Стал известен «start-up», который будет представлять Азербайджан на конкурсе «Seedstars World» - ФОТО | 1news.az | Новости
Экономика

Стал известен «start-up», который будет представлять Азербайджан на конкурсе «Seedstars World» - ФОТО

17:56 - 14 / 08 / 2015
Стал известен «start-up», который будет представлять Азербайджан на конкурсе «Seedstars World» - ФОТО

На прошлой неделе стало известно имя «start-up» компании, которая будет представлять Азербайджан на конкурсе «Seedstars World», организованном между азербайджанскими «start-up» компаниями при поддержке Центра инноваций и предпринимательства «Барама» компании Azercell в Баку.

Шанс представлять нашу страну на международном соревновании и побороться за инвестиционный капитал суммой в 500 тысяч долларов США получила «start-up» компания «Piriyev Aero». «Piriyev Aero», ставшая победителем среди 12 местных «start-up» компаний, примет участие в конкурсе «Seedstars World», который пройдет в Швейцарии в феврале 2016 года. Победитель участвовал в конкурсе с проектом «Dronee». Данный проект подразумевает дрон самолетного типа, который оснащен платформой и блоком управления.

Программисты могут использовать данный прибор для своих целей, написав коды и выбрав нужную платформу (многопрофильную мобильную камеру, воздушный сенсор, термальную камеру, модем 4G и другие) и дополнительные приложения. Данный конкурс, на котором второе место заняло мобильное приложение «Flapus», а третье место облаковая технология, является глобальным проектом, осуществленным при многосторонней организационной помощи и поддержке PASHA Bank, Университета АДА, а также компаний «Khazar Ventures», «Barama» и «Uber» и направленным на выявление способных молодых специалистов на стремительно развивающемся рынке «start-up» компаний. Главной целью соревнования является повышение внимания к предпринимателям развивающихся стран, а также оказания помощи.

Являющийся лидером телекоммуникационной области Азербайджана, Azercell Telecom ведет партнерство со швейцарской компанией «Seedstars» в организации данного международного конкурса «start-up»-ов. Глава департамента стратегического партнерства и управления клиентскими каналами компании Azercell Имран Багиров избран послом «Seedstars World».

Будучи всегда приверженной своему обязательству социальной ответственности, компания Azercell создает условия для формирования молодых кадров во всех областях. Стоит отметить, что в течение деятельности компании было успешно осуществлено несколько проектов при поддержке Центра «Барама», а также организованы конкурсы, различные образовательные и грантовые программы для молодых предпринимателей.

Для получения дополнительной информации можно обратиться по адресу [email protected] 

ООО Azercell Telecom основано в 1996 году и сохраняет ведущие позиции на рынке с первых лет своей деятельности. Azercell внедрил в Азербайджане ряд инновационных технологий и концепций, таких как: GSM технологии, система предоплаченных мобильных услуг, GPRS/EDGE (мобильный интернет), 24/7 Call Center, концепцию офисов Azercell Express, мобильную электронную услугу «АСАН Имза» (АСАН подпись) и пр. Сеть компании, которая составляет 51% мобильного рынка страны, охватывает 99,8% населения.

Количество абонентов компании к концу 2013 года составило 4,5 млн. человек. В 2011 году компания развернула сеть 3G, а в 2012 году  - сеть четвертого поколения, LTE. Компания лидирует в отрасли мобильной связи Азербайджана и является крупнейшим инвестором в ненефтяном секторе. Azercell является частью группы компаний TeliaSonera, функционирующей в 17 странах мира с общим количеством 186 миллиона абонентов и 27 тысяч сотрудников.

Поделиться:
3044

Последние новости

Завершилась конференция, проведенная в Лачине в рамках международного форума «СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана» - ФОТОСегодня, 22:20Еще один азербайджанский парапловец стал чемпионом ЕвропыСегодня, 22:00Первый турецкий астронавт приедет в АзербайджанСегодня, 21:40Президента Ирака пригласили принять участие в COP29Сегодня, 21:20Участники международного форума «СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана» ознакомились с рыбоводческим хозяйством «Хакари» - ФОТОСегодня, 20:40Байден подписал закон о запрете TikTok в СШАСегодня, 20:40В WhatsApp появится новая функцияСегодня, 20:20Конференция по космическим технологиям пройдет в БакуСегодня, 20:00Президент Кыргызстана почтил память шехидов в Баку - ФОТОСегодня, 19:45Садыр Жапаров посетил могилу великого лидера Гейдара Алиева на Аллее почетного захоронения - ФОТОСегодня, 19:43Создатели «Симпсонов» избавились от персонажа, который появлялся в сериале 34 годаСегодня, 19:40Четыре района страны останутся без газаСегодня, 19:20Организован государственный прием в честь Президента КыргызстанаСегодня, 19:02Представитель Президента Азербайджана по особым поручениям дал интервью радио ВВССегодня, 18:45Самолет Air France совершил экстренную посадку в Международном аэропорту Гейдар Алиев - ФОТОСегодня, 18:30Украинские депутаты выступили против номинации Рубена Варданяна на Нобелевскую премию мираСегодня, 18:15Ильхам Алиев и Садыр Жапаров приняли участие в церемонии открытия памятника Чингизу Айтматову в Баку - ФОТОСегодня, 18:06Возбуждено уголовное дело по факту самоубийства Насиба ГулиеваСегодня, 17:50Опубликован снимок тяжелобольного 88-летнего Алена Делона – ФОТОСегодня, 17:35Баку занял третье место в рейтинге городов по прямым иностранным инвестициям за 2023 годСегодня, 17:11
Все новости

1news TV