Я слышала о турнире "Бакинская жемчужина". Было очень интересно, когда по телевизору показывали фрагменты передачи. И мне было бы очень интересно стать зрителем не на экране, а на месте проведения, хотелось бы узнать, Вы планируете проведение турнира вновь?
Ответ: | Фуад Мурадов, 20.03.2010 | 10:02
И вам спасибо. У нас решение о продолжении или осуществлении проекта принимается в бюро состоящих из избранных членов НСМОА. Если секретариат организации предложит продолжить я думаю буро поддержит, это решения. И у нас будет шанс увидится еще раз с молодыми интеллектуалами.
Арзуман
Вопрос № 17
Здравствуйте,уважаемый Фуад Мурадов. Меня очень волнует будущее нашей молодежи.К великому сожалению,отношение к учению не является главным приоритетом в жизни сегодняшней молодежи,нет того желания и стремления. Как мне известно,Ваши достижения в жизни-это результат стремления к знаниям и трудоспособности,что Вы до сегодняшнего дня кропотливо продолжаете осуществлять. Хотелось,что бы,молодежь стремилась быть таким,как вы.Но увы. Хотелось узнать ваше мнение по этому вопросу,есть ли предпосылки к этим изменениям и что может повлиять на формирование нашей молодежи сегодня? Заранее благодарю за ответ и желаю всех наилучших благ в вашей жизни.
Ответ: | Фуад Мурадов, 20.03.2010 | 10:02
Процесс формирования интеллектуальной элиты в Азербайджане успешно развивается. Это одно из главных направлений государства и программа «Обновленные школы» начатая фондом Гейдара Алиева одна из них. Для каждого из нас получения знаний должно быть приоритетом номер один. Во многих районах и селах идет процесс создания информативной базы, который открывает путь к получению информации и знаний с многих Интернет ресурсов.
farid
Вопрос № 16
Salam xotelos uznat kak vam udalos soxranit takoy bolshoy interes k vashey organizatsii so storoni molodeji?
Ответ: | Фуад Мурадов, 15.03.2010 | 15:38
Проделан большой труд, с момента создания организации, и мы видим результат этой работы. Это заслуга всех людей, которые, были у истоков организации, принимали активное участие в реализации проектов и программ. В этом году мы будем праздновать 15–летия НСМОА, и я выражаю благодарность всем, кто создавал, эту организация участвовал в управлении, представлял интересы организации за рубежом и членам организации. Эта очень достойные люди и сегодня они занимают достойное место в обществе. Я лишь один из тех, кто принял эстафету и попытался делать то что в моих сила и возможностях.
ORHAN
Вопрос № 15
Здравствуйте,рад что смогу задать вам вопрос на этом замечательном сайте.Вопрос следующийЧто вы можете сказать про молодёжное движение "Далга"? Сможет ли эта организация выжить в Азербайджане? ....Спасибо
Ответ: | Фуад Мурадов, 15.03.2010 | 15:38
Перед молодежными организации Азербайджана не стоит вопрос «выживание» потому что молодежные организации в основном имеют достаточно ресурсов и источников для нормального функционирования. И «Далга» не исключения из правил.
Роман
Вопрос № 14
Добрый день, Фуад муаллим. Мы занимаемся профессиональными тренингами в ресторанной и гостиничной сфере в Москве, а теперь хотим начать работу и в Баку. Делая маркетинговые анализы по региональным рынкам, в частности в Азербайджане, обнаружили огромный кадровый спрос в специалистах со средне-техническим образованием, база которому очень мала. У молодежи в приоритетах в большей степени ВУЗы, а учиться средним профессиям труда мало кто хочет. Наш вопрос? 1) Не думаете ли Вы что эту проблему надо решать на уровне министерств образования, социальной защиты и эконом развития, и разрабатывать совместные программы по поощрению профессий среднего звена?. 2)Запланирована ли какая либо информационная политика, которая помогла бы сформировать правильное мнение о людях труда? Должен усилиться пиар и профориентационная работа среди школьников, причем работа должна проводиться еще и с их родителями. Ведь именно под воздействием семьи, близких родственников дети в основном выбирают будущую профессию. Заранее благодарим за Ваш ответ и внимание. Успехов Вам!
