Azercell продолжает поддерживать талантливых студентов | 1news.az | Новости
Экономика

Azercell продолжает поддерживать талантливых студентов

17:48 - 21 / 04 / 2015
Azercell продолжает поддерживать талантливых студентов

БАКУ, 21 апр – 1NEWS.AZ

Azercell Telecom - лидирующая компания мобильной связи Азербайджана - приняла участие в Карьерной ярмарке в Университете «Азербайджан».

«Мероприятие, в котором приняли участие более 200 студентов, помогает учащимся вузов и выпускникам получать информацию о существующих вакансиях на рынке труда в соответствии с их специальностью, наладить отношения с работодателями, которые, в свою очередь, отбирают необходимые кадры», - говорится в сообщении Azercell.

Azercell, который ежегодно принимает активное участие в ярмарках труда, организованных для студентов и выпускников, и в этот раз остался верен своей традиции.

Компания была представлена отдельным стендом, на котором сотрудники провели для студентов информационные сессии.

Также представители компании ответили на многочисленные вопросы, интересующие посетителей, поделились советами по вопросам построения карьеры и проинформировали о специальном электронном адресе для подачи заявок.

Выпускникам вузов была предоставлена информация о вакансиях в Azercell.

Следует отметить, что Azercell Telekom всегда поддерживает талантливую молодежь в построении карьеры и определении своего места на рынке труда.

В последние годы по инициативе компании регулярно проводятся Дни карьеры.

Во время этих ежегодных мероприятий компания проводит встречи с талантливой молодежью, желающей работать в Azercell, информирует ее о деятельности компании и рабочих принципах.

Уже на протяжении нескольких лет в рамках Стипендиальной программы и Программы стажировки одаренная молодежь, обучающаяся в вузах Азербайджана, получает стипендию от Azercell, ей предоставляется возможность пройти интернатуру в различных подразделениях компании.

Большая часть социальных проектов Azercell связана с образованием.

Кроме того, компания осуществляет сотрудничество с ведущими университетами, оказывает содействие в укреплении материально-технической базы этих учебных заведений.

Именно по инициативе и при поддержке Azercell в Университете «Кавказ» впервые была создана 4G-лаборатория.

Azercell и впредь продолжит оказывать поддержку талантливой молодежи в построении успешной карьеры.

Отметим, что ООО Azercell Telecom было основано в 1996 году и сохраняет ведущие позиции на рынке с первых лет своей деятельности.

Azercell внедрил в Азербайджане ряд инновационных технологий и концепций, таких как GSM-технологии, система предоплаченных мобильных услуг, GPRS/EDGE (мобильный Интернет), 24/7 Call-центр, концепцию офисов Azercell Express, мобильную электронную услугу ASAN Imza и пр.

Сеть компании, которая составляет 51% мобильного рынка страны, охватывает 99,8% населения.

Число абонентов компании к концу 2013 года составило 4,5 млн человек.

В 2011 году компания развернула сеть 3G, а в 2012-м  - сеть четвертого поколения, LTE.

Компания лидирует в отрасли мобильной связи Азербайджана и является крупнейшим инвестором в ненефтяной сектор страны.

Azercell - часть группы компаний TeliaSonera, функционирующей в 17 странах мира с 186 млн абонентов и 27 тыс. сотрудников.

Алена Салаева, Э.Т.

Поделиться:
2523

Последние новости

Президент Ильхам Алиев прибыл с рабочим визитом в ГерманиюСегодня, 22:01Азербайджанский дзюдоист завоевал серебро ЕВРО – ОБНОВЛЕНОСегодня, 22:00В Баку прошло первое заседание председателей комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств - ФОТОСегодня, 21:40Обсуждено азербайджано-венгерское энергетическое сотрудничествоСегодня, 21:20Айдын Сулейманлы стал чемпионом Азербайджана по шахматамСегодня, 21:0036 азербайджанских студентов завоевали стипендию Шведского институтаСегодня, 20:40Самолет президента Азербайджана впервые осуществляет рейс в Берлин из аэропорта Физули - ФОТОСегодня, 20:20В комитете ООН прошли слушания по очередному докладу омбудсмена АзербайджанаСегодня, 20:02Азербайджан принят в члены Глобального совета по устойчивому туризму - ФОТОСегодня, 19:45Милли Меджлис осудил предвзятую резолюцию ЕвропарламентаСегодня, 19:30Фрагменты костей, обнаруженные в Ходжалы, принадлежат как минимум 8 лицам - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 19:15Кусок камня от Агдамской Джума-мечети, переданный великому лидеру Гейдару Алиеву 24 года назад, возвращен на место - ВИДЕОСегодня, 19:00В Баку впервые устанавливаются велосипедные светофоры - ФОТОСегодня, 18:40Председатель Милли Меджлиса встретилась с участниками заседания председателей комитетов по внешним связям парламентов тюркских государствСегодня, 18:30На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 20 пограничных столбовСегодня, 18:15Президент Ильхам Алиев подарил Садыру Жапарову карабахского скакунаСегодня, 17:56У Индии хорошие отношения с Иреваном и Баку, но важен и оборонный экспорт - МИДСегодня, 17:24Какой будет сцена «Евровидения 2024», где выступят Fahree и Илькин Довлатов? – ФОТОСегодня, 17:05Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева отправили венок на церемонию похорон Эльмиры Сулеймановой – ФОТОСегодня, 17:00Завершился государственный визит Президента Кыргызстана Садыра Жапарова в Азербайджан - ФОТОСегодня, 16:56
Все новости

1news TV