В Азербайджане появилась возможность получения электронных справок о задолженностях за услуги связи | 1news.az | Новости
Экономика

В Азербайджане появилась возможность получения электронных справок о задолженностях за услуги связи

12:28 - 28 / 08 / 2015
В Азербайджане появилась возможность получения электронных справок о задолженностях за услуги связи

В Азербайджане заработала услуга получения в электронной форме справок о задолженностях за услуги связи.

Как говорится в сообщении Министерства связи и высоких технологий Азербайджана, данная услуга представлена на портале «Электронное правительство».

«Воспользовавшись e-услугой «Справка об отсутствии задолженности за услуги связи», у абонентов отпадает необходимость посещения телефонных узлов», - отмечается в сообщении.

Для того чтобы воспользоваться данной e-услугой, достаточно зайти (код/пароль) на портал «Электронное правительство».

В представленной абоненту электронной справке указывается номер документа, дата его выдачи, ФИО абонента, адрес, по которому прописан абонент, номер телефона, зарегистрированный по этому адресу, а также дата, на которую абонент не имел задолженности за предоставляемые услуги связи.

Действительность справки подтверждается QR-кодом и штрих-кодом. Наличие справки можно проверить, воспользовавшись услугой проверки электронных справок.

Отметим, что за последний месяц e-услугой «Справка об отсутствии задолженности за услуги связи» воспользовались 1064 раза.

Портал «Электронное правительство» является ключевым инструментом, поддерживающим работу с гражданами и предприятиями государственного и частного секторов.

Он призван снизить количество запрашиваемых у граждан документов за счет того, что различные органы будут взаимодействовать друг с другом в электронном виде.

Доступ к порталу осуществляется с использованием электронно-цифровых подписей (ЭЦП), идентификационных данных частных предпринимателей и граждан, верификационных данных (логин и пароль), а также мобильной системы аутентификации, которые можно получить в электронной форме после прохождения регистрации на портале.

Алена Салаева, Л.А.

Поделиться:
2308

Последние новости

В Подмосковье на глазах у жены застрелили предпринимателя Ахмедова - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 17:20БАМ и «Идущий впереди» стройки века Гейдар АлиевСегодня, 17:10МИД Турции: Соглашение между Азербайджаном и Арменией - важный шаг на пути к мируСегодня, 17:05Заслуженный артист Джаваншир Мамедов похоронен - ФОТО - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:55В Баку горит развлекательный центр - ВИДЕОСегодня, 16:40Джейхун Байрамов принял посла Ирана в связи с завершением его дипмиссииСегодня, 16:35Пассажироперевозки еще одного маршрута переданы BakuBusСегодня, 16:00Flydubai восстановила режим полетов из аэропорта ДубаяСегодня, 15:40Агентство развития медиа призывает СМИ к использованию достоверных источников - ФОТОСегодня, 15:20В Баку пройдут Дни культуры КыргызстанаСегодня, 15:10Министр обороны встретился с руководящим составом Сухопутных войск - ФОТОСегодня, 15:00Завтра в Азербайджане ожидается до 30 градусов теплаСегодня, 14:45Кенийская делегация посетит АзербайджанСегодня, 14:30Незримая победа или Ювелирное искусство азербайджанской дипломатииСегодня, 14:25Никол Пашинян: Российские пограничники покинут посты в Тавушской областиСегодня, 14:15В Баку проходит первый Кардиологический конгресс тюркских государств - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 14:10Делегация Верховной Рады Украины посетит АзербайджанСегодня, 14:05Находящийся в международном розыске экстрадирован из Казахстана в АзербайджанСегодня, 13:25Премьер-министр Барбадоса: Мы высоко ценим создание тройки президентов СОРСегодня, 13:20Иран не намерен идти на обострение отношений с Израилем - глава МИД ИранаСегодня, 12:50
Все новости

1news TV