Запускается новый проект в области профессионального образования при поддержке Azercell – ФОТО | 1news.az | Новости
Экономика

Запускается новый проект в области профессионального образования при поддержке Azercell – ФОТО

18:04 - 13 / 10 / 2015
Запускается новый проект в области профессионального образования при поддержке Azercell – ФОТО

За 18 лет своей деятельности Azercell Telecom постоянно поддерживал развитие образования и подготовку квалифицированных кадров в Азербайджане.

Компания продолжает активную деятельность в этом направлении по сей день. Таким образом, Azercell совместно с British Council будет претворять в жизнь новый проект для профессиональной подготовки в области ИКТ и телекоммуникаций.

Данный проект, поддержанный Министерством образования, планирует повышение навыков и знаний студентов профессионально-технических учреждений, обучающихся по специализации ИКТ и телекоммуникации, а также организацию тренинг-курсов для преподавателей этих же заведений. Главная цель проекта «Навыки для бизнеса» - внести свою лепту в развитие профессионально-технического образования в соответствии с Государственной стратегией развития образования.

В рамках проекта предполагается привлечение учащихся профессионально-технических школ по специализации ИКТ и телекоммуникации к тренинг-курсам по основам предпринимательства и деловой этики, а также по навыкам готовности к работе. При поддержке Azercell учащиеся, успешно закончившие курсы, получат возможность пройти трудовую стажировку.

Кроме того, в рамках проекта будут организованы тренинги для преподавателей этих ПТУ по темам модели преподавания, навыки и стратегии, условия на местах и построение отношений.

Преподаватели, успешно завершившие тренинги, получат возможность принять участие в тренинге для тренеров, что в свою очередь будет способствовать развитию профессиональных тренеров в этой области. Тренинги для учителей будут проводиться профессиональным тренером, приглашенным из Великобритании.

Выступая на открытии проекта, президент Azercell Telecom Вахид Мурсалиев отметил, что подобные проекты оказывают существенную поддержку азербайджанской молодежи в получении различных профессиональных навыков, которые будут способствовать их свободной трудовой деятельности в будущем.

Проект охватит 120 учащихся последних курсов ПТУ, обучающихся по специальности «ИКТ и телекоммуникации», и 30 профильных преподавателей тех же ПТУ из города Баку.

Отметим, что в ходе своей деятельности Azercell Telecom на постоянной основе реализует проекты, направленные на развитие молодежи. Уже на протяжении нескольких лет в рамках стипендиальной программы компании талантливая молодежь, обучающаяся в вузах Азербайджана, получает стипендию от Azercell и возможность проходить стажировку в различных отделах компании.

Кроме того, большая часть социальных проектов компании связана с образованием. Также компания осуществляет сотрудничество с ведущими университетами и оказывает содействие в укреплении материально-технической базы этих учебных учреждений.

Именно по инициативе и поддержке Azercell в Университете Кавказ впервые была создана и оснащена инновационным оборудованием лаборатория 4G технологий. Поддержка образования и молодежи и впредь будет являться одним из приоритетных направлений для компании Azercell.

Для получения дополнительной информации обращаться по адресу [email protected].

Поделиться:
1862

Последние новости

В мае в Шуше появятся электробусыСегодня, 15:07К 2026 году планируется построить три города, 29 сел и поселков в Восточно-Зангерзурской зонеСегодня, 15:03Президент Кыргызстана о строительстве школы в Агдамском районеСегодня, 15:00Айдын Керимов: Возвращение жителей в Шушу начнется в следующем месяцеСегодня, 14:56Садыр Жапаров: Совместная декларация закрепляет установившийся на практике более глубокий характер стратегических отношений между Азербайджаном и КыргызстаномСегодня, 14:52«Сабах» приглашает болельщиков на игру и предлагает ценные подаркиСегодня, 14:50Ильхам Алиев и Садыр Жапаров вместе отправятся в Физулинский и Агдамский районыСегодня, 14:47Кыргызстан станет третьей страной, участвующей в строительстве школ в КарабахеСегодня, 14:46Президент: Уставной фонд Азербайджано-кыргызского фонда развития увеличен в 4 раза – до 100 миллионов долларовСегодня, 14:44Решающий матч регулярного сезона АБЛСегодня, 14:40Президент Ильхам Алиев: Торговый оборот между Азербайджаном и Кыргызстаном имеет тенденцию к наращиваниюСегодня, 14:39Петер Сийярто отбыл в АзербайджанСегодня, 14:38Бывший главный педиатр Азербайджана Насиб Гулиев покончил жизнь самоубийствомСегодня, 14:37Президент Ильхам Алиев: Азербайджан настроен продолжать активное взаимодействие с Кыргызстаном по всем направлениямСегодня, 14:34Масим Мамедов: После открытия Лачинского аэропорта ожидается очень большой поток туристовСегодня, 14:33Президент Ильхам Алиев: Азербайджан и страны Центральной Азии связывают узы многовекового сотрудничестваСегодня, 14:29Замдиректора театра русдрамы представит Азербайджан на Вахтанговском фестивале театральных менеджеровСегодня, 13:53Президент Азербайджана пригласил кыргызского коллегу на СОР29Сегодня, 13:51Президент Ильхам Алиев и Президент Садыр Жапаров выступили с заявлениями для прессы - ВИДЕОСегодня, 13:48В Лачине начала работу конференция с участием иностранных экспертов из 30 стран - ФОТОСегодня, 13:47
Все новости

1news TV