Ответ: | Фуад Мурадов, 15.03.2010 | 15:37
Очень актуальная тема. К сожалению, сегодня есть тенденция к модным профессиям, а в реальности у нас большая необходимость именно в среднетехническим образованием, и в улучшении профессиональных навыков молодежи. В этом вопросе полезно было бы, использовать опыт Сингапура и Малайзии именно там, были предприняты шаги в сфере улучшения туристических услуг на государственном уровне. В Азербайджане президентом страны подписана государственная программа о «Развитии Профтехучилища» и скоро мы увидим реальные успехи в этом направлении. Вы знаете после оккупации наших земель многие беженцы и вынужденный переселенцы были размешены в зданиях, этих ПТУ и поэтому учеба там затруднялась. Сегодня этой проблемы нет, и Министерство Образования приступило к реализации программы совместно с другими госструктурами. Внимание будет уделено именно к вопросу привлечения молодежи, к освоению необходимы специальностей.
Elçin Əliyev
Вопрос № 13
Daha bir sual. Məncə Bayıl və ya 20-ci sahədə İdman Kompleksinə (hovuz, idman zalı və s.) eytiyac var. Bu barədə nə deyə bilərsiniz? Məsələn, ən yaxın hovuz SKA-dadır.
Ответ: | Фуад Мурадов, 15.03.2010 | 14:57
Bu gün Azərbaycanda bu sahədə çox böyük işlər görülüb və görülməkdə davam olunur. Sizi sevindirib deyə bilərəm ki, Bayıl və 20-ci sahə arasında belə bir kompleksin tikintisi gozlənilir.
Айдан
Вопрос № 12
Здравствуйте, Фуад муаллим. Как все еще представитель молодого поколения(хотя ваше детство прошло в Советском обществе, хотя оно и сейчас полностью не исчезло... можно продолжить))))и депутат парламента как ваше отношение к очень модному в последнее время заявлению, в частности от самой молодежи, что наш менталитет препятствует нам в интеграции в запад и всему "не отсталому"? Почему молодежь обвиняет менталитет и видят его причиной всех проблем с которыми они сталкиваются? Или может государство ведет не правильную молодежную политику? Почему должны возникать такие, даже "дикие" для некоторых выражения типа "Mentalitete yox deyek!" которые вы наверняка видели на стенах городских улиц? Заранее спасибо за ваш ответ.
Ответ: | Фуад Мурадов, 15.03.2010 | 14:56
Хороший вопрос! Сегодня все мы стараемся использовать опыт и знания тех стран, в которых достигнут успех и процветание. Например, создания НСМОА это европейский опыт, интегрированный в Азербайджан с учетом ценностей и историей нашего общества. Сегодня наше законодательство тоже принимается с учетом удачного опыта многих стран. У каждого народа есть своя самобытность и ценности, через который нельзя переступать и еще на западе это не все и не всегда «продвинутое». Но при этом я против использования ширмы типа, что это наш менталитет и поэтому у нас ранние браки должны быть разрешены. Государство предприняло и принимает все меры для стабильного развития молодежных организаций и поэтому мы сами должны осознавать, что мы должны сделать и как правильно представить это обществу.
Ulvi
Вопрос № 11
Sizə veb saytınızdakı ünvanınıza müraciət göndərmişdim. Amma üstündən xeyli vaxt keçməsinə baxmayaraq cavab gəlmədi. Ola bilər ki, çox məşğulsunuz və cavablaya bilmirsiz. Əgər cavablaya bilmirsizsə niyə email ünvan göstərmisiz?
Ответ: | Фуад Мурадов, 13.03.2010 | 17:00
Xahiş edirəm bir daha göndərin, ola bilər “SPAM”a düşüb. Bütün suallara cavab tapmaq olar, amma bəzilərini qane edir, bəzilərini isə yox.
Fuad
Вопрос № 10
Fuad muallim, sualin cavabina gore evvelceden minnetdaram. Respublikada heqiqetende coxlu idman kompleksleri tikilmekdedir. Yalniz bunlardan istifade orta yashayish heddinde yashayan vetandash uchun o qederde elverishli deyildir. Bu barede sizin teklifiniz ne olardi?
Ответ: | Фуад Мурадов, 13.03.2010 | 17:00
Suala görə təşəkkür edirəm. Bu gün gənclər tərəfindən, xüsusən də region gəncləri tərəfindən tez – tez qaldırılan bir məsləyə toxunmusunuz. Bu məslə ilə bağlı görüşlərin birində Gənclər və İdman Naziri Azad Rəhimovla ətraflı müzakirələrimiz olub. Bilirsiniz ki, bu komplekslər ən son texnologiyaların tətbiqi ilə inşa olunub və yüksək standartlara cavab verən avadanlıqlarla təchiz edilmişdir. Bütün bunları qoruyub saxlamaq, vaxtinda təmir etmək və bizdən sonra yetişən gənclərin də istifadəsi və yararlanması üçün vəsait tələb olunur ki, onun da müəyyən bir hissəsi biz istifadəçılərin üzərinə düşür. Amma mən sizinlə razıyam ki, bəzi komplekslərin daxili idarəedtməsi düzgün qurulmadığından müvafiq problemlər daha qabarıq şəkildə özünü göstərir. Biz bu istiqamətdə fəaliyyət göstərən beynəlxalq təşkilatların təcrübəsini nəzərə alaraq öz təkliflərimizi müvafiq dövlət qurumlarına təqdim edəcəyik. Əsaas istiqamət ondan ibarət olmalıdır ki, olimpia idman növlərinə olan maraqla qeyri olimpia idman növlərinə olan maraq eyni səviyyədə olsun.
