Азербайджанских туристов, отдыхающих в Турции, ждут невероятные скидки на мобильную связь в роуминге | 1news.az | Новости
Экономика

Азербайджанских туристов, отдыхающих в Турции, ждут невероятные скидки на мобильную связь в роуминге

12:44 - 20 / 06 / 2014
Азербайджанских туристов, отдыхающих в Турции, ждут невероятные скидки на мобильную связь в роуминге

БАКУ, 20 июн – 1NEWS.AZ

700 тысяч азербайджанских туристов, собирающихся на отдых в Турцию, ждут невероятные скидки на мобильную связь в роуминге.

Согласно данным Всемирной туристской организации, в 2013 году Турция заняла 6-е место среди наиболее посещаемых стран мира с 35,7 миллиона туристов, при этом в прошлом году эту страну посетили 600 тысяч туристов из Азербайджана.

Как известно, правительство Турции уделяет особое внимание  развитию туризма и подготовке профессиональных кадров для этой приоритетной сферы экономики. В стране функционирует множество местных и иностранных  компаний, а также крупных холдингов в этой области. Сегодня Турция занимает первое место в мире c 20% темпом роста сферы туризма.

Бодрум – родина отца истории Геродота

Бодрум – знаменитый  курорт Турции - привлекает туристов со всего мира. Этот город, знаменитый своим мягким климатом, богатой историей, ночными клубами и развлекательными центрами, пользуется огромной популярностью и является любимым местом отдыха как у семейных туристов, так и среди молодежи.

Бодрум расположен на юго-западе страны, на берегу Эгейского моря и в древние времена  назывался Галикарнас. Именно здесь родился отец истории Геродот. Подступы к Бодрумскому заливу защищает огромный средневековый замок, построенный рыцарями Родоса, но это еще не все достопримечательности города. Амфитеатр - великолепный памятник эпохи эллинизма - и Миндосские ворота придают городу особую красоту.

В Бодруме также находится усыпальница царя Мавсола - одно из 7 чудес света, которая была построена в IV веке до н.э.

Самый знаменитый курорт Турции - Анталья

Самым посещаемым курортом Турции является знаменитый на весь мир город Анталья, расположенный на берегу  Средиземного моря.

Самые престижные 5-звездочные отели Турции сосредоточены именно в этом городе, что делает Анталью туристическим центром международного класса. Благодаря большому потоку туристов этот город сравнивают с Меккой, Иерусалимом (Аль-Кудс), Парижем, Римом и Мадридом. С начала второй половины прошлого века туристическая инфраструктура Антальи развивалась из года в год.

Город был построен 2000 лет назад и славится своим климатом, а также  историческими памятниками, такими как старый город Галапул, сторожевая башня у ворот замка, мечети Текели и Мехмет Паша, «Ворота Победы», построенные в честь римского императора Адриана, и величественный минарет Ийвли, возведенный  сельджукским султаном Кейкубадом, которые привлекают толпы туристов.

Здесь также можно присоединиться к интересным экскурсиям  в древние города (Перге, Аспенд, Сиде, Термес и др.).

Cиде – любовное гнездышко Клеопатры и Антония

Сиде –  еще один туристический город Турции, расположенный на берегу Средиземного моря. Сиде когда-то был портовым городом. Пираты беспрепятственно занимались здесь грабежом и продавали рабов. Поэтому рынок Сиде был известен далеко за пределами Памфилии. Красота местной природы, а также частичная  изоляции от шумной цивилизации  сделали его излюбленным местом отдыха влюбленных.

Как гласит легенда, когда-то Сиде  был местом  тайных  встреч Клеопатры и Марка Антония. Узкие улочки центра города, магазины и рестораны ведут к развалинам храма Афины.

Сиде сочетает в себе и древность, и современность. Древний амфитеатр, развалины  храма богини Фортуны, статуя императора Веспасиана, некрополь, археологический музей - все эти достопримечательности доступны для гостей  прекрасного города. Близ  античного Сиде течет известная река Манавгат,  знаменитая своим водопадом.

