Пользователи WhatsApp в Азербайджане жалуются на блокировку аккаунтов - ФОТО | 1news.az | Новости
Экономика

Пользователи WhatsApp в Азербайджане жалуются на блокировку аккаунтов - ФОТО

13:24 - 21 / 01 / 2015
Пользователи WhatsApp в Азербайджане жалуются на блокировку аккаунтов - ФОТО

БАКУ, 21 янв - 1NEWS.AZ

В последние дни в социальной сети Facebook стали появляться жалобы от некоторых пользователей мобильного приложения WhatsApp Messenger.

В частности, в статусах пользователей указывается, что доступ в WhatsApp заблокирован для них на 24 часа.

Указывается и причина временной блокировки аккаунта – нарушение пользователями условий предоставления услуг.

Отметим, что на официальном сайте WhatsApp есть раздел, в котором отмечается, что должен делать пользователь в случае блокировки приложения и получения сообщения - «Ваш номер телефона больше не может использовать наш сервис?»

«Если вы не можете использовать WhatsApp, и вами получено следующее сообщение: «Ваш номер телефона ... больше не может использовать наш сервис», - то это означает, что данный аккаунт в WhatsApp был заблокирован.

«Мы блокируем аккаунт, если полагаем, что его деятельность привела к нарушению наших Условий предоставления услуг», - говорится на сайте приложения.

Приводятся и действия, являющиеся нарушениями условий предоставления услуг:

- Отправка рекламы или других подобных коммерческих предложений

- Отправка спама или других нежелательных сообщений.

- Отправка содержимого (статус, фотопрофиль или сообщение), включающего  незаконные, нецензурные, угрожающие, оскорбительные, беспокоящие, вызывающие ненависть или разжигающие расовую, этническую рознь материалы или любые другие недопустимые данные.

- Досаждение другим пользователям

- Постоянные нарушения

- Использование автоматической системы или неавторизованного/неофициального приложения для отправки сообщений в WhatsApp.

«Мы не можем отправить вам предупреждение перед блокировкой аккаунта. Если вы считаете, что ваш аккаунт был заблокирован по ошибке, обратитесь к нам - мы рассмотрим ваш запрос», - отмечается на сайте.

Разработчики приложения указывают, что после блокировки аккаунта друзья пользователя не смогут видеть его во вкладке Избранное/Выбрать контакт в течение 72 часов.

«WhatsApp оставляет за собой право отказать в предоставлении услуг по любой причине без предварительного уведомления по собственному усмотрению», - отмечается на сайте приложения.

Алена Салаева, Л.А.

Поделиться:
21525

Последние новости

Зеленский: Конфликт в Газе отвлек внимание мировой общественности от УкраиныСегодня, 21:00Лавров: Армения под надуманными предлогами ведет дело к обрушению отношений с РФСегодня, 20:40В течение года в Шуше будут проводиться различные мероприятия для молодежиСегодня, 20:20Обвиняемого в хищении госсредств Чингиза Мехтиева «сдала» женаСегодня, 20:03Фонд YAŞAT продолжает осуществлять меры по поддержке гази Отечественной войныСегодня, 19:40Азербайджан и Турция снимут совместный исторический фильмСегодня, 19:20Песков: Пока идет следствие, рано говорить о восстановлении «Крокуса»Сегодня, 19:00В Азербайджане зачитан приговор мужчине, убившему своего отца - брата главы ИВСегодня, 18:45В Мингячевире произошел пожар в общежитии: жильцы эвакуированы – ВИДЕОСегодня, 18:30Армянская арифметика с побочным эффектом, или Где 100 тыс., там и 150 тыс.Сегодня, 18:15Президент ЮАР поздравил Президента Ильхама АлиеваСегодня, 18:05Эрдоган: Шаги Турции по Карабаху наталкивались на противодействие глобальных силСегодня, 17:40Дипломированных специалистов, желающих получить профессиональное образование, стало большеСегодня, 17:36В Азербайджане такси будут оснащены видеокамерами, автомобили должны соответствовать «Евро-5»Сегодня, 17:35Такси в Азербайджане должны будут иметь POS-терминалСегодня, 17:30Эти автомобили не смогут использоваться в качестве таксиСегодня, 17:19HammAli & Navai исполнили песни Муслима Магомаева в память о жертвах теракта в Crocus City HallСегодня, 17:15В Азербайджане такси будут белого и красного цветаСегодня, 17:12В Баку спасли 6-месячного младенца, проглотившего накладной ноготь сестрыСегодня, 17:06Банк АВВ также обновил филиал в АгдашеСегодня, 17:00
Все новости

1news TV