На взорвавшемся накануне магистральном газопроводе начались ремонтно-восстановительные работы - ОБНОВЛЕНО | 1news.az | Новости
Экономика

На взорвавшемся накануне магистральном газопроводе начались ремонтно-восстановительные работы - ОБНОВЛЕНО

11:33 - 11 / 01 / 2017
На взорвавшемся накануне магистральном газопроводе начались ремонтно-восстановительные работы - ОБНОВЛЕНО

Начались ремонтно-восстановительные работы на магистральном газопроводе Главные установки Сангачал–Казимагомед диаметром 1000 мм в поселке Сангачал Гарадагского района, на котором накануне вечером произошел взрыв с последующим пожаром.

Об этом говорится в сообщении Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR).                               

«В результате принятых мер огонь был локализован и потушен, а транспортировка газа переведена на альтернативную линию, и в газоснабжении потребителей не возникло перебоев», - отмечается в сообщении.

Ялчин Алиев, Г.Р.

11.01.2017 09:55

МЧС Азербайджана распространил информацию относительно взрыва, произошедшего накануне на магистральном газопроводе в поселке Сангачал.

Как отмечается в сообщении, размещенном на сайте МЧС в среду, в Центр управления кризисными ситуациями министерства поступила информация о взрыве на магистральном газопроводе Сангачал–Казимагомед диаметром 1000 мм в поселке Сангачал Гарадагского района.

К месту происшествия сразу же были привлечены соответствующие подразделения Государственной службы пожарной охраны министерства, проинформированы соответствующие структуры.

«Специалисты Государственной нефтяной компании перевели подаваемый на эту линию газ в альтернативный трубопровод, а эта линия была выведена из эксплуатации. В целях безопасности до устранения аварии пожарные части несли дежурство на месте происшествия. В результате инцидента никто не пострадал. Операция завершилась в 00:58», - отмечается в сообщении.

Ялчин Алиев, Г.Р.

10.01.2017  23:37

10 января около 20.45 вечера на магистральном газопроводе «Сангачал – Казимагомед» диаметром 1000 мм вспыхнул пожар. 

Об этом говорится в сообщении пресс-службы SOCAR.  

По сообщению, в целях тушения огня газопровод был срочно локализован, подаваемый туда газ был перенаправлен на другой провод,  линия была изолирована от эксплуатации.  

В результате инцидента никто не пострадал, населенным пунктам никакой угрозы нет.

Выясняются причины пожара, будет предоставлена дополнительная информация. 

***

На газопроводе в поселке Сангачал Гарадагского района вспыхнул пожар. Как сообщает АПА-Экономикс, об этом сообщила председатель Комитета защиты прав нефтяников Мирвари Гахраманлы.

По ее словам, инцидент произошел в около 20.30.  «Инцидент произошел на небольшом отдалении от места прежнего возгорания», - отметила она.

О пострадавших не сообщается.  

В SOCAR подтвердили факт.

АПА

Поделиться:
3049

Последние новости

В Хачмазском районе женщина пыталась покончить с собой на могиле братаСегодня, 19:50В Баку прошел очередной общегородской субботник - ФОТОСегодня, 19:30В Баку произошел пожар в отелеСегодня, 19:10Разблокирована межгосударственная трасса Армения - Грузия - ВИДЕОСегодня, 19:05Азербайджан шаг за шагом достигает всех своих целей - турецкий генералСегодня, 18:45Аэропорт в Дании эвакуировали из-за угрозы взрываСегодня, 18:30Жители Гызылгаджилы радуются возвращению родного села - ФОТОСегодня, 18:25Emirates восстановила регулярное расписание полетовСегодня, 18:15В Баку обнаружены тысячи пачек сигарет без акцизных марокСегодня, 18:00В Баку горит рынок пиломатериалов, к месту происшествия привлечена полиция - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 17:55Арабские СМИ публикуют информации о возвращении Арменией Азербайджану четырех сел - ФОТОСегодня, 17:50Гарибашвили назвал условие для пересмотра или отмены закона об «иноагентах»Сегодня, 17:40Нефтчи» завоевал Кубок АзербайджанаСегодня, 17:30В Подмосковье на глазах у жены застрелили предпринимателя Ахмедова - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 17:20БАМ и «Идущий впереди» стройки века Гейдар АлиевСегодня, 17:10МИД Турции: Соглашение между Азербайджаном и Арменией - важный шаг на пути к мируСегодня, 17:05Заслуженный артист Джаваншир Мамедов похоронен - ФОТО - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:55В Баку горит развлекательный центр - ВИДЕОСегодня, 16:40Джейхун Байрамов принял посла Ирана в связи с завершением его дипмиссииСегодня, 16:35Пассажироперевозки еще одного маршрута переданы BakuBusСегодня, 16:00
Все новости

1news TV