Минсвязи: «Проблемы в работе Skype были связаны с обновлением ПО» | 1news.az | Новости
Экономика

Минсвязи: «Проблемы в работе Skype были связаны с обновлением ПО»

12:04 - 07 / 07 / 2015
Минсвязи: «Проблемы в работе Skype были связаны с обновлением ПО»

В Азербайджане нет ограничений на деятельность в сети Skype.

Об этом 1news.az сообщил пресс-секретарь Министерства связи и высоких технологий Азербайджана Мушвиг Амиров.

«Министерство связи и высоких технологий никаких ограничений не вводило. Наоборот, ведомство заинтересовано в дальнейшем развитии таких сетей», - подчеркнул он.

Официальный представитель ведомства сказал, что на основании сведений о сложностях в работе Skype в последние дни проведено соответствующее исследование, которое выявило отсутствие проблем, способных мешать работе программы.

По мнению экспертов, возможные проблемы были связаны с обновлением программного обеспечения. Неполадки устраняются после загрузки новой версии программы Skype.

Вчера ряд пользователей жаловался на проблемы в работе приложения Skype, предназначенного для бесплатной видеосвязи и голосовых звонков, а также для обмена мгновенными сообщениями и файлами. Сложности возникали при попытке воспользоваться функцией голосового вызова, а также отправке файлов и входа в программу.

В частности, на размещенной на сайте Kazhdysboy.ru карте сбоев в сети Skype наиболее проблемной территорией выглядит северо-западная Европа, прибрежные зоны США и восточное побережье Южной Америки.

В министерстве напомнили, что неделю назад схожие неполадки обнаружили пользователи программы WhatsApp. Тогда же было заявлено, что данные проблемы не связаны с операторами мобильной связи и администрацией связи Азербайджана.

Министерство связи и высоких технологий подчеркивает, что ведомство не намерено запрещать использование программных приложений, действующих в мобильной сети.  Как регулирующий орган министерство выступает за развитие технологий и инноваций.

Напомним, что последний раз сбои в работе сервиса интернет-телефонии Skype наблюдались в мае 2011 года. Тогда при попытке запустить клиент Skype в операционных системах Windows, Linux и Mac OS X на экран выводилось стандартное сообщение об ошибке.

Отметим, сбой четырехлетней давности также являлся частичным, так как некоторые пользователи отмечали, что Skype продолжает работать в обычном режиме.  Для восстановления рабочих функций самостоятельно пользователям предлагалось удалить один из принадлежащих программе файлов.

Крупнейший сбой в истории Skype произошел в декабре 2010 года. Тогда сервис был недоступен в течение почти двух суток. Позже Skype объявил, что сбой произошел из-за ошибки в некоторых версиях клиента Skype для Windows.

Елена Старостина, Л.А.

Поделиться:
3305

Последние новости

Задержан замминистра обороны РоссииСегодня, 23:00Алессандро Вивиани: На COP29 должен быть затронут вопрос реструктуризации цепочек производстваСегодня, 22:40Армен Григорян не поедет на встречу по безопасности в ПетербургеСегодня, 22:23В МИД России заявили о необходимости согласования мирного договора между Баку и ИреваномСегодня, 22:00Отмечена годовщина создания ППП «Лачин» - ФОТО- ВИДЕОСегодня, 21:40Родившегося в Ханкенди малыша назвали в честь Верховного Главнокомандующего - ФОТОСегодня, 21:20В Ханкенди задержан скрывавший найденное оружие от полиции мужчинаСегодня, 21:00Азербайджан и Россия: Сотрудничество во имя, а не вопрекиСегодня, 20:45В Азербайджане 58-летний мужчина совершил самоубийство, выбросившись с 5-го этажа больницыСегодня, 20:20Джейхун Байрамов рассказал в чешском Институте CEVRO о внешнеполитических приоритетах нашей страныСегодня, 20:02Президент: Некоторые страны начали холодную войну против АзербайджанаСегодня, 19:45Семье родившегося в Ханкенди ребенка выделили квартиру – ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 19:30Президент Ильхам Алиев рассказал о причинах успехов АзербайджанаСегодня, 19:15Делегация Конгресса США проинформирована о минной проблеме АзербайджанаСегодня, 19:09Ильхам Алиев: Нам удалось установить хорошие, а в некоторых случаях и отличные отношения с нашими соседямиСегодня, 19:07Президент: Мы видим, что закрытие сухопутных границ укрепляет безопасность в АзербайджанеСегодня, 19:00Кувейт приветствует договоренность между Азербайджаном и АрмениейСегодня, 18:45Парламент Армении отклонил представленный оппозицией проект по делимитации границы с АзербайджаномСегодня, 18:30Новый этап для PASHA Holding-a в бизнесе таксиСегодня, 18:13Президент Азербайджана: Мы чувствуем себя комфортно как в Европе, так и в восточной части мираСегодня, 18:06
Все новости

1news TV