Anar
Вопрос № 9
Здравствуйте, Фуад муаллим. Очень приятно стало увидеть Вас гостем на сайте 1news. Хотел бы Вас спросить, как Вы оцениваете активность, популярность молодёжных организаций в Азербайджане? Мне почти 18 лет, но я практически не знаком с нашими молодёжными организациями. По-моему, рекламу, пропаганду надо расширять. А как Вы думаете? Заранее Вам благодарен.
Ответ: | Фуад Мурадов, 13.03.2010 | 15:56
В Азербайджане 300 молодежных организаций, половина из них зарегистрирована в Министерстве Юстиции. Большинство качественных проектов осуществляемых в стране это работа молодежных организаций. И КПД молодежных организаций очень велик. Мы никогда не думали о широкой рекламе нашей деятельности, и одной из заслуг НСМОА является, то, что сегодня есть реальная и здоровая конкуренция между молодежными организациями, и мы всячески поддерживаем создания новых организаций. Но, я с вами согласен, пропаганду надо расширять, и в этом, направлении НСМОА в апреле начинает новый проект.
Rafiga
Вопрос № 8
Salam Fuad m. Biz artıq 3 həftədən çoxdur ki, Səbail rayonu sakini kimi Sizinlə görüşmək istəyirik və qəbula yazılmışıq. Çox gözəl başa düşürük ki, işləriniz çoxdur və gərgindir. Və bilirik ki, Siz daima qəbula yazılanlarla görüşlər təşkil edirsiniz. Amma, xahiş edirik mümkünsə bir münasib vaxt ayırıb bu yaxınlarda bizləri qəbul edəsiniz. Öncədən minnətdarlığımızı bildiririk.
Ответ: | Фуад Мурадов, 13.03.2010 | 15:55
Mən araşdırdım və məndə olan məlumata görə Rəfiqə adlı xanımı mart ayının 3-də qəbul eləmişəm. Ümumiyyətlə əgər qəbulla bağlı gecikmə olursa bu o deməkdir ki, sizdən əvvəl qəbula yazılan insanlar var, yaxud mən işlə əlaqədar olaraq ölkə xaricindəyəm və ya sizdan əvvəl qəbulda olmuş insanların müraciətləri ilə məşğulam. Bu günə qədər bizdə qəbula yazılan və qəbul olunmayan sakin olmayıb.
Орхан
Вопрос № 7
Салам,уважаемый Фуад! Поскольку я проживаю в России,мне интересно знать насколько сегодняшняя молодёжь патриотична,насколько вовлечена в государственные проблемы,насколько идейна... В чём главная проблема нынешнего поколения молодых? ...СПАСИБО.
Ответ: | Фуад Мурадов, 13.03.2010 | 15:53
Молодежь сегодня активно вовлечена в решения многих вопросов в стране. Главное для нас это образования и одна из проблем в том, что мы мало читаем.
Zaur Gahramanov
Вопрос № 6
kak izmenilas vasha jizn posle togo kak vi stali deputatom?
Ответ: | Фуад Мурадов, 13.03.2010 | 15:52
В целом изменилось очень многое, хотя многие говорят, что лично я не изменился. Формат и темп жизни изменился, восприятия реальности тоже. Совершенно другой уровень ответственности и отношения к людям. Все должны быть услышаны, поняты и работа должна быть результативной.
Эмиль Алескеров
Вопрос № 5
Привлекаете ли в молодежь в зимние виды спорта??
Ответ: | Фуад Мурадов, 13.03.2010 | 15:51
Сегодня вопрос привлечения молодежи в целом в спорт является приоритетном. Мы с 2004 года проводим летние лагеря под названием «Молодежь за здоровый образ жизни» и привлекаем молодежь с регионов. Сегодня в Гахском районе строится современный зимний олимпийский комплекс, и я думаю скоро, молодежь подтянется к зимним видам спорта. Но нельзя быть чемпионом во всем и везде. И честно говоря, у нас снега маловато.
