В Баку пройдет День инноваций Microsoft | 1news.az | Новости
Экономика

В Баку пройдет День инноваций Microsoft

17:48 - 06 / 03 / 2015
В Баку пройдет День инноваций Microsoft

БАКУ, 6 мар - 1NEWS.AZ

12 марта компания Microsoft Azerbaijan при поддержке Министерства связи и высоких технологий Азербайджана организует в Баку традиционный Microsoft Innovation Day (День инноваций Microsoft).

«Жизнь современного человека тесно связана с облачными технологиями на работе, при получении образования, в быту, в социальной жизни, в развлечениях, во время путешествий и т.д. Учитывая все это, в этом году Microsoft Innovation Day будет посвящен использованию облачных технологий в повседневной жизни и охватит самые современные технологические новинки», - говорится в сообщении Microsoft Azerbaijan.

На Дне инноваций Microsoft выступят заместитель министра связи и высоких технологий Азербайджана Эльмир Велизаде, генеральный менеджер компании Microsoft Azerbaijan Руфат Гаджиалибеков, менеджер по продажам корпорации Microsoft в Центральной и Восточной Европе Вики Рентзепи (Vicky Rentzepi) и др.

Кроме того, на мероприятии, в рамках которого будут представлены устройства Microsoft и облачные сервисы, сотрудники компании Microsoft Azerbaijan расскажут о возможностях использования облачных услуг в повседневной жизни и бизнесе, продемонстрируют устройства, созданные на базе Windows.

Также будут представлены программы и решения для бизнеса и повседневной жизни, продемонстрированы возможности работы этих устройств как единой системы, рассказано о повышении эффективности работы компаний с помощью таких услуг, как Outlook.com, OneDrive, Office Online и Office 365.

Кроме этого, в рамках мероприятия будут продемонстрированы инновативные функции и преимущественные технологии автомобиля Tesla, который смог создать революционные новшества в автомобильной индустрии.

Следует отметить, что Microsoft Innovation Day является ежегодным крупнейшим мероприятием, посвященным инновационным технологиям корпорации Microsoft. Данное мероприятие проводится в Азербайджане с 2007 года.

Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является мировым лидером в производстве программного обеспечения. Корпорация разрабатывает и выпускает широкий спектр программных продуктов. В их число входят настольные и сетевые операционные системы, серверные приложения для клиент-серверных сред, настольные бизнес-приложения и офисные приложения для пользователей, интерактивные программы и игры, средства для работы в сети Интернет и инструменты разработки.

Продукты Microsoft продаются в более чем 80 странах мира, переведены более чем на 45 языков (в том числе на азербайджанский) и совместимы с большинством платформ персональных компьютеров.  

Основная задача действующей в Азербайджане с 2005 года компании Microsoft Azerbaijan – способствовать развитию Азербайджана путем внедрения новейших продуктов и разработок в е-управление, бизнес-администрирование и систему образования.

Алена Салаева, Л.А.

Поделиться:
2647

Последние новости

В Армении протестующие против делимитации с Азербайджаном перекрыли трассу ИреванСегодня, 12:15В Баку состоялся концерт в рамках проекта «Поддержка молодежи» - ФОТОСегодня, 12:13Поступила 81 заявка от венгерских компаний на открытие бизнеса в КарабахеСегодня, 12:05Граждане Азербайджана смогут на личных автомобилях посещать Шушу, Суговушан и ЛачинСегодня, 12:04Азербайджанские дзюдоисты на старте ЕвроСегодня, 11:50В Тебризе откроется генконсульство АрменииСегодня, 11:48Айгюн Кязимова встретилась с главным героем клипа «Şəklimi çək» спустя 23 года – ВИДЕОСегодня, 11:46Проведен республиканский фестиваль-конкурс творчества «Зафар»Сегодня, 11:45Президенты Азербайджана и Кыргызстана осмотрели разрушенные места города Физули и ознакомились с Генеральным планом города - ФОТОСегодня, 11:39Пропала бывшая жена арестованного замминистра обороны РФ: что известно о роскошной жизни Светланы ЗахаровойСегодня, 11:36«Сабах» завершил регулярный сезон АБЛ на первом местеСегодня, 11:24Садыр Жапаров прибыл в Физулинский район - ФОТОСегодня, 11:19В Азербайджанской армии проводятся командно-штабные учения – ВИДЕО - ФОТОСегодня, 11:17Фируза Ибадова уходит со сцены после смерти Джаваншира Мамедова?Сегодня, 11:12Jony и HammAli & Navai номинированы на престижную российскую музыкальную премию - ФОТОСегодня, 11:07В Баку началось заседание азербайджано-венгерской межправкомиссииСегодня, 10:58С 1 мая вступает в силу мораторий на вылов рыбыСегодня, 10:53В Турции задержали 23 подозреваемых в связях с ИГИЛСегодня, 10:33Армения и Чехия намерены развивать военно-техническое сотрудничествоСегодня, 10:31Опубликован обновленный line-up международного музыкального фестиваля DREAM Fest 2024 – ФОТОСегодня, 10:29
Все новости

1news TV