Huawei выводит 7 моделей планшетов и смартфонов на рынок Азербайджана | 1news.az | Новости
Экономика

Huawei выводит 7 моделей планшетов и смартфонов на рынок Азербайджана

14:00 - 05 / 07 / 2013
Huawei выводит 7 моделей планшетов и смартфонов на рынок Азербайджана

БАКУ, 5 июл - 1NEWS.AZ

С 3 июля Huawei Technologies совместно со своим официальным дистрибьютором в Азербайджане - компанией Mobitel начала продажу новых моделей планшетов и смартфонов.

Huawei Technologies – мировой лидер в области телекоммуникационных решений – также входит в число трех компаний с самым большим объемом продаж мобильных телефонов в мире.

Планшеты

Планшеты MediaPad от Huawei будут представлены в продаже тремя моделями.

Модель MediaPad 10 FHD с поддержкой 3G 42Mbps можно будет приобрести за 425 манатов.

10-дюймовый планшет обладает поддержкой формата FULL HD и оснащен операционной системой Google Android 4.0 (Ice Cream Sandwich) и процессором Quad-core Cortex-A9 с частотой 1.2 GHz. Внутренняя память планшета составляет 8, 16, 32 и 64 Гб; одновременно возможно использование microSD-карт объемом до 32 Гб.

Еще одна модель планшета - MediaPad 10 Link. Цена очередного 10-дюймового планшета составляет 345 манатов. Планшет с HD & Full-view-angle дисплеем обладает операционной системой Android, v4.0 (Ice Cream Sandwich), которую можно обновить до v4.1 под условным названием Jelly Bean. Данная модель имеет одинаковые с MediaPad 10 FHD возможности памяти.

Планшет MediaPad 7 Lite со своим 7-дюймовым экраном предусмотрен для тех, кто предпочитает более компактные планшеты. Планшет с поддержкой 3G можно приобрести за 215 манатов. Внутренняя память планшета составляет 8 Гб. Используя microSD-карты, память планшета можно увеличить до 32 Гб.

Работающий на операционной системе Android, v4.0.4 (Ice Cream Sandwich) планшет обладает процессором 1.2 GHz Cortex-A8 с частотой 1.2 GHz.

Смартфоны

Новый смартфон Ascend Mate, выпускаемый Huawei на рынок, будет ждать своих покупателей по цене от 420 манатов. Внутренняя память смартфона составляет 2 Гб. С помощью microSD-карт память смартфона можно увеличить до 32 Гб.

6.1-дюймовый экран обладает покрытием Gorilla Glass. Программным интерфейсом телефона, обладающего операционной системой Android, v4.1 (Jelly Bean), является Emotion UI от Huawei. Смартфон обладает камерой с разрешением 8 MP, автофокусом и поддержкой LED flash.

Смартфон Honor 2 от Huawei также относится к числу тех, которые будут выпущены на рынок в следующем месяце. Цена телефона с операционной системой Android, v4.0.x (Ice Cream Sandwich) составит 290 манатов. 4.5-дюймовый экран обладает коэффициентом разрешения 720 x 1280.

Модель Ascend G510 будет представлена в продаже в двух цветах – белом и черном. 4.5-дюймовый телефон будет продаваться по цене от 165 манатов. Смартфон обладает внутренней памятью в 4 Гб. Как и в других смартфонах, память можно увеличить до 32 Гб посредством microSD. Телефон работает на операционной системе Android v4.1 (Jelly Bean) и обладает процессором Qualcomm MSM8225 Snapdragon.

Самая дешевая из новых моделей – Ascend Y300 – будет представлена в продаже по цене от 150 манатов. Белая и черная модель телефона обладают 4-дюймовым экраном. Внутреннюю память объемом 4 Гб можно увеличить до 32 Гб посредством microSD.

Самым большим преимуществом всех отмеченных выше планшетов и смартфонов является их работа на основе мобильной операционной системы Android.

