Facebook запустила мобильное приложение для общения в группах | 1news.az | Новости
Экономика

Facebook запустила мобильное приложение для общения в группах

09:48 - 19 / 11 / 2014
Facebook запустила мобильное приложение для общения в группах

Соцсеть Facebook запустила новое мобильное приложение Facebook Groups, которое позволяет удобнее делиться информацией с отдельными группами пользователей.

Об этом сообщается на сайте Facebook.

По данным Facebook, около 700 миллионов пользователей каждый месяц общаются при помощи функции групп с друзьями, коллегами и родственниками. В отличие от публичных страниц, на которые пользователи подписываются, группы на Facebook работают в большей степени как клубы по интересам. Пользователи могут публиковать сообщения и фотографии только для участников группы, организовывать мероприятия и обмениваться файлами.

Новое приложение Facebook Groups предназначено для тех, кто активно пользуется группами для поддержки связи с семьей, совместной работы над проектами и планирования мероприятий. Когда пользователь запускает сервис, он видит список всех своих групп, где наиболее часто используемые группы вынесены в верхнюю часть списка.

Пользователь может также создавать новые группы, выбрав один из предлагаемых шаблонов или путем ввода собственного варианта. В приложении также доступна вкладка Discover, где пользователю будут предлагаться потенциально интересные группы, выбранные на основе его подписок на публичные страницы, групп, где состоят его друзья и места его жительства.

Наряду с отдельными приложениями Facebook Groups для iOS и Android, участники Facebook могут продолжать пользоваться функцией работы в группах в основном мобильном приложении соцсети, а также в десктопной версии сайта Facebook.

Помимо нового сервиса Facebook Groups, компания развивает приобретенные мобильные приложения WhatsApp и Instagram, а также собственные приложения Messenger, Paper, Slingshot и Facebook Home.

Lenta.Ru

Поделиться:
2132

Последние новости

Песков: пока идет следствие, рано говорить о восстановлении «Крокуса»Сегодня, 19:00В Азербайджане зачитан приговор мужчине, убившему своего отца - брата главы ИВСегодня, 18:45В Мингячевире произошел пожар в общежитии: жильцы эвакуированы – ВИДЕОСегодня, 18:30Армянская арифметика с побочным эффектом, или Где 100 тыс., там и 150 тыс.Сегодня, 18:15Президент ЮАР поздравил Президента Ильхама АлиеваСегодня, 18:05Эрдоган: Шаги Турции по Карабаху наталкивались на противодействие глобальных силСегодня, 17:40Дипломированных специалистов, желающих получить профессиональное образование, стало большеСегодня, 17:36В Азербайджане такси будут оснащены видеокамерами, автомобили должны соответствовать «Евро-5»Сегодня, 17:35Такси в Азербайджане должны будут иметь POS-терминалСегодня, 17:30Эти автомобили не смогут использоваться в качестве таксиСегодня, 17:19HammAli & Navai исполнили песни Муслима Магомаева в память о жертвах теракта в Crocus City HallСегодня, 17:15В Азербайджане такси будут белого и красного цветаСегодня, 17:12В Баку спасли 6-месячного младенца, проглотившего накладной ноготь сестрыСегодня, 17:06Банк АВВ также обновил филиал в АгдашеСегодня, 17:00«Gorgeous & beautiful!»: Реакции пользователей соцсетей на песню «Özünlə apar» - ВИДЕОСегодня, 16:55В праздничные дни в ДТП погибли 7 человекСегодня, 16:35Кино на неделю: Эпическое возвращение Годзиллы и Конга - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 16:15Газах: Граница отчаянияСегодня, 16:05Юные азербайджанские баскетболистки одержали 14 побед в ТурцииСегодня, 15:55Директор школы, в которой родила одиннадцатиклассница, освобождена от занимаемой должностиСегодня, 15:45
Все новости

1news TV