Кемер – курорт, окруженный горами и морем

Между вершинами Таврических гор и Средиземным морем расположен один из популярных курортов Турции - Кемер.

Город получил свое название благодаря многочисленным рыбацким поселкам, которые располагались здесь в прошлом.

А сейчас Кемер - это город, славящийся своими отелями, зонами отдыха и ночными клубами.

Кемер известен своими захватывающими панорамными видами на прозрачное море, величественные горы, сосновые леса и апельсиновые сады.

Уникальным природным явлением Турции считается «огнедышащая Химера», расположенная на вершине горы Янарташ. Сама гора Янарташ находится вблизи Кемера, на расстоянии 7 километров от древнего города Олимпоса. Янарташ  - одно из самых посещаемых мест, которое облюбовали туристы.

В Кемере даже летняя жара ощущается не так сильно. Это связано с микроклиматом, создаваемым за счет множества сосновых деревьев. Находясь  в Кемере, обязательно совершите экскурсию на яхте с глубоководной рыбалкой, плаванием и поездкой на живописные пляжи.

Кемер окружен небольшими туристическими городами, такими как Бельдиби, Гейнюк, Чамьюва и Текирова. Этот изолированный курорт отлично подходит для отдыха влюбленных.

Azercell – еще один повод для поездки в Турцию

Естественно, красоты Турции очень хорошо знакомы туристам из Азербайджана. Сходство языка и культуры, единая религия и, конечно же, прекрасный климат и развитая туристическая инфраструктура являются основными причинами для выбора в пользу Турции.

Однако, начиная с этого лета, у наших соотечественников появился еще один веский повод отдохнуть на курортах Турции – это доступная по цене и надежная мобильная связь.

Разумеется, что современного человека невозможно представить без мобильной связи и Интернета, даже если он находится за границей. Учитывая это, Azercell Telecom предоставляет невероятные скидки для своих абонентов на роуминг в ряде стран, в том числе и в Турции.

Абоненты Azercell, отправляющиеся на отдых в Турцию, смогут говорить со своими родными и близкими по цене 90 гяпиков за минуту, а также воспользоваться преимуществами льготного тарифа, подключившись к сети лидирующего GSM-оператора Турции  - TurkCell.

Отметим, что, наряду с этим, компания Azercell Telecom приготовила еще один сюрприз для своих клиентов. Так, с 13 июня и до конца августа 2014 года Azercell упразднила обязательный депозит, который требовался для открытия роуминг-услуг. Теперь все абоненты фактурной линии Azercell могут спокойно открыть себе доступ на роуминг-услуги перед поездкой за рубеж.

Без оплаты депозита абоненты фактурной линии могут активировать, деактивировать и выяснить текущий баланс посредством отправки СМС с соответствующим словом (START/STOP/STATUS) на короткий номер 8808.

Самое главное, что абоненты Azercell имеют возможность говорить по эксклюзивным  льготным тарифам в 14 странах мира, в которых представлены мобильные операторы, входящие в группу компаний TeliaSonera - это Дания, Испания, Непал, Швеция, Норвегия, Эстония, Финляндия, Латвия, Литва, Молдова, Грузия,  Казахстан, Таджикистан и Узбекистан.

В свою очередь, в Азербайджане один из лидеров европейского мобильного рынка - компания TeliaSonera  - представлена компанией Azercell Telecom, являющейся самым передовым оператором мобильной связи в нашей стране.

В каждой из этих стран минута внутренних звонков для абонентов Azercell обходится всего  0,25 гяпика. Для сравнения: предлагаемые Azercell Telecom и TeliaSonera тарифы на роуминг в этих странах примерно в 4 раза ниже среднерыночных цен в нашей стране.