Aйка
Вопрос № 4
Фуад м., здравствуйте. Очень приятно видеть вас гостем на 1news. Спасибо вам за вашу активную деятельность. Вы являетесь одним из первых фаворитов азербайджанской молодежи. Я наблюдаю ваши все новые и новые труды. А какая идея была для вас самой большой и яркой в жизни, но в тоже время и очень трудной для осуществления. Или же если у вас сейчас большие идеи, но их пока невозможно осуществить?
Ответ: | Фуад Мурадов, 13.03.2010 | 15:50
Спасибо. Мне еще надо много работать, потому что идей много. Я очень рад, что у меня есть возможность работать с молодежью и вмести с ними, воплощать идеи в реальность. Но главная сегодня для меня и я уверен для всей молодежи цель это освобождение оккупированных армянскими агрессорами территорий, и сегодня вся наша работа напрямую или косвенно связана с этим вопросом. Молодежь Азербайджана полностью поддерживает позицию Президента Ильхама Алиева в этом вопросе.
Emil Rauf
Вопрос № 3
Считаете ли Вы, что молодежь в стране активна? Насколько она отвечает требованиям времени?
Ответ: | Фуад Мурадов, 13.03.2010 | 15:49
Возглавляемая мной организация является первой в стране конфедеративной структурой, в которую сегодня входят 66 молодежных организаций и довольно активно участвуют в общественной жизни страны. Молодежь сегодня представлена как в частном секторе, так и в государственном и этот процесс продолжается. Молодежь Азербайджана является базовым «элементом» в синергетическом развитии государства. Надо отметить, что молодежь во все времена была авангардом общества и всегда отстаивала государственная интересы. Сегодня в некоторых случаях молодежь даже опережает требование времени и иногда это воспринимается с завистью.
Elçin Əliyev
Вопрос № 2
Salam, Siz deputat seçildiyiniz dairədə gördüyünüz işlər barədə danışa bilərsiniz? Əgər seçiciləriniz sizinlə görüşüb sozünü demək istəsə haraya müraciət etməlidirlər? Çox sağ olun. Hörmətlə, Elçin Əliyev
Ответ: | Фуад Мурадов, 13.03.2010 | 15:49
Seçildiyim gündən mənim əlaqə telefonlarım dəyişməyib. Eyni zamanda hər həftənin 3-cü günü bizim Milli Məclisda qəbul günlarimizdir. Siz bura muraciət edərək də qəbula düşə bilərsiniz. Seçildiyim dairədə gördüyüm işlər barədə çox danışa bilərəm. Bircə onu deyə bilərəm ki, bu günə qədər 2000 - dən çox vətəndaş bizim qəbulmuzda olub və əksəriyyətinin məsələsi öz müsbət həllini tapıb. Sakinləri ən çox narahat edən məsələ 32 saylı açıq tipli kanalizasiya xətti idi, artıq bu məsələ də öz həllini tapıb və dövlət tərəfindən bütün işlər tamamlanıb. Ümumiyyətlə Bakı bu gün bizim Prezidentimizim diqqəti və qayğısı nəticəsində yenidən tikilir.
Fərid Xəlilov
Вопрос № 1
Здравствуйте Фуад м., прежде всего хотел отметить, что приятно видеть когда на экранах можно видеть молодого человека, которому не безразлична страна, в которой он живет и работает. В связи с чем возникает вопрос, как мне стать активным участником молодежного движения в нашей стране, какие первые шаги вы посоветуете сделать, основываясь на Ваш опыт?
Ответ: | Фуад Мурадов, 13.03.2010 | 15:48
Спасибо. Очень важно постоянно работать над собой и иметь возможность для самореализации. Я начал активно принимать участие в молодежном движении в 1996 году еще студентом 1 курса. Тогда у нас было много идей иногда даже очень нереальных, и со временем возникла необходимость более организованно воплощать свои идеи в жизнь вот тогда мы и создали молодежную организацию. Многие мои однокурсники тогда не понимали, зачем все эти проекты, волонтерства. Позже все они были вовлечены в нашу работу. Первый наш крупный проект это 1-ая специализированная экономическая библиотека в нефтяной академии, кстати, до сих пор работает. Мой совет не останавливайтесь и за свои старания вы получите как минимум моральное удовлетворение и много единомышленников.


