Университет АДА стал первым высшим учебным заведением, внедрившим Asan İmza | 1news.az | Новости
Экономика

Университет АДА стал первым высшим учебным заведением, внедрившим Asan İmza

12:16 - 23 / 09 / 2016
Университет АДА стал первым высшим учебным заведением, внедрившим Asan İmza

Являющийся одним из ведущих вузов Азербайджана, Университет АДА впервые в образовательной системе страны внедрил в свою деятельность услугу мобильной электронной подписи Asan İmza.

Как говорится в сообщении компании B.EST Solutions, в текущем учебном году для студентов, поступивших в магистратуру, создана возможность в электронном порядке произвести регистрацию факта принятия в данное высшее учебное заведение посредством Asan İmza на специально созданном для этой цели портале ADA Asan İmza.

Раньше этот процесс осуществлялся путем предоставления необходимых документов в бумажном виде, что требовало личного посещения университета для прохождения регистрации.

«Электронизация регистрации принятия студентов в вуз с помощью Asan İmza поможет эффективно и оперативно организовать данный процесс, тем самым создавая новые возможности для внедрения инновационных решений в процессе обучения», - отмечается в сообщении.

Внедрив эту инновацию, Университет АДА проявил особую заботу о тех студентах, которые живут в различных регионах Азербайджана. Теперь у них нет необходимости тратить деньги и время на поездку в столицу только для того, чтобы подать документы для регистрации факта принятия в университет.

Еще одно новшество, ставшее возможным благодаря внедрению мобильной электронной подписи - электронное подписание Клятвы чести Университета АДА, являющейся обязательной для начала учебы в данном учебном заведении.

На мероприятии, состоявшемся 15 сентября – в День знаний, студенты, принятые на учебу в магистратуру Университета АДА в этом году, подписали своими Asan İmza Клятву чести, обещая тем самым быть примерными студентами, демонстрирующими высокие нравственные качества и примерное поведение за предстоящие годы учебы в данном вузе.

Стоит отметить, что портал ADA Asan İmza представляет собой единую электронную среду, объединяющую существующие и будущие электронные услуги Университета АДА.

Разработанный компанией B.EST Solutions, портал в настоящее время содержит e-услуги по регистрации студентов, поступивших в магистратуру, и электронной подписании Клятвы чести. В систему портала могут войти только студенты-магистры, поступившие в этом году, и соответствующие должностные лица университета. Для аутентификации в систему требуется наличие мобильной электронной подписи Asan İmza. 

Напомним, что мобильная электронная подпись Asan İmza – это технология, позволяющая использовать мобильный телефон в качестве электронного удостоверения личности и средства подписания документов. С помощью Asan İmza граждане могут подтвердить свою личность при входе в электронные услуги и воспользоваться ими, а также подписывать документы электронной подписью. 

Главным преимуществом технологии Asan İmza является то, что при ее использовании не требуется наличие смарт-карты, дополнительных устройств и программного обеспечения. Для использования услуги мобильной электронной подписи достаточно иметь мобильный телефон и SIM-карту, в которой хранятся цифровые ключи аутентификации и подписи. Для дополнительной информации следует обращаться на сайт asanimza.az.   

Цифровые сертификаты Asan İmza предоставляются Центром сертификационных услуг ASAN Министерства налогов Азербайджана. Созданный совместно с Государственным агентством по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджанской Республики и Министерством связи и высоких технологий (МСВТ), прошедший аккредитацию в МСВТ центр предоставляет усовершенствованные сертификаты сотрудникам государственных органов и органов местного самоуправления, а также юридическим и физическим лицам. Для дополнительной информации обращайтесь по ссылке.

Алена Салаева, Э.Т.

Поделиться:
4067

Последние новости

Хикмет Гаджиев: Проведение COP29 в Азербайджане - проявление нашего дипломатического и политического мужества - ФОТОСегодня, 10:50На мировых биржах цены на нефть вырослиСегодня, 10:45Ушел из жизни заслуженный артист Азербайджана Юрий ОмельченкоСегодня, 10:25Парвиз Шахбазов и Дэнис Фрэнсис обсудили в Нью-Йорке сотрудничество по COP29 - ФОТОСегодня, 10:15В Баку работники хлебозавода устроили поножовщину, есть погибшийСегодня, 10:00В Баку молодой парень убил возлюбленную на почве ревности и ранил себя ножомСегодня, 09:45Гутерриш призвал Азербайджан и Армению решить все вопросы для нормализации отношенийСегодня, 09:35В Гаджигабуле задержаны подозреваемые в незаконном обороте наркотиковСегодня, 09:25США приветствуют договоренности Азербайджана и Армении по делимитации границыСегодня, 09:15Один человек пострадал в ДТП на трассе Барда-ТертерСегодня, 09:10Президент COP29 и замглавы Минэнерго США обсудили энергетический переходСегодня, 00:00Азербайджанский парабадминтонист вышел в полуфинал международного турнира19 / 04 / 2024, 23:40Община Западного Азербайджана: Вопиющая дискриминация со стороны стран G7 противоречит принципам защиты прав человека19 / 04 / 2024, 23:20Саакашвили планирует активно участвовать в предвыборной кампании19 / 04 / 2024, 23:00Тойво Клаар: ЕС приветствует соглашение о возвращении 4 сел Газахского района19 / 04 / 2024, 22:40Умер первый сопредседатель Минской группы ОБСЕ от РФ19 / 04 / 2024, 22:20Министр энергетики: В этом году в Азербайджане начнется строительство еще 5 солнечно-ветряных станций19 / 04 / 2024, 22:00Сильный ветер вызвал ряд последствий в Агстафе - ФОТО19 / 04 / 2024, 21:40Аэропорт Дубая ограничил число прибывающих рейсов на 48 часов19 / 04 / 2024, 21:20Объявлены результаты выпускного экзамена по уровню общего среднего образования19 / 04 / 2024, 21:00
Все новости

1news TV