                                                                       Мест    Азерб  За рубеж  СМС  Интернет

Эстония

AS EMT

0.25

0.50

0.50

0.09

0.45

Грузия

Geocell

0.25

0.50

0.50

0.07

0.45

Казахстан

Kcell

0.25

0.50

0.50

0.09

0.45

Латвия

LMT Latvia

0.25

0.50

0.50

0.09

0.45

Молдова

MoldCell

0.25

0.50

0.50

0.09

0.45

Норвегия

Netcom Norway

0.25

0.50

0.50

0.09

0.45

Литва

Omnitel Lithuania

0.25

0.50

0.50

0.09

0.45

Финляндия

Sonera Corporation Finland

0.25

0.50

0.50

0.09

0.45

Таджикистан

Tcell

0.25

0.50

0.50

0.09

0.45

Дания

Telia Denmark

0.25

0.50

0.50

0.09

0.45

Швеция

Telia Mobile AB Sweden

0.25

0.50

0.50

0.09

0.45

Испания

Xfera

0.25

0.50

0.50

0.09

0.45

Узбекистан

Ucell

0.25

0.50

0.50

0.09

0.45

Непал

Ncell

0.25

0.75

0.75

0.09

0.45

Для информации: 1 января 2014 года Azercell Telecom представила абонентам новый, единый и существенно сниженный тариф на международные звонки из Азербайджана. Сегодня стоимость всех международных звонков для абонентов Azercell составляет всего 32 гяпика.

Кроме того, следует отметить, что компания также предлагает дополнительные скидки в 25% на международные звонки по выходным (на протяжении  всего дня) и в обычные дни между 00:00 и 08:00. В течение этого периода абоненты будут платить всего 24 гяпика за минуту международных звонков и смогут воспользоваться преимуществами надежной связи от Azercell.

Общение посредством мобильного телефона стало и качественным и выгодным – оба преимущества вы сможете найти у Azercell Telecom.

Р.К.

Поделиться:
3706

Последние новости

Лавров: Заявления о выходе армян из Карабаха из-за бездействия миротворцев РФ неправильныСегодня, 16:18Управление образования о закрытии Бакинского французского лицея - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:07Ильхам Алиев и Олаф Шольц проведут переговоры в БерлинеСегодня, 16:04В Москве задержан Шахин Аббасов, подозреваемый в убийстве человека из-за парковки - ФОТОСегодня, 15:51Лавров: Армения пока сама не может определить зону ответственности ОДКБ на своей территорииСегодня, 15:49ЗАО Azerbaijan Airlines стало членом Международного совета аэропортов ЕвропыСегодня, 15:31Лавров пожелал «прозрения» всем «госпожам Санду» и тем, кто хочет увести АрмениюСегодня, 15:05Лавров надеется на контакты РФ с Арменией по Карабаху на высшем уровнеСегодня, 15:03Лавров заявил, что РФ по-прежнему считает Армению союзником не только юридическиСегодня, 15:01Лидер региона: Бакинский аэропорт вновь удостоен награды SkytraxСегодня, 14:36МЧС снесло незаконную постройку в Сумгайыте – ФОТО – ВИДЕОСегодня, 14:28Депутат: Цены на обучение в частных школах в Азербайджане космическиеСегодня, 14:27Спортдиректор «Нефтчи» о многострадальной базе клубаСегодня, 14:18В Азербайджане пройдет Неделя иммунизацииСегодня, 14:02Дональд Трамп: Выживание Украины важно и для СШАСегодня, 14:00«Мы услышали крики о помощи, но когда пришли, было уже поздно…» - Соседка поделилась подробностями убийства – ВИДЕОСегодня, 13:57Лавров: Россия в случае переговоров по Украине не будет делать пауз в боевых действияхСегодня, 13:52ВВС и ВМС Азербайджана провели совместные тактические учения «Небо Каспия-2024» - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 13:35ЕС работает над 14-м пакетом антироссийских санкцийСегодня, 13:34Погода на субботу: В Баку ожидается до 29° теплаСегодня, 13:31
Все новости

1news TV