Грузинская DTH-платформа будет транслироваться через азербайджанский спутник Azerspace-1 | 1news.az | Новости
Экономика

Грузинская DTH-платформа будет транслироваться через азербайджанский спутник Azerspace-1

10:12 - 14 / 04 / 2014
Грузинская DTH-платформа будет транслироваться через азербайджанский спутник Azerspace-1

БАКУ, 14 апр – 1NEWS.AZ

Азербайджанский спутниковый оператор Azerkosmos и грузинский DTH-оператор Iveriasat заключили соглашение о долгосрочной аренде емкостей спутника Azerspace-1 и выводе на спутник DTH-платформы.

Трансляция данной закрытой платформы посредством Azerspace-1 позволит вести вещание входящих в нее каналов, помимо Грузии, на территории Европы и Ближнего Востока, говорится в сообщении Министерства связи и высоких технологий Азербайджана.

DTH-платформа, в которую будут включены такие популярные пакеты, как TV11, Global Media Group и Viasat, будет насчитывать свыше 60 телевизионных каналов.

11 апреля в Тбилиси состоялась церемония официального открытия компании Iveriasat, в которой приняли участие представители ОАО Azerkosmos.

В ходе мероприятия стороны обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества.

Являясь единственным спутниковым оператором в Кавказском регионе, ОАО Azerkosmos предоставляет спутниковую емкость для телекоммуникационных услуг, таких как цифровое вещание и передача информации по сети VSAT.

Первый телекоммуникационный спутник Азербайджана Azerspace-1 был выведен на орбиту в феврале 2013 года и с мая перешел к коммерческой деятельности.

Спутник находится на позиции 46 градусов восточной долготы. В зону покрытия спутника входят Европа, Африка, Кавказский регион и регионы Ближнего Востока и Центральной Азии.

Алена Салаева, В.Т.

Поделиться:
2277

Последние новости

Синоптики предупредили о грозах и градеСегодня, 20:00Завершилась дипмиссия посла Италии в АзербайджанеСегодня, 19:45Совместный проект Азербайджана и Румынии одобрен со стороны НАТО - ФОТОСегодня, 19:30Состоялся финал программы карьерного развития «Uğur yolu» - ФОТОСегодня, 19:10Награждены победители XIII Республиканского конкурса «Учёные будущего» - ФОТОСегодня, 19:00Генпрокурор Азербайджана избран вице-президентом Международной ассоциации прокуроров - ФОТОСегодня, 18:45Внесены изменения в Устав Агентства по обеспечению качества в образовании - УКАЗСегодня, 18:30МИД: Армения согласилась вернуть 4 оккупированных села Азербайджана - ФОТОСегодня, 18:15В Баку прошел концерт, посвященный 100-летию композитора Сулеймана Алескерова – ФОТОСегодня, 18:10Министр науки и образования принял граждан в Самухе – ФОТОСегодня, 18:04Армения возвращает Азербайджану четыре села Газахского районаСегодня, 17:40Состоялось очередное заседание Комиссии по делимитации - ЕСТЬ ДОГОВОРЕННОСТИСегодня, 17:18Проникшего в консульство Ирана в Париже со взрывчаткой задержалиСегодня, 17:16В Хыналыге выпал град – ВИДЕОСегодня, 17:12Блинкен: США не могут поддержать военную операцию Израиля в РафахеСегодня, 17:05В Международном суде ООН завершились слушания по предварительным возражениям АзербайджанаСегодня, 17:03Kapital Bank был удостоен награды от Global Finance за «Лучшее применение искусственного интеллекта в цифровой трансформации» («Best Use of AI in Digital Transformation»)Сегодня, 16:55Президенты Азербайджана и России встретятся в МосквеСегодня, 16:49Неизвестный угрожает взрывом в иранском консульстве в Париже - ВИДЕОСегодня, 16:48Новый ресторан McDonald's открылся на месте бывшего «Насиминского базара» – ФОТОСегодня, 16:43
Все новости

1news TV