Nar заложил бомбу замедленного действия | 1news.az | Новости
Экономика

Nar заложил бомбу замедленного действия

15:59 - 12 / 07 / 2017
Nar заложил бомбу замедленного действия

В наши дни все, начиная от отцов семейств до молодых студентов, ищут возможность сэкономить.

И в первую очередь в своем бюджете обычно «режут» расходную часть под названием мобильный телефон. Вот, к примеру, один из операторов мобильной сети ежемесячно получает от нашей семьи приблизительно 100 манатов. Мне как главному спонсору семьи эта сумма кажется очень большой, но, к сожалению, пока сэкономить не могу. Периодически мобильные операторы объявляют о различных кампаниях, но, честно говоря, они, во-первых, кажутся мне очень сложными, а во-вторых, присоединившись к ним, по моим подсчетам можно было сэкономить лишь пару манатов, которые погоду в доме не делают.

Но вот на днях я увидел объявление от компании Nar. Увидел и решил, что это ошибка, мол, не может быть такого. Позвонил и уточнил, оказалось действительно в честь своего 10-летия Nar проводит кампанию – пригласив кого-то в Nar, каждый раз в течение 5 месяцев вы получаете на свой баланс столько же денег, сколько загрузил на свой баланс ваш друг. Причем число таких друзей может быть 5 человек! Вдобавок приглашенный вами человек может сформировать свою пятерку и получать от них свои бонусы. Просто какой-то потребительский рай получается.

И тут меня осенило. Nar в порыве своей щедрости, наверное, до конца не понял, что он делает. Посудите сами. Я ежемесячно плачу за членов своей семьи – пятерых человек 100 манатов. Присоединяю их к кампании, и эти ежемесячные 100 манатов возвращаются мне на баланс. То есть, фактически я экономлю при помощи этой кампании реальные деньги. Эти деньги могут быть использованы для межсетевых звонков и смс с Nar на Nar. То есть фактически предложение Nar – идеальный вариант сэкономить для любой среднестатистической семьи.

С кем мы чаще всего говорим по телефону? Во-первых, конечно же, с членами семьи. Фактически Nar дает возможность осуществлять эти переговоры задарма. Во-вторых, с друзьями, коллегами по работе и т.д. Вот тут-то, на мой взгляд, компания все до конца не учла. У каждого из нас есть 5 друзей, с которыми мы чаще всего общаемся и, самое главное, которые ежемесячно тратят на телефон большие суммы. Привлекая их в Nar, я получаю возможность ежемесячно пополнять свой баланс за их счет.

И, наконец, мне кажется, Nar не приняла во внимание эффект социальных сетей. Любой человек при помощи того же самого Фейсбук может создать группу из 5 человек, каждый член которой создаст свою группу и так до бесконечности. И все в течение 5 месяцев будут получать в подарок деньги на свой баланс. Так в выигрыше останутся все пользователи Nar и люди, которые присоединились к этой кампании.

Тут у меня возникло смутное подозрение насчет того, что это просто кампания ради красивого PR хода. В реальности присоединиться к кампании будет очень сложно, будут требовать удостоверение личности и справку с места жительства. Вот я решил проверить – пригласил в Nar свою семью. Все члены моей семьи, как новые абоненты, отправили на короткий номер 7774 мой номер телефона, и я получил смс о том, что мы присоединились к кампании. И все! Теперь мы всей семьей продолжаем распространять свою сеть на родственников, надо это делать быстрее, а то вдруг Nar передумает.

На правах рекламы

Поделиться:
4651

Последние новости

Таяние полярных льдов меняет скорость вращения планетыСегодня, 21:40Генсек ООН назначил азербайджанского дипломата на высокую должностьСегодня, 21:20Зеленский: Конфликт в Газе отвлек внимание мировой общественности от УкраиныСегодня, 21:00Лавров: Армения под надуманными предлогами ведет дело к обрушению отношений с РФСегодня, 20:40В течение года в Шуше будут проводиться различные мероприятия для молодежиСегодня, 20:20Обвиняемого в хищении госсредств Чингиза Мехтиева «сдала» женаСегодня, 20:03Фонд YAŞAT продолжает осуществлять меры по поддержке гази Отечественной войныСегодня, 19:40Азербайджан и Турция снимут совместный исторический фильмСегодня, 19:20Песков: Пока идет следствие, рано говорить о восстановлении «Крокуса»Сегодня, 19:00В Азербайджане зачитан приговор мужчине, убившему своего отца - брата главы ИВСегодня, 18:45В Мингячевире произошел пожар в общежитии: жильцы эвакуированы – ВИДЕОСегодня, 18:30Армянская арифметика с побочным эффектом, или Где 100 тыс., там и 150 тыс.Сегодня, 18:15Президент ЮАР поздравил Президента Ильхама АлиеваСегодня, 18:05Эрдоган: Шаги Турции по Карабаху наталкивались на противодействие глобальных силСегодня, 17:40Дипломированных специалистов, желающих получить профессиональное образование, стало большеСегодня, 17:36В Азербайджане такси будут оснащены видеокамерами, автомобили должны соответствовать «Евро-5»Сегодня, 17:35Такси в Азербайджане должны будут иметь POS-терминалСегодня, 17:30Эти автомобили не смогут использоваться в качестве таксиСегодня, 17:19HammAli & Navai исполнили песни Муслима Магомаева в память о жертвах теракта в Crocus City HallСегодня, 17:15В Азербайджане такси будут белого и красного цветаСегодня, 17:12
Все новости

1news TV