СМИ: Amazon в июне представит собственный смартфон с 3D-экраном | 1news.az | Новости
Экономика

СМИ: Amazon в июне представит собственный смартфон с 3D-экраном

08:00 - 12 / 04 / 2014
СМИ: Amazon в июне представит собственный смартфон с 3D-экраном

Крупнейший в мире интернет-ретейлер Amazon планирует во второй половине этого года выпустить на рынок собственный смартфон с 3D-экраном. Об этом пишет Wall Street Journal.

Издание отмечает, что несколько недель назад Amazon показала устройство разработчикам приложений в Сан-Франциско, а также в Сиэтле, где расположена штаб-квартира компании. По данным газеты, официальная презентация смартфона состоится в июне, а на рынок он поступит к концу сентября - в преддверии старта в США сезона рождественских распродаж.

Экран смартфона от Amazon будет поддерживать технологию трехмерных изображений (3D). При этом пользователи смогут их видеть без специальных очков. «Фронтальные камеры будут поддерживать функцию слежения за положением глаз, благодаря чему изображения на смартфоне будут выглядеть как голограммы и казаться трехмерными», - пишет газета со ссылкой на источники, знакомые с планами компании.

В последние годы Amazon предпринимает усилия для выхода на рынок мобильных компьютерных устройств, где конкурирует с такими компаниями, как Apple и Samsung. Помимо продажи товаров и услуг через интернет, Amazon выпускает устройства для чтения электронных книг Kindle и планшеты Kindle Fire.

ИТАР-ТАСС

Поделиться:
5755

Последние новости

В Центре Гейдара Алиева открылась выставка в рамках Дней кыргызской культуры - ФОТОСегодня, 23:20Госдеп: США приветствуют начало процесса делимитации между Азербайджаном и АрмениейСегодня, 23:00Завтра в Бинагадинском районе Баку возникнут перебои в подаче газаСегодня, 22:40Завершилась конференция, проведенная в Лачине в рамках международного форума «СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана» - ФОТОСегодня, 22:20Еще один азербайджанский парапловец стал чемпионом ЕвропыСегодня, 22:00Первый турецкий астронавт приедет в АзербайджанСегодня, 21:40Президента Ирака пригласили принять участие в COP29Сегодня, 21:20Байден подписал закон о запрете TikTok в СШАСегодня, 20:40Участники международного форума «СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана» ознакомились с рыбоводческим хозяйством «Хакари» - ФОТОСегодня, 20:40В WhatsApp появится новая функцияСегодня, 20:20Конференция по космическим технологиям пройдет в БакуСегодня, 20:00Президент Кыргызстана почтил память шехидов в Баку - ФОТОСегодня, 19:45Садыр Жапаров посетил могилу великого лидера Гейдара Алиева на Аллее почетного захоронения - ФОТОСегодня, 19:43Создатели «Симпсонов» избавились от персонажа, который появлялся в сериале 34 годаСегодня, 19:40Четыре района страны останутся без газаСегодня, 19:20Организован государственный прием в честь Президента КыргызстанаСегодня, 19:02Представитель Президента Азербайджана по особым поручениям дал интервью радио ВВССегодня, 18:45Самолет Air France совершил экстренную посадку в Международном аэропорту Гейдар Алиев - ФОТОСегодня, 18:30Украинские депутаты выступили против номинации Рубена Варданяна на Нобелевскую премию мираСегодня, 18:15Ильхам Алиев и Садыр Жапаров приняли участие в церемонии открытия памятника Чингизу Айтматову в Баку - ФОТОСегодня, 18:06
Все новости

1news TV