Клуб политических Дискуссий

Лента новостей

9 сентября
12:55 Азербайджан и Мексика реализуют совместные проекты в области образования12:35 Азербайджан вновь опередил Армению в очередном рейтинге Forbes12:05 В Чили проснулся вулкан Планхон11:50 ГНКАР сократила объем буровых работ11:23 Оппозиция занимается шутовством – Председатель партии07:00 Звонок о бомбе привел к эвакуации аэропорта Хабаровска06:31 Обама не уверен в успехе демократов на выборах в Конгресс05:55 Семь человек арестованы в Мексике по подозрению в убийстве мигрантов05:19 Клинтон: «Разногласия с Россией по Грузии остаются»04:37 Президенты РФ и Ирландии обсудят сотрудничество в рамках ОБСЕ04:05 Казахстан разрешил авиации МЧС РФ тушить пожары на его территории03:31 Витамин В способен победить Альцгеймер02:59 Россия запросила Казахстан об использовании авиации на его территории02:28 Двое стали жертвами взрыва террориста-смертника в Афганистане01:54 Новые пожары из Казахстана угрожают российским регионам01:21 Рене ван дер Линден побывал в Милли Меджлисе00:14 На юго-западе Москвы выстрелом в глаз убит мужчина
8 сентября
23:45 В Азербайджане отмечают Праздник Рамазан23:41 Азербайджанский дирижер принял участие в открытии филармонического сезона в России23:10 Ильхам Алиев распорядился предоставить президентскую стипендию студентам, поступившим в ВУЗы в 2010/2011 г22:58 Оборот системы мелких платежей в Азербайджане снизился22:21 Ильхам Алиев подписал указ о повышении «Стипендии Президента азербайджанской Республики для семьи шехида»22:15 Ильхам Алиев распорядился о повышении ежемесячного пособия22:05 Google выйдет на мировой рынок ТВ в 2011 г.21:54 Ильхам Алиев подписал указ о мерах по усилению социальной защиты малообеспеченного населения21:47 Азербайджанские борцы заняли 5-е места на чемпионате мира по борьбе21:43 Хиллари Клинтон: «Для США мировое лидерство – единственная возможность»21:05 Ильхам Алиев: «Наши верующие граждане, с честью выдержав испытания поста, с чувством гордости провожают дни Рамазана»21:00 Анджелина Джоли выступила против сожжения Коранов 11 сентября20:40 Интеллектуальное казино для Владимирa Казимировa20:23 Россия планирует повысить цену на продаваемый Армении газ20:05 В Азербайджане кардиохирургия находится на стадии становления - Минздрав19:50 МВД выразило отношение к сообщениям в прессе о противостоянии в Лянкяране между полицией и верующими19:38 Ильхам Алиев поздравил Эмомали Рахмона19:22 Ильхам Алиев поздравил Ким Чен Ира19:00 Суд провел осмотр украденных у Раиля Рзаева вещей18:52 Отношения США и Турции оставляют желать лучшего – СМИ18:44 В Сумгайыте будет открыт памятник украинской поэтессе18:36 Глава Центробанка принял делегацию FATF18:28 В Гейгеле состоялась конференция работников образования18:20 В Турции зафиксирована опасная болезнь18:12 ОБСЕ в 2012 году будет играть важную роль решении конфликтов - Глава МИД Ирландии18:04 Объем премий AtaSigorta увеличился на 27%17:56 В офисе ПАТС прошла встреча с послом Беларуси в Азербайджане17:54 В GRBS прошло очередное мероприятие в рамках проекта «Общение интеллигенции» - ФОТО17:48 По BTC прокачано свыше 131 млн. тонн азербайджанской нефти17:40 Будут объявлены итоги конкурса «Start UP»17:32 Президент Ильхам Алиев принял председателя Сената Нидерландов17:24 Хумнара Алиева: «Я обращаюсь ко всем читателям 1news.az, если можете, помогите Парване выжить»17:16 Оборот системы крупных платежей превысил 48,7 млрд. манатов17:08 Глава МИД Азербайджана принял новоназначенного посла Латвии17:00 9 сентября по ТВ начнется трансляция агитационных роликов16:52 МБА-Москва начинает выпуск банковских карт «Зеленый коридор»16:44 ЦИК утвердил форму, содержание и количество избирательных извещений16:40 Mariella - мы созданы, чтобы сказку сделать былью! - ФОТО16:36 Эльмар Мамедъяров принял посла Норвегии в Азербайджане16:29 Президент Ильхам Алиев принял Тину Кайданау16:28 В Рамазан в регионах откроются новые почтовые отделения16:24 Уникальное предложение от HP и Elcell по выгодной цене16:20 Обнародован список ВУЗов, куда будут переведены студенты АМУ