Студенты Университета «Кавказ» посетили Azercell | 1news.az | Новости
Экономика

Студенты Университета «Кавказ» посетили Azercell

18:12 - 17 / 04 / 2015
Студенты Университета «Кавказ» посетили Azercell

БАКУ, 17 апр - 1NEWS.AZ

16 апреля 19 студентов и два преподавателя кафедры компьютерной инженерии Университета «Кавказ» побывали в гостях у Azercell.

«После предоставления обширной информации о принципах работы мобильной связи гостей также ознакомили с рабочим процессом в отделе кадров и рассказали о программах развития сотрудников и стажировках для студентов», - говорится в сообщении Azercell.

Гостей пригласили посетить комнаты наблюдения Сетевого операционного центра и ознакомили с серверами и принципами их функционирования.

Также  гостям показали первый телефон Ericsson, с которого в 1996 году был сделан  первый звонок в сети Azercell Президентом Азербайджана Гейдаром Алиевым.

После ознакомительного тура состоялась интересная беседа гостей с сотрудниками компании.

Отметим, что за 18 лет своей деятельности в Азербайджане Azercell Telecom всегда поддерживал развитие образования и подготовку квалифицированных кадров.

Как видно, компания и по сей день успешно продолжает свою деятельность в этом направлении. 

Уже на протяжении нескольких лет Azercell и Университет «Кавказ» осуществляют плодотворное сотрудничество.

Студенты университета проводили исследования в рамках проекта Инновационного центра Barama, а также принимали участие в Стипендиальной программе Azercell.

Сотрудники компании проводили тренинг курсы для студентов Университета «Кавказ» на тему «Технологии нового поколения».

Кроме того, первая лаборатория 4G была создана Azercell в Университете «Кавказ».

Azercell постоянно реализует проекты, направленные на повышение уровня науки и образования, а также знаний молодежи.

В рамках Студенческой программы, проводимой компанией, одаренная молодежь, обучающаяся в вузах Азербайджана, получает стипендию от Azercell и возможность пройти интернатуру в различных подразделениях компании.

Образование и поддержка молодежи и впредь будет приоритетным направлением компании Azercell.

ООО Azercell Telecom было основано в 1996 году и сохраняет ведущие позиции на рынке с первых лет своей деятельности.

Azercell внедрил в Азербайджане ряд инновационных технологий и концепций, таких как GSM-технологии, система предоплаченных мобильных услуг, GPRS/EDGE (мобильный интернет), 24/7 Call-центр, концепцию офисов Azercell Express, мобильную электронную услугу ASAN Imza и пр.

Сеть компании, которая составляет 51% мобильного рынка страны, охватывает 99,8% населения.

Число абонентов компании к концу 2013 года составило 4,5 млн человек.

В 2011 году компания развернула сеть 3G, а в 2012 году  - сеть четвертого поколения, LTE.

Компания лидирует в отрасли мобильной связи Азербайджана и является крупнейшим инвестором в ненефтяном секторе.

Azercell является частью группы компаний TeliaSonera, функционирующей в 17 странах мира с 186 млн абонентов и 27 тыс. сотрудников.

1news.az

Поделиться:
3137

Последние новости

Нобелевский лауреат назначен советником ректора UNECСегодня, 14:55СМИ: в Таджикистане задержали девять человек из-за связей с терактом в «Крокусе»Сегодня, 14:45Предложение от депутата: «Нужно купить вертолеты скорой медицинской помощи»Сегодня, 14:30Еще 35 семей прибыли в Физули - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 14:15Погода на субботу: В Баку ожидается до 18° теплаСегодня, 14:05В Азербайджане в ряде случаев ипотека будет прекращенаСегодня, 13:55В Азербайджане верят в освобождение находящихся под оккупацией сел - ОПРОССегодня, 13:50Издана 132-я книга многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель»Сегодня, 13:45АвтоВАЗ начал сборку Lada в АзербайджанеСегодня, 13:40Федерация баскетбола Азербайджана обучает детских тренеровСегодня, 13:35Глава разведслужбы Турции обсудит с делегацией США войну в Украине и борьбу с терроризмомСегодня, 13:30В праздничные дни поезда по маршруту Баку-Габала-Баку будут курсировать ежедневноСегодня, 13:25ПАРКИ БАКУ. Сад Филармонии - место, в котором отдыхает душа - ФОТОРЕПОРТАЖСегодня, 13:20В Товузе снесена незаконная постройка - ВИДЕОСегодня, 13:10Минобразования предупредило родителей об остановке перевода детей в школахСегодня, 13:05Госслужба обратилась к владельцам общепитаСегодня, 13:00В Баку сдан в эксплуатацию новый электробус – ФОТОСегодня, 12:55В Н-ской воинской части состоялись командно-штабные учения - ФОТОСегодня, 12:50В УЕФА назвали безопасность на чемпионате Европы 2024 года главным приоритетомСегодня, 12:45Омбудсмен распространила заявление в связи с 31 Марта – Днем геноцида азербайджанцевСегодня, 12:25
Все новости

1news TV