На саммите «SAS Азербайджан» были обсуждены возможности бизнеса, использующего аналитику – ФОТО | 1news.az | Новости
Экономика

На саммите «SAS Азербайджан» были обсуждены возможности бизнеса, использующего аналитику – ФОТО

17:24 - 05 / 02 / 2016
На саммите «SAS Азербайджан» были обсуждены возможности бизнеса, использующего аналитику – ФОТО

SAS – крупнейшая в мире  частная IT-компания, работающая в области бизнес-аналитики  - провела в Баку саммит.

На мероприятии SAS была представлена информация о возможностях, пользе, преимуществах, которые могут быть получены бизнесом с использованием услуг SAS.

В частности, на «SAS: аналитический саммит Азербайджана» были отмечены возможности, которые бизнес-аналитика создает в банковской, страховой, телекоммуникационной, энергетической секторах, ритейле и пр.

Были рассмотрены такие вопросы, как бизнес-аналитика, поиск и нахождение клиентов, риски, с которыми стакиваются компании в процессе своей деятельности.

В ходе мероприятия генеральный директор «SAS Турция» Хакан Эрдемир рассказал присутствующим о том, как включить аналитику в процесс принятия решений компаниями и организациями.

Глава Аналитического департамента  SAS по региону Ближнего Востока, Средней Азии, Африки и Турции Игит Карабаг в своем выступлении рассказал участникам саммита о процессе перехода от традиционного интеллектуального бизнеса к уровню развитой аналитики, о полученных возможностях аналитической работы на  различных уровнях.

В качестве спикеров на мероприятии выступили руководитель Отдела аналитического бизнеса компании Azercell Telecom Азад Гусейнов, глава отдела проверки YapiKrediBank Azerbaijan Инджи Аксой, специалист отдела аналитического бизнеса TurkCell Сархат Кесиджи, а также должностные лица компании SAS.

Так, менеджер отдела «SAS Турция» по предпродажам и бизнес-решениям Джалал Кавуклу рассказал о маркетинговом анализе, практических стратегиях, ответственности маркетологов, которая возрастает с каждым днем.

На саммите SAS были представлены примеры, какую пользу могут получить банки, страховые и телекоммуникационные компании, применяющие аналитику. На эту темы позвучали доклады специалистов SAS.

Так, Лидер по управлению предпродажными рисками «SAS Турция» Фатих Алали подробно рассказал о «SAS Менеджмент риска в Банковском  секторе » – решении, применяемом в целях управления операционными, кредитными рисками и рисками ликвидности, о том, как с помощью аналитических решений можно эффективно повысить доходы банков.

В свою очередь, Директор отдела злоупотребления и аналитического консалтинга «SAS Турция» Моти Роми рассказал о путях усиления конкуренции в секторе страхования сохранения учреждениями существующих и новы клиентов с помощью современны аналитическиx решений. С помощью данного решения регулируются случаи мошенничества, которые являются большой проблемой для страховых компаний.

По словам высокопоставленных представителей SAS, в 2016 году компания намерена предоставлять услуги и в других секторах экономики Азербайджана.

Так, в интервью 1news.az глава Аналитического департамента  SAS по региону Ближнего Востока, Средней Азии, Африки и Турции Игит Карабаг отметил, что у SAS, являющейся крупнейшей в мире частной IT-компанией, работающей в области бизнес-аналитики, есть полезные решения буквально для всех секторов экономики.

«Это банковский, страховой, транспортный, нефтегазовый сектор, в том числе авиация, сектор ИКТ, ритейл. Все эти сектора активно развиваются в Азербайджане, поэтому ваши бизнесмены могут воспользоваться эффективными решениями SAS, позволяющими, с одной стороны, оптимизировать расходы, с другой, повысить доходы своих предприятий», - сказал И. Карабаг.

Он отметил, что SAS предлагает азербайджанским банкам воспользоваться таким решением, как обнаружение на ранней стадии и предупреждение попыток финансового мошенничества.

