Azercell подписала меморандум о сотрудничестве с Министерством образования – ФОТО | 1news.az | Новости
Экономика

Azercell подписала меморандум о сотрудничестве с Министерством образования – ФОТО

16:40 - 10 / 02 / 2017
Azercell подписала меморандум о сотрудничестве с Министерством образования – ФОТО

Azercell Telecom, которая постоянно поддерживает профессиональный и личный рост азербайджанской молодежи, присоединилась к еще одной инициативе в этом направлении. 9 февраля в Министерстве образования состоялась презентация «Карьерной академии SABAH», официальным партнером которой является Azercell Telecom.

«Карьерная академия SABAH» создана с целью поддержки первых выпускников программы SABAH в выборе направлений для их будущего профессионального роста. В рамках этой программы Министерство образования и Azercell Telecom будут проводить совместные проекты по повышению эффективности внеаудиторной занятости студентов и подготовке молодежи, владеющей обширными теоретическими и практическими навыками.

Выступая на церемонии подписания меморандума, президент Azercell Telecom Вахид Мурсалиев отметил, что компания, которую он возглавляет, постоянно следит за процессами реформирования и тенденциями развития в сфере образования: «Мы не довольствуемся только ролью наблюдателя, Azercell всегда рассматривал поддержку образования как основное направление своей стратегии социальной ответственности. Сотни студентов смогли воспользоваться возможностями, которые были созданы в результате нашего сотрудничества с ведущими вузами как в столице, так и в регионах нашей страны. Уже на протяжении 20 лет Azercell занимает ведущие позиции в списке лучших работодателей Азербайджана. Посредством инвестиций в человека мы инвестируем в развитие нашего государства».

В.Мурсалиев также отметил, что решение о сотрудничестве с группами SABAH не является случайным, так как данный проект привнес новое видение, подход и дух в сферу образования: «Мы не могли не оценить этого. Сегодня, подписывая данный меморандум, мы хотим систематизировать наше сотрудничество. Я надеюсь, что мы заложили основу партнерства, которое откроет путь для больших достижений».

Было также отмечено, что 17-20 февраля в городе Губа состоится Зимняя школа «Карьерной академии SABAH». На мероприятии сотрудники Azercell Telecom выступят перед студентами с различными сессиями по успешному построению карьеры.

Согласно подписанному документу, Министерство образования отберет 10 студентов из групп SABAH для их участия в «Карьерной академии SABAH». Для этих студентов будут организованы ознакомительные туры в Azercell, открытые уроки и мастер-классы. Также для студентов академии будут созданы возможности для пользования ресурсами Центра предпринимательства и инноваций Barama, специальными онлайн-ресурсами и тестами.

После церемонии подписания состоялось вручение сертификатов 9 студентам, которые удостоились чести стать стипендиатами Azercell в текущем году. Компании Azercell также был представлен сертификат сотрудничества.

В церемонии подписания приняли участие сотрудники Министерства образования, групп SABAH, руководители официальных партнеров академии, студенты и представители СМИ. 

Следует напомнить, что основа сотрудничества с группами SABAH была заложена задолго до этого мероприятия. В прошлом году 50% мест в рамках Студенческой программы Azercell по городу Баку были выделены для студентов групп SABAH. Помимо этого, среди 5 групп, которые были отобраны по результатам шестимесячной инкубационной программы, проводимой в сотрудничестве с Центром предпринимательства и инноваций Barama, одна состояла из студентов группы SABAH. В конце прошлого года Azercell провела для студентов групп SABAH ознакомительный тур по Azercell Plaza и короткие информационные сессии на темы «Знакомство с GSM-технологиями», «Управление продуктами», «Создавай свой бренд».

Группы SABAH являются одним из основных проектов, созданных по инициативе  Министерства образования в 7 высших учебных заведениях в 2014/2015 учебном году. На сегодняшний день группы SABAH существуют в 11 высших учебных заведениях и объединяют более 2300 студентов по 45 специальностям. В конце 2016/2017 учебного года выпускниками групп SABAH станут 748 студентов по 45 специальностям из 7 высших учебных заведений.

На правах рекламы

Поделиться:
1524

Последние новости

Аэропорт Дубая ограничил число прибывающих рейсов на 48 часовСегодня, 21:20Объявлены результаты выпускного экзамена по уровню общего среднего образованияСегодня, 21:00Джейхун Байрамов проинформировал посла Алжира о текущей ситуации в регионеСегодня, 20:45Гаити потребовал от Франции миллиардных репарацийСегодня, 20:30Арестован руководитель сайта «Məclis.info»Сегодня, 20:15Синоптики предупредили о грозах и градеСегодня, 20:00Завершилась дипмиссия посла Италии в АзербайджанеСегодня, 19:45Совместный проект Азербайджана и Румынии одобрен со стороны НАТО - ФОТОСегодня, 19:30Состоялся финал программы карьерного развития «Uğur yolu» - ФОТОСегодня, 19:10Награждены победители XIII Республиканского конкурса «Учёные будущего» - ФОТОСегодня, 19:00Генпрокурор Азербайджана избран вице-президентом Международной ассоциации прокуроров - ФОТОСегодня, 18:45Внесены изменения в Устав Агентства по обеспечению качества в образовании - УКАЗСегодня, 18:30МИД: Армения согласилась вернуть 4 оккупированных села Азербайджана - ФОТОСегодня, 18:15В Баку прошел концерт, посвященный 100-летию композитора Сулеймана Алескерова – ФОТОСегодня, 18:10Министр науки и образования принял граждан в Самухе – ФОТОСегодня, 18:04Армения возвращает Азербайджану четыре села Газахского районаСегодня, 17:40Состоялось очередное заседание Комиссии по делимитации - ЕСТЬ ДОГОВОРЕННОСТИСегодня, 17:18Проникшего в консульство Ирана в Париже со взрывчаткой задержалиСегодня, 17:16В Хыналыге выпал град – ВИДЕОСегодня, 17:12Блинкен: США не могут поддержать военную операцию Израиля в РафахеСегодня, 17:05
Все новости

1news TV