В рамках I Международного Caspian Energy Forum-2014 пройдут тематические форумы | 1news.az | Новости
Экономика

В рамках I Международного Caspian Energy Forum-2014 пройдут тематические форумы

15:00 - 04 / 04 / 2014
В рамках I Международного Caspian Energy Forum-2014 пройдут тематические форумы

БАКУ, 4 апр - 1NEWS.AZ

В рамках I Международного Caspian Energy Forum-2014, который пройдет 23 апреля в Баку, пройдут тематические форумы.

Так, в секции, посвященной развитию ненефтяного сектора, состоятся тематические форумы Caspian European Financial Forum, Caspian European IT Forum, Caspian European Industry Forum и Caspian European Infrastructure Forum, говорится в сообщении Каспийско-европейского клуба (CEIBC).

I Международный Caspian Energy Forum-2014 будет проходить при поддержке Министерства энергетики, Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR), Госкомитета по стандартизации, метрологии и патентам и CEIBC.

«Следует отметить, что 2014 год является знаменательным для Прикаспийских стран. В этом году будет торжественно отмечаться 20-летний юбилей «Контракта века», подписанного по инициативе Общенационального лидера Азербайджана Гейдара Алиева.

Примечательно, что журнал Caspian Energy, который представляет нефтяную стратегию Прикаспийских стран, также празднует свой 15-летний юбилей. В связи с этим, Caspian European Club и Caspian Energy International Media Group организуют форумы, на которых  будут демонстрироваться успехи отраслей экономики,  достигнутые в рамках  «Контракта века». Форумы будут проходить в нескольких странах мира», - отмечается в сообщении CEIBC.

В мероприятии в Баку примут участие руководители госструктур, министерств, комитетов и ведомств Азербайджана и стран Каспийско-Черноморского и Балтийского регионов, представители дипломатических и международных миссий, аккредитованных в Азербайджане, руководители крупных международных  компаний.

Организатором форума выступит Caspian Energy International Media Group.

С программой форума и обновленным списком спикеров можно ознакомиться на официальном сайте по ссылке www.caspianenergyforum.com.

Программа конференции рассчитана на один день и состоит из двух частей.

Первая часть затронет развитие нефтегазовой, энергетической и экологической отраслей, вторая – ненефтяного сектора.

Каждая сессия предусматривает как лекционную, так и дискуссионную часть.

Алена Салаева, Л.А.

Поделиться:
2046

Последние новости

Эрдоган планирует визит в СШАСегодня, 16:25Как долго в Баку продлится пыльная погода?Сегодня, 16:20Минздрав организовал в городе Лачин комплексный медицинский осмотр детей и провел просветительскую акцию - ФОТОСегодня, 16:15«Карабах» стал бронзовым призером чемпионата ЭстонииСегодня, 16:10С этой песней Азербайджан мог быть представлен на «Евровидении 2024» - ВИДЕОСегодня, 16:00Организована поездка семей шехидов из Нахчывана в Шушу - ФОТОСегодня, 15:50В Москве состоялось заседание Экономического совета СНГ - ФОТОСегодня, 15:3512 регулярных маршрутов будут курсировать из нового транспортного хаба - ФОТОСегодня, 15:30Депутат: «В мире обсуждают не снижение пенсионного возраста, а его повышение»Сегодня, 15:20Во Франции опасаются терактовСегодня, 15:10Нобелевский лауреат назначен советником ректора UNECСегодня, 14:55СМИ: в Таджикистане задержали девять человек из-за связей с терактом в «Крокусе»Сегодня, 14:45Предложение от депутата: «Нужно купить вертолеты скорой медицинской помощи»Сегодня, 14:30Еще 35 семей прибыли в Физули - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 14:15Погода на субботу: В Баку ожидается до 18° теплаСегодня, 14:05В Азербайджане в ряде случаев ипотека будет прекращенаСегодня, 13:55В Азербайджане верят в освобождение находящихся под оккупацией сел - ОПРОССегодня, 13:50Издана 132-я книга многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель»Сегодня, 13:45АвтоВАЗ начал сборку Lada в АзербайджанеСегодня, 13:40Федерация баскетбола Азербайджана обучает детских тренеровСегодня, 13:35
Все новости

1news TV