«Это чрезвычайно важно, поскольку мошенничество и финансовые преступления могут причинить значительный ущерб компании или организации. Часто о таких преступлениях узнают постфактум. Решения SAS позволят избежать таких ситуаций, справиться с возможными угрозами и одновременно значительно снизить затраты на безопасность», - сказал представитель SAS.

Касаясь вопроса конкуренции, И. Карабаг отметил, что у SAS нет конкурентов: «SAS – компания с 40-летним опытом. В мире нет второй компании, которая занимается этой сферой дольше, чем мы, и приобрела бы такой незаменимый опыт в сфере бизнес-аналитики».

Он также подчеркнул, что прошедший в Баку саммит стал первым шагом на пути развития бизнеса SAS на азербайджанском рынке и открытия представительства в стране. 

«Мы рассматриваем вопрос открытия офиса в Баку. SAS заинтересована в этом регионе. У компании есть клиенты в нескольких отраслях экономики. Мы сможем открыть представительство в Азербайджане по мере увеличения числа клиентов», - сказал И.Карабаг.

О SAS

Компания SAS основана в 1976 году, и сегодня в ее офисах по всему миру работают более 13,8 тыс. сотрудников. Своим заказчикам SAS предлагает полный спектр решений и услуг в области бизнес-аналитики: консалтинг, внедрение, обучение, техническую поддержку. Круг предлагаемых компанией решений и услуг охватывает все этапы работы с информацией – от сбора и обеспечения качества данных до процессов их анализа и построения наглядной аналитической отчетности.

Клиентами SAS являются более 80 тысяч организаций в 138 странах мира. Среди них – 91 компания из первой сотни лидеров, включенных в список «2015 FORTUNE Global 500®».

Р.К.

Поделиться:
2005

Последние новости

Находящийся в международном розыске экстрадирован из Казахстана в АзербайджанСегодня, 13:25Премьер-министр Барбадоса: Мы высоко ценим создание тройки президентов СОРСегодня, 13:20Ушел из жизни заслуженный артист Джаваншир МамедовСегодня, 13:05Иран не намерен идти на обострение отношений с Израилем - глава МИД ИранаСегодня, 12:50Впервые Армения и Азербайджан решили вопрос за столом переговоров - ПашинянСегодня, 12:20Обнародована повестка очередного заседания Милли МеджлисаСегодня, 12:10В Баку проходит первый Кардиологический конгресс тюркских государств - ФОТОСегодня, 12:00Стала известна причина смерти 49-летнего заслуженного артиста - ОБНОВЛЕНОСегодня, 11:50В Турции перевернулся микроавтобус, пострадали 19 человекСегодня, 11:45Учащиеся Baku Oxford School в составе сборной Азербайджана приняли участие в футбольном турнире в Испании - ФОТОСегодня, 11:25В некоторых районах Азербайджана была гроза, выпал градСегодня, 11:15В Ханкенди обнаружены оружие и боеприпасыСегодня, 11:00Хикмет Гаджиев: Проведение COP29 в Азербайджане - проявление нашего дипломатического и политического мужества - ФОТОСегодня, 10:50На мировых биржах цены на нефть вырослиСегодня, 10:45Парвиз Шахбазов и Дэнис Фрэнсис обсудили в Нью-Йорке сотрудничество по COP29 - ФОТОСегодня, 10:15В Баку работники хлебозавода устроили поножовщину, есть погибшийСегодня, 10:00В Баку молодой парень убил возлюбленную на почве ревности и ранил себя ножомСегодня, 09:45Гутерриш призвал Азербайджан и Армению решить все вопросы для нормализации отношенийСегодня, 09:35В Гаджигабуле задержаны подозреваемые в незаконном обороте наркотиковСегодня, 09:25США приветствуют договоренности Азербайджана и Армении по делимитации границыСегодня, 09:15
Все новости

1news TV