Android представляет собой операционную систему с шифрованием с открытым ключом, разработанную для мобильных телефонов и КПК на базе операционной системы Linux. Она возникла на основе сотрудничества Google и Open Handset Alliance.

Последние версии Android обладают поддержкой многозадачности (multitasking) и мультикасания (multitouch). Система обеспечивает чрезвычайно лёгкую совместимость VGA, 2D-графических архивов с 3D-графическими архивами на основе OpenGL ES 1.0 и с традиционными телефонными выходами. Для сбора данных продолжает использоваться SQLite. Android поддерживает функции GSM, Bluetooth, EDGE, 3G и Wi-Fi.

Имеется поддержка как SMS, так и MMS. Веб-обозреватель (browser) Android создан на основе WebKit application framework с шифрованием с открытым ключом. Android поддерживает такие форматы звука, видео и графики, как MPEG-4, MP4, H. 264, MP3 и AAC, AMR, JPEG, PNG, GIF.

Посредством Play Store владельцы телефонов могут получить очень лёгкий доступ к сотням тысяч программных приложений. С помощью этих телефонов можно легко заходить на часто используемые в наши дни социальные сети (Facebook, Twitter, YouTube и т.д.) и получать доступ к различным играм.

В мобильных устройствах от Huawei используется интерфейс Emotion UI. Разработанный Huawei, этот интерфейс помогает лучше чувствовать опыт Android. Прилагаемая к Emotion UI функция Smart Tutorial показывает новым пользователям, как пользоваться телефоном.

В других областях значение уделяется кастомизации и простоте. Me Widget собирает наиболее часто используемые данные и функции в одной папке, которую можно настраивать любым способом.

Интерфейс Emotion UI от Huawei будет совершенствоваться каждый месяц, вследствие чего будут распространяться особые обновления.

Продукты можно приобрести в сети магазинов Magnit и других магазинах, предлагающих мобильные телефоны.

Р.К.

Поделиться:
5463

Последние новости

За присоединением Канады к миссии ЕС в Армении стоит попытка США «затащить» силы НАТО в регион, отмечают в МосквеСегодня, 14:52В Турецко-Азербайджанском университете будут работать преподаватели трех известных учебных заведений ТурцииСегодня, 14:51В Баку найдены трупы молодой девушки и парняСегодня, 14:50Самые известные спортивные и развлекательные каналы мира теперь на CityNet!Сегодня, 14:43В Москве азербайджанец убил человека, сделавшего ему замечание из-за неправильной парковкиСегодня, 14:38В семье Ани Лорак произошла трагедия – ФОТОСегодня, 14:18Магомед Мурадлы лидирует в чемпионате АзербайджанаСегодня, 14:05Выплата пенсий за апрель задерживается? Госфонд социальной защиты внес разъясненияСегодня, 13:42В рамках борьбы с незаконной миграцией в Баку задержан 21 иностранецСегодня, 13:38Названа дата начала приема документов в первые классы в АзербайджанеСегодня, 13:33Азербайджанская военная авиация провела учебно-тренировочные полеты – ВИДЕОСегодня, 13:06В Баку будет закрыта одна из оживленных дорог - КАРТАСегодня, 13:03Азербайджан и Украина намерены сотрудничать в рамках COP29Сегодня, 13:02Погода на пятницу: В Баку ожидается 27° теплаСегодня, 12:51Назначен новый замминистра экономики - ДОСЬЕСегодня, 12:43Российские миротворцы продолжают покидать Азербайджан - ВИДЕОСегодня, 12:25Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел» - ФОТОСегодня, 12:20Стало известно о состоянии здоровья попавшей в ДТП Айтен СафаровойСегодня, 12:14Проводятся мониторинги культурно-исторических памятников на освобожденных земляхСегодня, 12:05Кино на неделю: Сэмюэл Л.Джексон и Венсан Кассель ловят серийного убийцу и не только – ФОТО – ВИДЕОСегодня, 11:50
Все новости

1news TV